Проклятье плоти - земельники

Слушай, сейчас форум барахлит, трудно читать, одно на другое накладывается.

Вся эта история выдуманная людьми и не раз ими же отредактированная. Можно опираться только на лор, наиболее связно и подробно все описано именно в Хрониках. Конкретно в первом томе.
Легион это вообще не сторона, его не было.
Ранее Азерот называлась спящим титаном, теперь это Душа Мира.
Я говорю, что сейчас не могу поднимать Хроники, но сам Саргерас был мощнейшим из Титанов, их могучим воином. Титаны же искали планеты со спящими внутри собратьями, понятно почему, но в том числе чтобы и защитить от Древних Богов, которых отправляли с той стороны, чтобы они погубили их.
Ведь как сам Сагерос пал? Он боролся с этим и весьма успешно, но однажды нашел мир, где спяащий внутри планеты титан=душа мира был уже погублен Древними Богами. И именно тогда у него возникла мысль, что борьба бесполезна, что они очень слабы и Вселенную не спасти. И как раз, чтобы избавится одним махом от влияния бездны/хаоса нужно вселенную уничтожить. С этим он и явился к остальным Титанам, но они его не поддержали, потом на его стороне оказался Агграмар, который был другом и помощником Саргераса еще ранее.
А о существовании Азерот он узнал случайно, титаны от него это скрывали. Она, а душа мира была женской как Эонар, оказалась мощнейшим титаном, но на планету уже высадились Древние боги и Титаны с ними начали бороться, пока их щупальца еще до дотянулись до Азерот. И’Шараджа буквально выдернули, но оказалось, что этот способ неудачный, кстати, таким образом и возник Колодец Вечности.
В общем, там долгая история, но Саргерас узнал про Азерот только когда ночные эльфы стали баловаться с Колодцем Вечности, Ксавий и К. А Азшара почему-то решила, что как раз подходит Саргерасу в роли его королевы.
А так-то сам Саргерас приверженцем Древних Богов не был, скорее, наоборот. И нужна была ему именно Азерот.
И Легион он создал сам из тех самых демонов. Но они были несколько глуповаты и ему потребовались командиры, умные руководители, исполнители его воли. Так он нашел Аргос с высокоразвитой цивилизацией эредаров.
Но тут, конечно, то, что нам рассказали и показали особой критики не выдерживает, но ладно.
Короче, эредары все его предложения приняли, за исключением некоторых. История Велена и его приверженцев известна и не раз описана.

Да, но это не значит что мы не можем структурировать имеющиеся сведения)

Их тоже написали люди. Звучит так, будто Хроники независимый источник)

Саргерас сделал легион своим войском, у них одна цель - убить титана. Это третья сторона, которая хочет убить душу мира

Верно. Не противоречит мной сказанному

Верно. Не противоречит мной сказанному [2]

Не случайно. Об этом ему сказал Амантул, который хотел этим фактом вернуть разум Саргерасу, сказав что эта душа такая мощная, что будет мощнее чем силы бездны и победит их, поэтому не надо её убивать. Этот факт не убедил Саргераса и между титанами и ним началась битва, по итогу которой абсолютно все титаны потеряли физические тела, но силами Норганнона превентивно сохранили души

Стало известно после написания Хроник

Нет. В Хрониках она зовется душой мира, не титаном

Не совсем. Он узнал точное местоположение Азерот, которое ему не сказал Амантул. О том что Азерот существует и какая у неё мощь он уже знал

Я ни в одном своем сообщении не сказала что Саргерас был приверженцем древних богов. Он наоборот сошел с ума от ужаса и ненависти к ним, именно поэтому он не хочет допустить ни малейшей вероятности что из души мира вылупится существо бездны, поэтому просто не дает ей развиваться и убивает прямо в утробе без разбирательств титан она там или не титан

Ну, да. Кто-то с этим спорит? Ты мне почему-то доказываешь что Саргерас сам пошел нашел демонов, эредаров склонил на свою сторону сам, хотя я буквально об этом же и не спорю с этим фактом. Не вижу с чем это спорит в моих высказываниях

Возвращаясь к изначальному вопросу, с которого всё началось: силы Хаоса, конечно же, на Азерот нападали - всем известные демоны. А возглавляет их Саргерас. Является ли он при этом представителем Хаоса, думайте сами, решайте сами, мои полномочия всё))

Лайков: 1

Нет, это как раз связано с тем, что мы имеем дело с чистой выдумкой, о чем я написала выше. Полагаю, что это и без пояснений понятно, можно прочитать даже, кто там автор.

