Простота дх

“Самый мобильный класс в игре”. Почему-то, я на дк изи дохожу до дх, даже до мага сложнее дойти. Про друидов молчу…

Наверно потому, что почти все дх играют без замедления и стопать тебя нечем? Да не бред какой то.

4 лайка

По моим личным впечатлениям игры за класс, могу отметить, что в ротации у него нет особых приоритетов, нет каких-то проков или бафов, за которыми надо следить, да и в принципе что в ст что в аое ротация практически ничем не отличается. Пара скиллов накапливают ресурс (один из которых вообще бесплатный и без кд) и еще пара его сливают. Прокачиваться за него прям мега легко - можно тупо собрать здоровенную пачку мобов, кинуть в нее пронзающий взгляд на пол хп, а то и больше и парой прокастов аое скилла всех разом добить. Еще и халявные хилки, вылетающие из каждого трупа. Мне, лично, эта простота даже нравится после того же роги, на котором надо развешивать доты и следить за ними. Визуально класс тоже очень приятен глазу ну и после абилок вроде планирования и дабл джампа, по привычке потом на других классах их юзануть пытаешься.

9 лайков

Ха смешно, спасибо это с учётом того что в ММОРПГ и здесь есть понятие ротация, в курсе что это на минуточку?

Свистни когда ДК станет сложным. Так любой дд, по сути не так уж и сложен в геймплее или ты хочешь поспорить?)))

Ну в отличие от других (не всех) классов, здесь реально можно сказать что ротации практически нет. Слил два кд - пронзающий взгляд и танец клинков и начинаешь флудить укус демона - удар хаоса. И это в любой ситуации. С некоторыми талантами канеш добавляется там пара скиллов, но они в принципе ни от чего не зависят и тоже по кд прожимаются.

Лайков: 1

Повторюсь, в игре нет сложных спеков. Есть сложнее чем. Да, дх простой как 3 копейки, но некоторые и на нём умудряются ничего не выдавать и таких много (сказывается то что дх вообще очень много). Про мутика тоже можно сказать, что очень легко и всего парочка постоянных кнопок. Я надеюсь ты с этим спорить не будешь. И вот после таких сообщений как твоё народ валом валит на дх и ничего не выдают (даже средний дпс, про утилити вообще полный мрак), о чём я уже рассказал с пруфами выше.

2 лайка

Кхммм с учётом “порезки” количества способностей в одном известном аддоне, не все но многие классы стали примерно такого же плана, так что не знаю даже, не знаю))

Так а кто говорит про сложные спеки? Я говорю, что у дх, по сравнению с другими классами, нет никаких механик, в той или иной мере усложняющих ротацию. У того же роги тебе прежде чем начать вносить дамаг, надо либо выкинуть правильные кости и прожать аое, либо развесить доты на все цели. Это уже какое-то время занимает и промежуток в ротации, а на дх ты сразу влетаешь в одного или пачку мобов и начинаешь жать все скиллы подряд, начиная с тех, у которых кд дольше.

Лайков: 1

Там это… В аое правильные кости никто не бросает, насколько я знаю. Какие выпали, такими и пользуешься(но это не точно, только начал изучать рогу), и Шквал прожать да, и правда усложняет ротацию. В ст да, кости лучше перекидывать, вроде.
У мутика ты тоже не развешиваешь доты всем. На кливе да, а вот в аое только 3 гарроты за счёт таланта и всё, даже рваную рану максимум на приоритетную цель. Дальше спам веера и отравления. Опять же из моих скромных познаний. И по мне это не усложнение ротации, а просто она другая, вот и всё. Это не сложнее чем у дх, это просто по другому. Такое чувство, что какой-то дх тебе сильно подпортил что-то, или обгоняет постоянно, что странно.
Я это всё к чему - не забивай неокрепшим умам такие вещи, что какой либо спек это ноубрейн кататься лицом по клаве и ты в топе по дпсу. К любому спеку нужно прикладывать хоть крохи серого вещества и руки иначе повылезает ещё больше 435+ дх и пиратов, с 20-25к оверолл, на которых и правда легко. Хз вообще как можно так косячить)

Подскажите плиз как супер простому дх ветки истребление бороться с контролем? Попался в ворлде лок и фармил меня раз 5, 90% боя я в контроле… можно ли что-то сделать с этим?

