Пропали модели

Пропадал ли у кого нибудь последнее время трансмог? (модельки). Не играла в течении полугода, купила патч начала играть снова. Сначала ,как то не заметила, что чего то не хватает, качала перса. Пошла менять трансмог и что я вижу? большая часть коллекции пуста. Как оружие так и броня, латы ткань кожа плащики и пр. Собираемая зеленка (типа лат гипериона) и подобные, вещи с ворлд дропа как синька так и эпики, некоторые вещи с профы. Про шмотки с подземелий и собранные сэты я даже молчу.

Играю я почти с самого выхода, еще с евро серверов. Вещи собирались как по банкам у персов так и в хранилище бездны. + общий ГБ для своих персов куда шмотки скидывались. На ауке почти не было вещей которых у меня нет. Теперь же моя “коллекция” уровня - без недели год играю.

Служба поддержки дает понять что эта проблема редка и вообще “вам придется собирать все с самого начала, увы. тк у нас нет данных что у вас было”. На форумах тоже тихо, единственное упоминание о такой пропаже на январь 2018, сейчас январь 19. хммм.

Это же сколько времени придется тратить что бы вот то что было опять собрать. Там же и квестовые вещи были. Квест по новой как проходить? перса опять качать?

Очень интересно выходит, те собирай по новой. И где гарантии ,что через месяц, год или два не произойдет все то же самое. По новой? а маунты так же пропадут? по новой?

Неужели я такая единственная?

6 лайков

Насколько я знаю, о пройденных квестах данные точно есть. Если у вас есть достижение в локации за квесты - то должны быть и все вещи оттуда, так что требуйте хотя бы их вернуть.

Вообще говоря, вещи из коллекций не пропадают. Тем более не пропадают облики за выполненные квесты - у Вас же квест остается сделанным, облики из коллекции просто не удалятся. Что заставляет думать, что Вы по каким-то причинам не видите всю коллекцию. Не в фильтрах ли дело? Класс брони у других персонажей не иной? Трансмог весь почти идет по уровням - не на слишком низком уровне персонажа смотрите? Аддоны отключать пробовали, на чистом клиенте коллекцию смотреть?

2 лайка

Почитайте мои запросы в вашу службу поддержки. Мне никто ничего так и не сказал. Один написал “собирайте по новой ничего не поделать” а второй человек видимо вообще не читал тк написал “если вас не устраивает система трансмога внесите свое предложение”.

Но она меня не не устраивает, у меня модельки пропали очень и очень многие. Узнала про кв предмет на примере квеста перед темным порталом, название не скажу, там надо планы альянса украсть и дается плащ. Из коллекции он у меня пропал, запомнила потому как квест этот сделан многими персами перед тем как пойти в Запределье и плащ нравился. Когда делала трансмог основному персу заметила что в списке его нет. А когда качала персонажа союзной рассы, взяла этот квест и на плаще показывало что его модели у меня нет.

У меня персы всех классов, 2 - 120ур остальные 110. Коллекцию смотрю на каждом по тому кто что носит. У того же воина и дк пропало просто уйма моделей оружия. С Накса, Цитадель, Ульдуар, данжи и рейды запределья (например топор Кровавый вой итд) . и классик контент тоже самое и пандария, более менее осталось с предыдущего патча. Облики пвп шмоток некоторых старых. с Лича конь есть а вещей нет, хотя он был до дыр пройден что называется. Вещи ворлд выпада, эпики и синька, например “Авулов меч” . про зеленку и собранные сеты молчу, так же и с сэтами подземелий. Пропало не только оружие но и броня и плащи. В том и суть что персы то “большие”, я еще в своем уме. :slight_smile:

Писала уже в запросе, я и на “голом” новом клиенте смотрела. Переустановила по новой и без всего зашла.

У меня даже парочка скринов есть из банка бездны с оружием которого сейчас у меня нету.

Пропало слишком много и не пойму как и куда и хотелось бы вернуть. Долгое время это собиралось, долгое.

апд: ну да ну да. мы проверили перечислинные вами предметы. у вас их не было никогда. но при этом мы видим инфу только за год что называется. а утверждать это вы можете. что было а что нет. между тем на некоторые вещи у меня есть скриншоты. что они были. еще за 14 аж год.
не пропадают вникуда. а у меня пропали.