У него не было цели убить Азерот, я уже написала в чем он видел свою задачу. А на Азерот у него были свои планы, учитывая, что она мощнейший титан.

Есть такая книга, она входит в официальный лор, Война Древних, там три тома, все описано подробно и еще, “Восход Орды”.
Что касается Хроник нужно будет посмотреть, что там написано, но мне казалось, что в этом расхождений нет.
Четко было упомянуто, что когда Ксавий начал эксперименты с Колодцем Вечности, тогда Саргерас и узнал о существовании Азерот.

Чему конкретно не противоречит? Мы что, мою память проверяем? Я, вроде, ничего не придумываю, просто вспоминаю, что написано в официальном лоре.

Вот тут непонятно, возможно, на этом в Хрониках заострено внимание.

Возможно, но где находится не знал.

Но Древние Боги создания Бездны/Хаоса. Или я неправильно поняла это?

В настоящее время он сидит в тюрьме с компании Иллидана :slight_smile:

Я ничего не доказываю, этих событий не было в реальности, тут не может быть разных взглядов историков, я просто решила продолжить вспоминать о том, как был создан Легион.

Так все это и связано с изначальным вопросом, по крайней мере сейчас нам известно, что на Азерот были силами Хаоса тире Бездны отправлены Древние Боги.
А Саргерос выступал в общем-то против них.
Кем он окажется впоследствии известно Крису Метцену :slight_smile:

Тогда по какой причине он вонзил в Азерот меч?

Разве “Войну древних” не вычеркнули из канона, создав Хроники?

Аман’тул воззвал к Саргерасу, моля его отказаться от безумного Огненного Похода. Он рассказал падшему титану об Азероте — о зарождающейся душе мира, скрывающей в себе невиданную Пантеону мощь. Со временем эта душа сумеет осилить Повелителей Бездны. Саргерас слушал внимательно, но не позволил себя убедить

Видя, что противники больше не представляют угрозы, Азшара продолжила расширять свои владения. Однако, несмотря на государственные заботы, она проводила все больше времени в стенах своего дворца, завороженная Колодцем Вечности и его магическими силами. Она считала, что ночные эльфы прикоснулись лишь к малой частице силы из источника. Под ее неусыпным контролем Высокорожденные измеряли глубины Колодца, все больше расширяли свои знания и тянулись к новым культурным и технологическим вершинам.
От их безрассудных экспериментов потоки магии достигли самой Круговерти Пустоты, и ее обитателей потянуло к источнику силы.
Появление Саргераса с Пылающим Легионом стало делом времени.
После долгих поисков падший титан обнаружил, где находятся Азерот и легендарная душа мира. Он тут же собрал все свои силы, все легионы демонов и обратил свой пылающий взор на далекую планету. Ему оставалось одно: найти средство, чтобы добраться до Азерота

То, как я выше и написала: Саргерас знал о существовании Азерота, и долго его искал, в итоге спалила его Азшара, заигравшаяся магией, ну а дальше мы все знаем про их договор

Нет, тебя мы не проверяем. Я лишь указываю на то, что эти сторонние факты, не относящиеся к конкретному предмету обсуждения, не противоречат информации, которую я пытаюсь донести относительно Саргераса, его стороны в поисках планет и принадлежности к Хаосу. Ты, конечно, можешь высказываться, но и я подмечу что эти дополнения не противоречат и не отменяют точку зрения Росэлин))

Утверждать не буду, но насколько помню, об этом узнал Магни, став вестником. Хроники этот момент еще не затрагивают

Да, как выше и было написано

Нет, согласно первой странице Хроник, Тьма (бездна) и Хаос это разные космические силы, именно поэтому я доказываю весь диалог что Саргерас с пылающим легионом находится в пантеоне (или как у них конкретно называется) иименно Хаоса/скверны

См. выше, Хаос и Бездна разные силы

Ага. Но он же не мёртв и не без сил. Всего лишь заточён)

Лайков: 1

Саргерас не собирался убивать Азерот, он сам хотел использовать мощь этого титана для своих целей.
Если ты помнишь самый последний ролик рейда Анторуса в Легионе, то там есть интересный момент, мы видим, падший Титан отделяется от планеты, которую он обнимал. Ему она была нужна, но в момент своего поражения он пронзил ее мечом. Тут буквально “не доставайся же ты никому” :slight_smile:

На самом деле ничего не вычеркнули, если посмотреть на этот сайт, то в разделе историй очень много книг и рассказов, которые уже были давно. Никто их не удалил. Я, кстати, туда на днях заглядывала.
И потом, а чем таким “Война Древних” противоречит Хроникам?

