Проседание фпс

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, как проседание фпс в мификах. Не могу точно сказать когда это происходит - бывает на больших паках с трешем, например, паучки с Некрополе, а бывает на каком-то боссе.
С БФА не играл, там такой проблемы не было вообще. В городах с большим количеством игроков ничего не виснет.

|Процессор|Intel(R) Core™ i5-8300H CPU @ 2.30GHz 2.30 GHz|
|Оперативная память|16,0 ГБ (доступно: 15,9 ГБ)|
|Тип системы|64-разрядная операционная система, процессор x64|
Видео-карта : NVIDIA GeForce GTX 1050TI

для актуального вова такого железа уже недостаточно, то что виснет это нормально, с процем таким еще можно жить, а вот 1050 ти ноутбучная фулл тайм у тебя 99 загружена будет везде, и когда большие паки аое и тд она просто задыхаться начинает

если знаешь подскажи, а видюху можно апгрейдануть на ноуте?

Нет, система охлаждения рассчитана под конкретную карту и процессор. Замена видеокарты (в теории это возможно) приведёт к перегреву видеокарты и процессора.

rtx3080 +5800x3d такие же рандомные просадки фпс, например бывают в академии на 1 пуле всего треша около 1 босса. Причем замечаю, что просадки возникают от большого количества цифр критового урона. У людей встречал такие же проблемы на 3090 и 1080, видимо не зависит от железа.

Лайков: 1

У меня раньше были большие просадки из-за рекаунта.

Лайков: 1

Проверьте, не поставили ли вы случайно недавно драйвер 528.02 от 5 января 2023 года.
Если да, то с ним у Вов проблемы. Попробуйте откатить до предыдущего.

Версия драйвера 31.0.15.2698(13.11.2022)

Сходил на той неделе в рейд. Просто слайдщоу было. Метелице стоит поработать над оптимизацией патча. Еще раз повторюсь, в бфа все было отлично и таких просадок не было.
НАшел отображение фпс. Когда не фризит то фпс 80-120, при фризах 20 и играть в тех же рейдах просто невозможно.

бфа когда закончилось?) каждый патч есть какие-то изменения. вообще может в этом патче работать, а в 10.0.5 и вовсе не запустится. поэтому бфа уже не показатель

графически я не вижу супер рывка с того патча.

Гений инженеринга и микроэлектроники. На средних настройках на новом ДХ 12 1050 с головой хватает. Проблемы тут сугубо в оптимизации близов. Подлагивания у меня на ртх 2060 + 5 11400 не есть норма (собсно поэтому пишу в сапорт с прикрепленным файлом dx diag, чтобы точно убедиться, что дело не в моем железе). И кста автору топика: нет, грейдить гпу на ноутбуках нельзя, тк гпу распаян на мат плате ноута.

Судя по заявлениям игроков с форума этого рывка нет аж с пандарии, но вот нытье никуда не делось. Я не припомню ни одного дополнения где бы люди не создавали тем про фризы и такое всякое разное у них. Оно влагает, шризит и срaттериттерит всегда ,даже когда все хорошо и все равно людям не хватает плавности. У каждого уважаемого вовера в рейде должен быть 244 гигагерцовый монитор , секундомер чтобы вовремя выбегая вбегать во всякое .
Даже вот у него проблема

Лайков: 1

Мб потому что в киберпанке у меня такого нет? В MW 2 такого нет. Да ни в одной игре на моем системнике такого нет даже если брать вышедший недавно Plague Tale, который сейчас является самой требовательной. Если бы я посадил тебя за пеку лично и дал по поиграть, ты бы понял в чем прикол. В промежуток 5-ти секундного например комбата разок так зафризит на секунду, и именно в данже/рейде, в опен ворлде только когда нужна подгрузка статтерны, к ним у меня вопросов 0. И офк нытье будет продолжаться, с этим траблом ничего не делают. А когда заходишь в диспетчер задач, выясняется, что по какой то неведомой причине 7 поток загружен под завязку, когда остальные стоят и чилят)

:laughing: Ты как будто первую неделю играешь в вов .

Наверное потому, что ты там играешь один , без кривожoпых аддонов, которые делают тебя супер успешным. Ну и играешь не через интернет, где неравномерные задержки и истоптанная оптика в картофельных полях по пути в Амстердам, мешают доминировать в миллисекундах.

На нем висит все самое главное , в том числе мигалки в твоем интерфейсе,чтобы ты не пропустил важное событие и тебя не кикнули.

В нашем мире это новый ведьмак c КЛoХ эффектом

2 лайка

Аддоны не при чем. Я тестировал полностью без них. При чем тут кривожoпые аддоны кста, тебя в детсве аддоны обижали?) И судя по всему проблема именно с серверами близард, ведь когда я хожу с ру игроками, подобного не наблюдалось (например лфр или лфг данжей). Осталось протестировать полностью русскую группу в мифике, чтоб точно убедиться в теории.

Лайков: 1

С подключением … проблема кроссерверов еще с пандарии 2.0

Но по какой то причине именно сейчас эта проблема у меня проявляется в виде микро статтернов и подлагиваний с бургами

Затоптана оптика в картофельных полях перед Амстердамом.

Лайков: 1

Кажется, нашел…Поставил протокол IPV 6 и с помощью аддона расширенных настроек сделал заранее подготовленные кадры на ноль, теперь проседает заметно реже

Но ведь так ты получше еще больше статеров.

А так в лучшем случае ты ничего не получишь, а в худшем внезапные непонятные дисконекты.