Хз какое там серое вещество надо к дх прикладывать. Проков нет, поддерживаемых доток нет, приоритетов в ротации тоже нет, подбегаешь к мобу и начинаешь его долбить без зазрений совести. Слил два кд - ждешь их восстановления, чередуешь два безкдшных скилла. И так по кругу. В ст с билдом через клинки вообще практически ничего жать не надо - сам долбит, сам накапливает рес, тебе только сливать его остается на пару скиллов. Может и у многих классов так, но где-то хотя бы есть последовательность скиллов или приоритеты, соблюдая которые, в конкретных ситуациях ты сможешь выдать больше дпса, чем простым катанием лицом по клаве. Ну а дх… Это просто дх.

2 лайка

Похоже на то, что у тебя какие-то проблемы с ДХ. Тебе пишут, что легкий класс != топ по ДПСу, т.к. для того, чтобы оказаться в топе надо понимать как класс работает, что, почему и когда сдавать и т д. И я тебя может быть удивлю, но и у ДХ есть “последовательность скиллов и приоритеты” и уж тем более в билде через клинки, т.к. если в нем как м_удак будешь жать все что можно в топе по ДПС тебя не будет никогда, уж поверь, т.к. весь 2й сезон в рейде почти на всех боссах игра была через клинки.
А что касается простоты класса, ну как по мне большинство классов очень просты и нет смысла особо убиваться на счет того, какой из них проще.

У меня никаких проблем с дх нет, я сам за него с недавних времен играть начал. Приведи хоть один пример этой последовательности скиллов. Самый максимум - это стараться жать танец клинков после пронзающего взгляда. Все. В остальном, тебе надо просто сдавать 2 кулдауна и заполнять простои между ними чередованием двух скиллов.

Лайков: 1

Зачем мне убеждать тебя в своей правоте? Ты лучше запиши мне лог, где ты нажимаешь кнопки от балды, ткни меня в него носом, доказав тем самым, что я не прав.

Лайков: 1

“Зачем убеждать тебя в своей правоте” - с этого стоило начать диалог, вернее вообще его не начинать. Вот я действительно не вижу смысла записывать какие-то логи, когда можно зайти в любой гайд или любой видос на ютабчике, где играют за дх, и самому в этом убедиться. Хотя о чем это я, ты же и сам за него играешь, поэтому и пруфануть ничего не можешь. Правда глаза режет.

А при чем тут гайды и ютубчик,ты светани своего дх и выложи лог где ты лицом по клаве катаешься выдавая топ дпс. А отмазки типо “ну вы же сами знаете,че мне доказывать” это не что.

8 лайков

Ты хочешь, чтобы я показал тебе свои логи? Так я этим лишь докажу, что я знаю как играть за свой класс. А тебя я попросил записать логи, чтобы ты нам продемонстрировал, что

Не является какой-либо сложностью, и что даже начав играть на ДХ с недавних пор можно хорошо себя показывать.

Я хочу, чтобы ты привел один единственный пример, где последовательное прожатие определенных скилов позволит тебе выдать больше дпса, чем та “ротация”, которую я писал выше тысячу раз. Если ты себе руки ломаешь ради каких-то приростов в 0.00000000001% дипиэса, так это твои проблемы, а не спека в целом.

Проверь тему, там несколько раз просили совета по ротации, где я все подробно объяснил. Читать-то будешь, или мне с тобой нет смысла продолжать спорить?
Я повторюсь о чем я спорю: я утверждаю, что простой класс не значит, что ты будешь в топе по ДПС, и что даже играя за простой класс и нажимая кнопки от балды, ты не будешь в топе по урону в среднестатистическом рейде. Более того, если в рейде будет еще 1 ДХ, который понимает что он делает, шансы что он выдаст больше “игрока на чиле” велики.

2 лайка