Так Саргерас об этом узнал далеко не сразу, а местоположение нашел именно так, как описано в той самой “Войне Древних”.

Кто это мы? Я тут никого не вижу.
Факты не сторонние, они связаны с изначальной темой обсуждения.
И зачем мне сообщать что-то о Саргерасе, если у меня в шкафу стоят три тома тех же Хроник, а в е-буке полный набор книг по лору Варкрафта?
Я еще раз повторяю, мы здесь говорим о выдуманных событиях и героях, тут не может быть разных мнений, что написано, то написано.
Нет никаких точек зрения. Если Крис Метцен сообщит, что Саргерас великий герой и хотел спасти мир от сил Хаоса, то никто не возразит.
Пока что ничего на эту тему нет. Есть Саргерас, который был хорошим Титаном, но стал плохим, набрал в свою команду демонов, соблазнил эредаров, хотел получить себе Азерот, но его поход был прерван и теперь он коротает время в компании Иллидана. Это все, что мы о нем знаем.
У нас достаточно стримперов-выдумщиков со своей точкой зрения. Врут, то порой очень интересно.

Ладно, посмотрела я Хроники. Действительно Хаос связан со скверной.
Но изначально Саргерас ни с каким Хаосом связан не был.
Я поняла, что меня смутило, дело в том, что демоны из Круговерти Пустоты, а именно там, как я упоминала выше, граница между мирами наиболее тонкая. То есть, мирами Повелителей Бездны, которые сами, тем не менее, через нее проникнуть не могут.

Послушай, я тебе уже не раз говорила, что у меня нет возможности открыть Хроники, вот сейчас я их открыла. Ну и что, да, разные.

Я не выше смотрю, а посмотрела в книгу, потому что у меня появилась возможность это сделать.

Ну и что? В реальности никто не сидит, если разработчики о нем вспомнят, то вытащат. У них там еще были планы, судя по интервью, на Ирель.

Честно говоря мы тут льем из пустого в порожнее, рассуждаем о том, чего никогда не было. :slight_smile:
И у меня нет желания сейчас перечитывать Хроники.

И еще раз повторяю, то, что Душа Мира это не спящий Титан у Близзов возникла совсем недавно.

Прости, ты издеваешься? Я трижды написала как это случилось, но ты каждый раз переписываешь этот абзац, как будто поправляя меня, хотя я буквально об этом сказала. Нашел не сразу, а благодаря Азшаре. Но узнал об Азероте не в этот момент, а давно его искал

Комикс про Андуина тоже никто не удалил, но при этом Близзард заявили что он больше не канон. Я не утверждаю насчет «Войны древних», потому что только слышала об этом, а не знаю наверняка (и не выставляю в тексте этот вопрос как факт)

??? Ты мне скажи. Я думала мы с тобой, но раз ты никого не видишь, то затрудняюсь ответить на этот вопрос

Так ты их открывай когда в диалог вступаешь, основываясь на информации из них. Толку-то что они на полке стоят? Судя по тому что информацию из них ты не помнишь (ни то что бездна и хаос это разные силы, ни то что Саргерас знал от Амантула о существовании Азерот), то какой смысл подчеркивать факт наличия у тебя их?

Тем не менее, битый час ты думала что Саргерас и древние боги одного поля ягодки

Послушай, ну тебя никто не просил отвечать мне в ту же минуту, могла бы посмотреть и потом отвечать. Это было, на минуточку, даже неуважительно по отношению к собеседнику что мне пришлось довольствоваться твоими «я помню» вместо фактов, но я промолчала, однако, раз теперь это выставляется против меня как то что я «самадуравиновата» что чего-то ждала, то я, пожалуй, сообщу что если не готова по памяти писать точно, то лучше не писать или писать не по памяти

То, что ты подчеркнула в ответе на мою цитату что в настоящее время Саргерас отдыхает с Иллиданом, а не то что он представляет в настоящий момент силы Хаоса. А этот факт отдыха сил Хаоса Саргераса не лишил

А это ты сейчас как мой минус выставила?

А я тут причем?

