Продолжая спор про шаблоны

Всё не читал, извините, такой вопрос: почему у мути рога есть прыжок за спину?

Шаблоны убрали же потому что они были неочень. Кому интересно играть болванкой.
В пвп как и в остальной игре должна быть прогрессия с шмотом и одеванием но только так чтобы она не выходила за рамки пвп. Ну и пве шмот в пвп должен быть неочень.
Ресайленс был идеален а все что связано со скалированием пвп полная фигня.

Лайков: 1

Шел 16ый год варкрафту, кто-то еще удивляется шадоустепу.

Зачем?

чтоб ты не долбился исключительно с такими же энтузиастами на арене

внезапно, но если челик играет исключительно пвп, то ему делать в игре нечего кроме как долбить арену
у людей забрали прогрессию>люди перестали играть
вроде очевидно…не?

Лайков: 1

Ну опять же, людей, которые любят тестить что-то - единицы, подавляющая масса просто стремится к самому эффективному билду, чтобы брать высокий рейт. Радость от гира, не знаю, меня скорее коробит фармить одну нужную шмотку по 2-3 месяца, а в конце концов к этому все и сводится, потому что всегда остаются 1-2 плохих слота и ты до конца патча фармишь источники этого шмота, чтобы еще на пару процентов усилить чара.
Насчет ПвЕ, ПвЕ мне нравится, но я был бы рад, если бы разрабы дали мне немного свободы в выборе между двумя аспектами, а не так, что сначала ты сычуешь в ключах и только потом идешь аренить (в Легионе мне это и нравилось, что захотел - пошел в ключ, захотел - пошел поаренил, нет один аспект игры не является ограничением второго).

Лайков: 1

А кому это интересно?
Ты на 2100 сейчас много встречаешь пвешников, которые совсем ничего в игре не понимают (не считая ДХ)?

В ОВ же играют?
И чем косметические награды, рейтинги и титулы не награды?

2 лайка

Рейтинг уже не прогрессия?)

Лайков: 1

Вов игра про шмотодротерство. Без этого он интересен узкому кругу ценителей.
Испытания проходили минимум людей. В испытания добавили прогрессию со шмотом - родился топ контент.

Лайков: 1

я в лфг сижу по 3 часа в неделю чтоб найти рандомное полено на кап которое в 90% не умеет не то что сейвы под фулы отдавать, да даже контролить это уже подвиг тысячелетия
знаешь как кайфую?
тебе мб косметика и интересна как стимул, а для меня например это юзлес
рейтинг/титул это такая себе награда
я играю не в сессионку аки дота чтоб меня рейтинг волновал

2 лайка

Разница колоссальная, т.к. ответ разработчиков зачастую просто не позволял достичь максимальной эффективности на некоторых спеках (а на некоторых - позволял, и в итоге это выглядело как бой 2- бойцов, у одного из которых, рука намертво привязана к телу), а ответ игроков это позволяет.

если тебе интересен исключительно этот рейтинг иди поиграй в аренажанр рандомный
скачал>запустил>души хоть до посинения арену
а что? гринда 0 чистый геймплей

2 лайка

Много афликов и мм хантов ты встречаешь на арене?)
Я за этот сезон 500+ игр видел на рейтинговой арене целого 1 афлилока и 0 мм хантов. Штук 5 энхов.

Видимо за бфа так никто и не догадался какие вторички нужно им подобрать :rofl:

Что-то мне кажется ты преувеличиваешь проблему.
Даже с 1900 тр друиды более-попадаются.
Не фонтант, конечно, но играть можно.

Баеры есть, которые не понимают, что на арене происходит, но их в худшем случае 1 из 5.

2 лайка

Так сейчас та же самая история, мм хант в идеальном гире не развалит дх в идеальном гире, то же самое месиво калеки против чемпиона кикбоксинга, просто у них цифры под шмотом разные, впрочем это уже вопрос о балансе, а не об РПГ составляющей, потому что РПГ составляющая в варкрафте для большинства игроков заканчивается после выбора спека.

Меня интересует прогресс рейтинга за счет роста скилла именно в варкрафте, если бы меня интересовала другая игра, я бы отписывал на форуме другйо игры, разумно? И то, я бы может и обрадовался, если бы балансом пожертвовали ради РЕАЛЬНО широких возможностей отыгрыша, чтобы у каждого спека было по три билда талантов адекватных, под которые ты собираешь нужный шмот и не от*асываешь, но таких возможностей нет, в варианте с вендорами гринд был ограничен аспектом игры, в варианте с шаблонами гринд был отрезан вовсе, в текущем варианте гринд запредельный, а результат у этих 3-х путей примерно равный.

Кстати, в вове со шмотом еще большие проблемы, нет реально интересного шмота, который менял бы геймплей, если бы в процессе гринда еще шмот крутой и интересный выпадал - это одно, в бфа же весь шмот это фиолетовая болванка с 2 белыми статами и 2 зелеными, просто зеленые иногда отличаются - ВСЕ.

3 лайка

Ов командный шутан с подбором в зависимости от серии побед поражений. Там от личного скила конкретного игрока зависит не все. В игры в которых важен только личный скилл (quake) играют мало народу. Топ популярные пвп игры разделяют ответственность за фейл между игроками или рандомом со сбором шмота (кс, пубг, дота, арех).

да да, то то я на маге во 2 сезоне 9из10 друидов ловил в шип без стана на 2.3
сейчас уровень игры сильно ниже если речь идет о не совсем топовом ммр
в 1/2 сезоне смеха ради брал дуэлянта в дабл дд армс/ретрик мутик/ретрик ковыряясь в носу с коней
в каком еще аддоне подобный бред был рентабелен?

в любом случае, то что ты уже на 2.1 ждешь по пол года напа уже говорит о мертвом онлайне пвп аспекта, а выше 2.3 ты вообще будешь сутками сидеть пока ждешь ХОТЬ ЧТО ТО
и все это началось ровно с того момента как у людей забрали прогрессию по персонажу, в дреноре к слову была просто ТОЛПА народу которая ЧИСТО пвпшила во всех аспектах игры, я РБГ ПЯТЬ МИНУТ СОБИРАЛ, а не 3 часа как сейчас

2 лайка

Если это было в последние недели сезона могу поверить.

Ты видимо не смотрел легендарные видео бабуинов. Это было актуально в любом аддоне.

Ну давай признаем честно, твой опыт ограничивается 2с. И в 3с у тебя даже 2к не было)
И когда макс эксп в профиле 2301 в 2с, то я не уверен, что ты компетентно можешь оценивать состояние ладдера.

2 лайка

Минут за 10-15 находил напа в 2с на 2.300 и выше, вот где реально долго можно просидеть - это ЛФГ в ключах.

Я посидел неделю смотря фильмы в лфг в поисках хоть кого то и после этого забил на это т.к. фильмы кончились
Если в 2с народ не хочет играть, то в 3с лучше тип?
Я вроде и написал что мое мнение не касается хай рейтинга :thinking:
Это было в середине сезона

В середине сезона на 2300+ ммр сидят очень недурственные игроки. Во 2ом сезоне я там встречал всяких пшеров, блайндсаплолов, и прочих 3к эксп плееров на альтах/твинках, коучеры 3400 и прочее прочее.

И в 2с то уж точно было несложно найти напарника на 2200-2400 тр. Там этих друидов был вагон просто.

в том то и дело что все стоящие игроки это альты с чарками с легиона/ктк
таких за километр видно
на фростмаге играть с друидом<3 такое себе

Лайков: 1