7 лайков

Может фильтры стоят? На “полученном”? В списке трансмога не показывает? А давно на альтов заходили, может не расшарилось? Очень хотелось бы на скриншоты посмотреть - я как представила, что меня постигнет то же горе, аж мурашки по нижней части спины пошли…

2 лайка

я уже отвечала выше. фильтров никаких нет. то что могу носить то и показывает. я не играла с весны по начало зимы. это не такое большое время. все остальное время играла и все было на местах весной. расшарено все давно . как с банков альтов (яж их всех до 110 поднимала) так и с хранилищ бездны + потом еще выбивалось. все модельки были получены использовались благополучно. а щас их нет. обидно за рейдовые сеты старые…

picshare_ru/_view/_9824046/ (по другому вставить не дает даже ссылкой http b www допишите в начале и подчеркивание убрать) склейка нескольких скринов из банка бездны моего дк. не на все вещи есть подписи правда.

из этих например нет великий шлем несгибаемого, мечекрылое наплечье, наплечье драконьих костей, наплечье безумия, молоток перотарна, топор соправителей (ниже вороньего крыла лежит). а алебарда опустошения и воронье крыло на месте. естественно что все все все я не скриншотила, зачем? я и подумать не могла о таком. эти то случайно завалялись

Я проверил скриншоты Ваши, и действительно некоторых предметов в трансмоге нет. Хранилища Бездны появились до появления системы коллекций, позволяющей использовать облики предметов без необходимости где-то их хранить. Все предметы, которые имелись у Вас в инвентаре и которые Вы могли использовать были добавлены в коллекцию в момент выхода этой системы. Таким образом, есть две наиболее вероятные причины: 1) Вы не могли использовать часть из тех предметов, которые хранились у Вас в банке или Хранилище Бездны (двуручный топор на локе); 2) Вы продали часть предметов до того, как вышла система коллекций (вышла в Легионе 7.0.3).

Возможно именно поэтому вещи с предыдущего дополнения сохранились, так как именно они были в инвентаре на момент выхода коллекций. А прпасть из коллекции вещи не могут - такого механизма просто нет.

Лайков: 1

Яж написала, это для примера. Пропали то вещи не только с хранилища что на скриншотах. А сэты рейдовые и не только. Собранные уже когда вышла возможность трансмога. Это просто скриншоты которые сохранились с теми вещами которые были. При выходе трансмога они без проблем были добавлены и я ими пользовалась. всеми персами заходила все добавилось отлично. яж их применяла потом и проблем не было.
Предметы на скриншоте у перса дк, он может это носить и мог.

Гм один, все таки проверил, сказал, зашел на перса. (а не отправил собирать снова пока что)И эти вещи которых не вижу я видит он. (а вы написали их нет в трансмоге, а он ВИДИТ ) кто прав ? У меня же их нет ни в коллекции ни у нпц трансмога. Ну и как обычно, кэш аддоны переустановка игры. Это делалось, написала то я не сразу, предпринимала действия по устранению. Ваши стандартные, на все времена. Даже игру переустановила. На двух пк. Что на ноуте что на стационарнике вещей я не вижу, гм говорит что есть.Но моя игра так считать не хочет. 0_о скриншоты что у меня их невидать в добавленных ему отправлены.

так то я могу целый список написать чего нет. из того что помню. но скринов на них нет. на эти вещи завалялись. их взяли за пример.

2 лайка

Хмм, я к сожалению не помню, какой предмет проверял, но чего-то не было из скринов… Давайте сделаем проще. Жнец Воронье крыло. Есть в коллекции. Вы не видите его? Далее про плащ из Выжженных земель писали. Плащ Пустомара / Дар’туна - Альянс/Орда. Оба есть. Вы их видите или нет? И персонажа на всякий случай укажите, на каком конкретно не видите.