Ну вы, дамы, даете. Близзы переписывают каноны по желанию левой пятки, а вы тут что-то друг другу доказать пытаетесь. А смысл? Через пару патчей еще какой реткон подвезут и норм, будем кушать, что дадут. Вариантов-то не то чтобы сильно много было) У меня тоже три тома Хроник на полке пылятся. Зато картинки красивые.

Лайков: 1

Думаю не я. Я подробно сразу все описала, но почему-то ты мне все время об этом рассказываешь.

А я не слышала, когда вышли Хроники, были разговоры о том, что вот это теперь официальный лор, а все остальное нет, но от игроков. В основном говорили про Гулдана.
Но было еще одно мнение, что все, что есть в самой игре - первостепенно.

А я поняла так, что вас там несколько :slight_smile:

Я сразу упомянула, что не могу их в данный момент посмотреть. Но это не значит, что мне нужно их постоянно цитировать, будет время, я сама могу их прочесть. Поэтому и упоминаю, что они у меня есть в 10-ый раз.

Я вообще такого не писала и не думала. Наоборот я его ни с чем таким не связывала.
Ты читаешь и вникаешь в то, что пишут? То есть, я битый час потратила непонятно на что?

Да какие тут факты? Это все выдумка, которую меняют постоянно.
Если у тебя есть возможность сидеть и заниматься цитированием Хроник, и зачем вообще это делать в таком объеме?

Я понятия не имею чего он лишен или нет. Любишь цитировать, ну процитирую, что это именно так.

Я сказала, что ты тут причем? Где?

Кстати, забавно https://www.wowhead.com/classic/ru/item=231794/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B0

Да смысла вообще никакого, у Близзов семь пятниц на неделе, выпустят еще какие-то Настоящие Хроники, где будет все наоборот, ведь теперь эти три тома всего лишь мнение Титанов :slight_smile:
А те могли запросто все перепутать, даже специально.

Понимаю почему задаешь такой вопрос. Но со своей стороны скажу, что считаю странным любить игру и не относиться к ее истории серьезно) Ну, да, Близзард переписывают историю игры, как и многие авторы, учитывая что история все-таки не законченная, но ведь все что они меняют продолжает оставаться лором этой игры

По мне так и смысл вообще что-то читать, смотреть, играть, любить если не веришь в сюжет) (это я абстрактно говорю). Я со многими решениями не согласна, конечно, это правда, но от того что иронизирую над глупыми моментами не перестаю считать их историей игры, пусть и новой. Играю не с классики, когда первый раз узнала о вселенной и ее истории, у меня не было вопросов кто, как, почему, а почему именно так, а логично ли? Я воспринимала все на тот момент имеющееся просто как сложившийся факт и мне все нравилось) А уже тогда ворчали на то что историю испортили

Ну а по поводу диалога в целом, мне, например, супер интересно про лор всегда поговорить)

Они убили мой лор в шедоулендс вместе с Сильваной и “лысым из близзард”. Что происходит сейчас читаю по диагонали и отношусь как “ну ясно, очередная империя из-за очередного моря”. Когда-то играла ради лора, перепробовав все ммо того времени, включая ла2, рфо, аркейдж и прочую азиатщину. Каждый раз возвращалась, потому что в Варкрафте были характерные персонажи и плюс-минус цельный сюжет, персонаж не ощущался пустой болванкой, а имел историю и даже как-то взаимодействовал с окружающими. Времена, когда писала хедканоны каждому персонажу. Увы и ах, в мой канон никак не вписывается игра в настолки с Андуином за ордынца-дк. Бл, это так поломало мой иммерсив, что я им это до конца близзард вспоминать буду.
Сейчас я на нем практически не играю и потихоньку докачиваю хприста-дренейку, которая будет профессиональным психотерапевтом всем желающим. Ну и брутального нэльфа-рогу, для души. Который потерял глаз и семью на Тельдрассиле и ждет только отмашки, чтобы начать резать Орду, потому что не забыл и не простил. Воот. Но пока близзы ведут дальше сюжет дружбы и всепрощения, придется ему держать свои кинжалы в ножнах, а яды в флаконах…

С другой стороны лор вообще штука такая. У того же Бэтмена куча “альтернативных вселенных”, настолько, что я его сама себе выстраиваю, какая нравится. Как и по звездным войнам. Мне вообще нравится Старая Республика, которую Дисней до сих пор в канон не вводит, што поделать :slight_smile:

PS: а че правда “Войну Древних” из канона убрали? Одна из любимых историй Варкрафта, я ее в таком диком промтовском переводе читала, но на что ни пойдешь ради Иллидана…

