Проседание фпс (ахтунг)

Вечерочек добрый уважаемые воверы! Друзья! С недвних пор, а это наверное после выхода зандалар или около того, с ВоВкой стало что то не так у меня. Не знаю в чём причина но когда играешь по началу вроде всё хорошо но потом спустя час игры или два, фпс заметно садится, при этом играть становится ну не так чтобы “приятно”. Пробовал чистить кэш, отключать аддоны, обновлять аддоны, ничего не помогло. В пример приведу такое - зашёл в игру бегаю всё хорошо 120 фпс, качаю своего зандалара друля в ус не дую, начал проходить легионовскую сюжетку ну где вариан погиб, на расколотом берегу уже фпс стал проседать порядком до 50 кадров, далее ситуация ещё хуже когда в оргри сильвана стоит и демоны нападают фпс уже 40, перезашёл в игру и вуаля в том же месте фпс 70. Вопрос… какого таурена? Всё раньше было хорошо, не знаю чего разработчики выкатили, но это какой то бред…
Мой конфиг i5 4460 3.2Ghz видяха 1060 на 3 гига, винда 7 (старая но не бесполезная) 64 bit директ сами понимаете 11. Кто подскажет что либо?

Попробуй Устаревший DirectX 11, это DirectX 11, который был до 8.1.5.

Если под словом “раньше” ты имеешь ввиду контент до Легиона, то остается только понижать настройки, т.к. контент Легиона и BfA более требовательны чем контент до них (Ванила - Дренор).

Твоё железо должно осилить в мире 60+ ФПС при 9/10 (три ползунка дальности на 5-6/10) + CMAA или MSAA 2x, или MSAA 4x в FHD.

обновлять драйвер видео карты пробовал ? какие настройки стоят в игре , какие сглаживания ? вертикальная синхронизация ?

В легионе играл на gtx 770 на 2 гига и подобных лагов не было.

Значит:

Дрова 417.01 жыфорсовские соответственно, не новые конечно но неужели из за них может такая канетель? Настройки специально выкрутил более менее средние даже не высокие. Вертикалка отключена.

Не помешает обновить, т.к. в декабре (если не ошибаюсь) выходил драйвер с оптимизацией под WoW.

Завтра попробую, и потестю в игре, если будут изменения то отпишусь, и так же если не будет изменений отпишусь, в общем отпишусь тут так или иначе и заранее спасибо за советы=)

когда возникают проблемы первым делом следует обновлять драйвера, так как это не сложно и велика вероятность что проблема в них, если все хорошо то драйвера обновлять не надо никогда, до тех пор пока не будет проблем

Да я уже прочитал оказывается Nvidia выпустили GeForce Game Ready Driver 417.22 версии, в описании которого упоминаются изменения для грядущей оптимизации производительности World of Warcraft: Battle for Azeroth под DirectX 12.
В общем завтра обновлю и посмотрю как игра будет себя вести, может станет лучше.

а вот dx12 На семерка работает криво, лучше его не юзать

Да он и на 10-ке не у всех даёт прирост, от него есть профит только если:

  1. При выборе Устаревший DirectX 11 видеокарта простаивает.
  2. У видеокарты хватает VRAM (WoW при выборе DirectX 12 использует на ~ 50% больше VRAM).

DirectX 12, как и DirectX 11 (который появился в 8.1.5), сильно нагружают видеокарту и, если при выборе Устаревший DirectX 11 видеокарта нагружена более чем на 80%, то ФПС упадёт.

вов использует ровно 3гб видео памяти, по крайней мере при разрешении 1920* 1080 , там четкое ограничение есть видимо

А при выборе DirectX 11 или Устаревший DirectX 11 будет использовать ~ 2Gb.

Кажется не помогло, обновил драйвер и поставил старый директ, но что то не так…

не надо ставить старый dx11 ставьте обычный, а сколько у вас ОЗУ ? перегрева процессора и видео карты нет ? температуру под нагрузкой смотрели ?

Я вас умоляю, ЦП даже 50 градусов нет, видео до 58 греется максимум потом включаются кулеры и охлаждают её, перегрева нигде нет, сейчас по приколу прилетел в даларан, фпс 40, внимание! поставил качество графики на 1 ну ползунок, фпс 40-60, игру поломали ппц)

с игрой всё в порядке , поломано что то у вас, система, левые программы, вирусы, железо (маловероятно) . надо разбираться лично , так как я не экстрасенс не вижу что там у вас твориться. вы удаляли аддоны ? не в смысле отключали а совсем удалят пробовали ?

Совсем удалять? нет не пробовал, куча настроек ведь как бы… Насчёт вирусов сейчас проверю комп но это опять же очень маловероятно, насчёт оперативы её 8 гигов на компе.

виноваты аддоны без вариантов!
вот как надо чистить кэш и удалять аддоны !
вы элементарную вещь не можете сделать а виноваты разработчики !
и еще наше время зазря отнимаете !