Проседание фпс

А по моему очень даже логично . Сначала предположить, что проблема всегда на серверах близард ( так исторически сложилось )

А потом , начать накручивать исправления у себя на компьютере , а вдруг поможет исправить проблему на сервере . Вдруг игра не знает , что у нее должен использоваться ipv6 и она заваливает сервер на бок своим ipv4 , а потом в игре шризит, влагает и срaттерaттеры .

Ну тут явно есть скрытый потенциал. Вов может и должен быть киберспортивным .

Но ведь так ты получше еще больше статеров.

Нет, не получу, если проц достаточно мощный и успевает подавать кадры к видеокарте.

Кажись у тебя его нет.

i 5 11400 конечно не k проц, но его 4.2 ггц достаточно вполне

Мммм, ошибки причинно-следственной связи вижу я . А откуда процессор берет все то , чтобы успевать подавать ? Кто или что на него там набрасывает ?

Ну конечно достаточно , нам можете не писать про это . Лучше попробуйте написать про это клиенту игры на вашем компьютере, он явно этого еще не знает. Попробуйте донести до него , что у вас мощный и его упругие 60 фпс должны быть поданы во все места в игре.

Ммм, комментатора ребенка с форча вижу я. Сейчас через драйвера нвидиа можно спокойно сделать так, чтоб проц не держал кадры, а подавал их сразу на гпу, если система производительна, а игра оптимизирована, все будет ок.

Боже, шиз, я пишу это автору треда. То у тебя наболело и ты приплетаешь киберспорт, то ты несешь бред про какие то упругие 60 фпс. Найс играешь

Ну да … причем тут драйвер инвидии ? Программное обеспечение первая ступень генерации этих твоих кадров.

Еще бы тебе узнать что это такое .

Доброе утро и хорошего дня…

Если

и

то и так

И не надо никуда лезть и что-то там крутить.

Да не , надо покрутить у инвидии , а вдруг вместе совсем ничего он получит просто ничего. Он так переживает , что у него процессор какие-то кадры там задерживает , а представь если ему сказать , что процессор часть из них совсем отбрасывает как устаревшие и #Инфарктмикардавоттакойрубец

У всех проседает, к сожалению Дф вышел разочаровывающим в том числе и в плане оптимизации.

Лайков: 1

Вообщем я переустановил игру на SSD сегодня. Вроде так не лагает. Еще до этого понижал найстроки, что самое забавное в рейде перестало лагать, а вот ключи без изменений. Надеюсь близы оптимизируют игру. Если и на SSD начнет лагать, то я уже не знаю))

Со среды как патч поставили сильные фризы фпс в бою, в среду началось, в четверг вроде прошло, но вечером опять началось и сегодня продолжилось, что может быть? аддоны обновил кэш почистил

Периодически замечаю микропроседания фпс при смене формы драктира, например при начале боя или его конце боя. После патча это пофиксилось, сегодня вновь началось.
Отключение звука полностью решает такие проблемы, но это не выход.

UPD. И фризы вдруг ни с того ни с сего сами пропадают со временем, но стоит перезайти - вновь появляются.

UPD. Заметил, что подобные фризы пропадают после открытия окна персонажа.

Ты заразился у ханта. Это не лечится брат. Функция низкой задержки ощутимо может понизить инпут лаг в играх. И везде индивидуально. Боже гении

:laughing: Все, что ты там наковыряешь у инвидия будет съедено задержками при передаче пакетов по сети . А отсутствие устройств ввода с высокой частотой опроса умножают на ноль все твои ковыряния у инвидии.

Ага …прям ощутимо при 60 кадрах. А при 30 кадрах, все также ощутимо или уже индивидуально ?

У людей проблема не с задержкой, а с выпадением кадров. Вы уж определитесь сначала что вы пытаетесь устранить.

Цирк уехал, а Игресса осталась консультировать всех по техническим вопросам. Я б мог наглядно продемонстрировать задержку через мониторинг нвидиа, но…зачем трогать навоз да, если этот навоз тебе затирает за задержку сети и пытается на несерьёзных щах объяснить, что задержка вывода изображения и съеденные пакеты созависимы и что делать задержку меньше с помощью выставления 1 кадра не имеет смысла и что это “съедает все старания”. Соглы, тут только принт скрин делать и угарать :laughing:

Действительно, это так, однако я заметил, что выставив задержку на 1 кадр вместо двух дефолтных, стало лучше и да, я окончательно понял,что дело в подключении и потери пакетов во время игры с бургами. Как говорится иногда и Игресса бывает прав.

А с этого в голос просто. Прям поржал. Так быть уверенным в правильности подобных тезисов, игнорируя очевидное (ну например то, что задержка действительно даже в купе со всеми устройствами ввода снижается через определенные настройки драйвера или настройки внутри игры)…Давно я такого не видел, но спасибо посмеялся от души