Я сама ничего такого от Близзов не видела, но говорили (игроки), что с выходом Хроник все книги, которые считались официальным лором, стали не каноном. Но что-то я в это слабо верю. Я прочитала их очень много, да, есть в некоторых местах нестыковки с Хрониками, но это не особо критично.
Может быть, я не помню всех подробностей “Войны Древних”, только канву, но а что там не так? Ну да, у Тиранды по описанию фиолетовые волосы, а в игре зеленые, так это даже и не Хроники :slight_smile:
Кроме того, нам уже сообщили, что и Хроники-то всего лишь мнение Титанов. От ШЛ всеми возможными средствами открещиваются, но так и в самом деле, надо же было такое придумать :slight_smile:

Понимаю и не осуждаю)

Если не предвзято посмотреть, то весь лор варика буквально раз за разом представляет собой эту форму повествования. Ну а как? Ты не можешь писать сразу про все поселения/народы/фракции банально потому что раскрывать последовательно удобнее и потому что ты пишешь эту историю двадцать лет, тебя посещают новые идеи и не все из них ты хочешь спойлерить разом

Да, параллельно существовал кто-то еще, ну так и Азерот не маленький. В нашей реальной жизни тоже было так что условные норвежцы на конкретном этапе своего существования как общество доплыли до условного Марокко где люди все это время тоже жили, иначе выглядели и к иным условиям окружающей среды приспосабливались. Азерот тоже живет не в современное время и другими заботами, плюс еще и некоторые умельцы юзают магию в духе туманов Пандарии или магического щита вокруг Сурамара, вот в сегодняшний день лично меня вообще не удивляет что есть уголки планеты, куда не ступала нога исследователей. Можно это подать не прямо в лоб, конечно, но в целом сама идея открытия новых земель она не глупая

Тоже понимаю. Глубины многим аспектам не хватает, многое хочется и просится додумать самим, и в какой-то мере это плюс, потому что тебе самому как игроку тоже интересно продумывать условия, но не 100% времени, пожалуй. Сейчас ориентир на одно, потом будет на другое. Хочу думать что они закроют свои гештальты с «душевным» контентом и переключатся на что-то другое

Вот такого я точно не любитель)) Альтернативных вселенных, параллельных миров, снов собаки и прочих условностей, к которым прибегают когда не могут вынести груза информации, которую сами нагородили

Я не нашла прямой цитаты, но нашла упоминания на вовпедии что Хроники отредактировали и расширили некоторые факты из Войны древних, например в Хрониках на карте переместили Зин-Азшари на другую сторону от колодца вечности, чем в Войне древних, Калимдор стал самым большим континентом вместо единственного, Ишарадж стал считаться убитым Амантулом, а не мОгу, и еще много таких исправлений, достаточно любопытных. Я не читала Войну древних, поэтому не могу сказать правильные это факты или нет, может знающие люди поправят) Но считается, судя по всему, что Хроники вобрали в себя информацию из трилогии и рассказали в нужном для компании свете

Пока Иллидан остается верным себе и, судя по Легиону, его мотивы пока не переписали, меня устраивает :slight_smile:

Да, Иллидана не трогали, спи спокойно :grinning:

Видимо, у меня какие-то провалы в памяти, но могу я в “Войнах Древних” вообще не помню.
Книга у меня в электронном виде, никаких карт там не прилагается.
Может быть в ней есть какие-то описания, но мне достаточно того, что Колодец Вечности находился рядом со столицей (вот чтобы я еще сравнивала текст с картами…и кому это только нужно?).
Насчет Калимдора тоже не помню, это надо искать. Только зачем?

А вот на сюжет Легиона глаза выпучивали, Расколотые Острова, которые утонули, оказывается, этого не делали :slight_smile:

Но больше всего меня поразил сюжет ДФ. Мне даже захотелось прочитать книгу, которая все это обосновала, интересно, как там выкрутились?

Получается ты качаешь меня. :astonished:

Рыжий, в очках, гладко выбрит… не, не похож :slight_smile:

Это я немного образ сменил. Решил в экспедицию податься… Но во времена БфА я был именно таким.

Очень интересно вас читать , не дочитал даже . Но единственный правдивый лор по варкрафту находится в игре .
А хроники это чей то пересказ , какого нибудь хранителя мудрости , бессмертного существа с хорошей памятью ,но который не до конца понял что происходило , и написал отсебятины .