3 лайка

вижу тк прошла на них квест недавно новым персом союзной рассы,.пошла делать трансмог его в списке не было, проходила кв мелким персом а он невыучен, писала выше. прошла по новой выучился. про воронье крыло я писала что он есть и я его вижу (с самого начала). а на скрине под ним топор соправителей его нет. а гм говорит есть, модель есть. и остальное “великий шлем несгибаемого, мечекрылое наплечье, наплечье драконьих костей, наплечье безумия, молоток перотарна” говорит есть, у меня их нет.на тех которые могут носить
picshare_ru/_view/_9824416/ вот так у меня некоторое из списка
например оружие дк:
элегион, клыкастый полумесяц
полумесяц
кровавая комета
секира ринджи
ятаган семи звезд
вулканический шип
бешенство
язык лжеца
клинок титанов и тд и тп (не всеж выписывать)
апд: тот гм который якобы видел все пропал, ответил другой " Вам необходимо их будет получить заново либо через задания, либо выбив из боссов или других мобов." – просто отлично. всегда мечтала все заново собирать. -.- гм прежде чем ответы давать читают запросы?

апд2:Спасибо Нэралвен за звонок и попытку помочь.
Пойду заново собирать. Непобедимый есть, Феникс есть, репа есть а шмоток нет. Как же мне свезло то в новом году, страшно подумать что дальше будет. :sweat:

Лайков: 1

Проверили все данные еще раз, в итоге произошла небольшая путаница. Выяснилось, что, судя по всему, ряд вещей отсутствуют в коллекции. Но на настоящий момент, к сожалению, у нас просто нет возможности проверить, были ли они там ранее, и как-то их восстановить.

Здравствуйте.
Вы знаете, я так зае-устала выбивать все снова. Это просто нереально и невозможно собрать это все. Ведь как оказалось и табарды у меня не выучены при репутации под 100 фракций и даже блин рубашки пропали. Даже те что шились шитьем, модели, что делались профами.
Вы вот мне говорили, что если я продала модели ДО легиона, они пропали. Извините, но бред. В Легионе у меня все это было, они уже добавлялись задолго до. закончила игру перед препатчем.
Имея репу, макс все профы. Вот так? Да, горит огнем, полыхает!
Шей снова, выбивай, развлекайся по полной. Отвратительно.

8 лайков

Очень сочувствую. Теперь я знаю, чего боюсь в игре(

8 лайков

Хоть делай скрины своих коллекций маунтов, игрушек, трансмогов и петов :cold_sweat:

4 лайка

Эх сестрёнка, у меня пропали пвп сеты с Пандарии, хоть и есть куча скринов, а ачив “Чемпион Чи-Цзи” я уже делаю 2-й или 3-й раз

2 лайка

у меня пропали тоже пвп сэты и пандарии и личкинг и бк…да что говорить если даже зеленка трешевая которая падает пока качаешься или фармишь данжи “исчезла”. особенно когда репа фул и качалась уже с введением хранения моделей. глаз дергается до сих пор. ты говоришь, что и у тебя модели пропали, близзард утверждают что я такая одна единственная.

3 лайка

У меня пропала стремительная зульская пантера, так что всякое бывает.
p.s но когда пропадает трансмог это реально беда

3 лайка

У меня тоже пропали трансмоги многие, потому что я забрасывал игру. Причём самое смешное, что я когда вернулся ( а было это в легионе ), то я был в сете еще с панд на котором был мой трансмог, который я собирал годами. Узнав про коллекцию, я обрадовался, что теперь не надо будет хранить трансмоги в банке, но то, во что я был трансмогрифицирован - не было в коллекции. Бывает и такое, обидно, досадно, но ладно)

Терпения тебе в повтором сборе сетов =)

Лайков: 1

так я на долго не бросала) где то пол года не играла, в легионе бросила.и в легионе у меня все было на месте. за полгода все в трубу? мне тоже говорили, долго не играла поэтому. ну нифигасебе. полгода долго настолько чтобы за несколько патчей в трубу все вылетело…

3 лайка

Есть такой аддон - CollectionShop, который позволяет выкупать на ауке самые дешевые отсутствующие облики. Так я в легионе и обратил внимание, когда аддон неожиданно предложил мне купить то, что я пару месяцев до этого купил и изучил. Глянул, а облик-то пропал из коллекции.
Про квестовую зеленку молчу.

У меня на самом деле ощущение, что это связано как-то со сплющиваниями и прочей фигней. Может ещё ID предметов меняются. А ещё с патчем 8.1.5 квестовые предметы теперь могут прокнут (зеленка может стать синькой или эпиком, синька может стать эпиком), уникальный шмот с рарников тоже может прокать. Вот все эти изменения в теории могут влиять на базу сохраненных за персонажем обликов.

4 лайка