Проклятье плоти - земельники

Ну и зря. Сомнения всегда должны быть. Они - путь к истине :point_up_2:

А я че? Я ниче)

Лайков: 1

Пытливый ум — признак интеллекта.

Сомнения — путь к неуверенности, а неуверенность — к утраченным моментам и возможностям.
Истина зарождается в пути множества ошибок, пройти который сомневающийся вряд-ли сможет.

Цитата «Я мыслю, следовательно, я существую» принадлежит Рене Декарту.

По мнению философа, сомневаться нужно во всём, кроме собственного существования. Поскольку возникает сомнение, значит, существует мыслящая субстанция (человек), следовательно, существую «Я».

Это утверждение служит основой познания.

Если бы люди не сомневались, никакого бы прогресса не было, сомнение путь к познанию нового.

На личном опыте могу сказать, что сомнения приносят больше страданий и негатива, чем движения вперёд.

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Без сомнений этого движения вперед и быть не может, если говорить именно о прогрессе, а приведенная тобой фраза говорит о поведении людей в обществе. Да она совершенно справедлива и понятна, более того скажу, люди охотнее идут именно за теми, кто ни в чем не сомневается, уверенность производит хорошее впечатление, а то, что человек недалекого ума и просто не способен просчитать, что из всего этого выйдет, кто об этом думает? Особенно, если обещают райские кущи.