Простота дх

Когда играл за дх я без проблем уходил от дк. Дк самый медленный класс в игре в плане передвижения, но неплохо так стяжку делает. А теперь поговорим почему дх и правда мобилен. 1 - 2 рывка. 2 - двойной прыжок и планирование которое как бы тебя ускоряет. 3 - можно взять путь пустоты и вообще на изи убежать ножками и никто тебя не задамажит не застопит. Да еще и скорость передвижения повысится. У магов просто контроль и блинк. Друиды котик и походка, плюс их формы скидывают замедления наскок помню. Но все это не отменяет дичайшей мобильности дх

Я читал это еще до того, как за дх играть начал. Признаю, может он и не сильно легче остальных классов, но то что ты там описал это прям очевидщина очевидная, которая так и так к тебе приходит в голову если не сразу, то за недельку игры уж точно можно освоить все эти тонкости, а то и еще быстрее.

Тогда можешь объяснить вот это? Причём я это уже упоминал

Правда очень интересно узнать, что же тут не так.
Плюс я часто ходил в ключи с ещё одним дх моего гира, и даже советы давал, но что-то догнать он никак не мог, ни в ключах, ни в рейде. Хотя говорит - всё я жму как надо, а вот аналайзер говорит, что не всё.
Да, возможно для тебя это изи и очевидные вещи, но других не надо убеждать про лицо и клаву, пусть сами эту простоту поймут или придут сюда и спросят в чём проблема, хотя я уже об этом писал выше

Без пруфов заявление про такую суперлегкость класа не более чем влажная история… Так можно заявить про любой клас

Какая сложность на ДХ вообще может быть?)
У меня вся ротация сводится к тому, чтобы впихнуть два танца после глаз)) в остальное время жмакаю УХ)) жар и сущность по кд, триню перед глазами… И все это разбавляется киками и станами.
И вот таким катанием по клаве вышел с 417 илвл на 20+к в м+ (может и мало, но мне пока хватает)

Ретрик сложнее в этом плане (говорят что ноубрейн): у него и приоритет накопительных умений, и проки, и выбор между аое или ст, ещё и считать частицы света…плюс медленный…

За Хантера (тоже говорят, что простой) нужно постоянно поддерживать разрывающий, ворон перевешивать…плюс разделение на ст и аое…

Остальными не играл.
И если выбирать из этих троих, то ДХ на порядок проще (и полезнее в м+)

У ДХ на самом деле простой и очень приятный геймплей, особенно радуют ноутаргет скилы, меня на ДК постоянно бесило что ветер не могу дать без выбора цели, очень бы зашла туда такая механика.
А вообще судя по себе не стоит начинать играть за ДХ, если не готов остаться потом только на нем, я вот теперь вообще не могу никем играть кроме него… эх, а так хотелось еще паладина вкачать, но увы очень унылый геймплей после ДХ(

Лайков: 1

За Ретрика, в отличие от ДХ, чувствуется каждый удар и красивые циферки под крыльями)) и за него надо бегать в вармоде (+30% к скорости движения). А геймплей не унылый, а размеренный что ли)
Да и когда надоедает ддшить, можно похилить или потанчить ( хотя и за ДХ тож можно потанчить)

Лайков: 1

Точно подметил, прям в яблочко))

Не на порядок, а на чуть-чуть. На порядок это в 10 раз. Но это я придераюсь прост, прости.

Сущность по кд это ты про сущность радужного кристалла ака луч? Если да, то у тебя в “ротации” огромная ошибка. Луч нужно сдавать после глаз, потому что так ты экономишь очень много времени и спокойно успеваешь сдать 2 танца.
Приливные волны штука хорошая в плечах, но её проблема в том, что после сработки щита кд в 45 сек вешается и на урон. Где-то я это узнал, но сам не проверял

Есть спек, позволяющий залить пак элиток 4мя кнопками, есть спек, который только может у этого же пака принять за щеку. но у Замары сложных спеков нет.

это необязательно погрешности в ротации, просто эти “некоторые” ни на каком классе не выдадут, очевидно же (да, бывают и такие клешнерожденные, которым просто противопоказано на дамагере играть, зато из них очень часто получаются нормальные танки), либо они беспосветно лагают как я на своём древнем железе.

Лайков: 1

Если ты про процесс прокачки, то да. На уровне твоего гира все спеки спокойно разложат пак элиток с ~1,2 ляма каждый. Но вдруг я не прав, подскажи пожалуйста какой спек этого сделать не сможет. Надеюсь не фурик?
И вообще, как способность убить элитку относится к сложности игры за спек? То что у спека нет нужного урона или выживаемости к сложности “ротации” это не относится, раз уж мы заикнулись о 4 кнопках.

Лайков: 1

Вы там на своих крылатых совсем от реальности отстали? Да большинство классов не то что пак элиток, а об обычный пак могут на прокачке разбиться(ну или убивают под фулл сейвами).
Простота дх в том, что у него ротация в соло и аое не отличается и не нужны танцы с бубном, чтоб выдать это аое. Пират рога кстати почти такой же.
Я на фурике 410 после перерыва вернулся и в назжатаре, пока делал дейлики на репу, раз 20 точно отлетел от элиток или слишком больших паков. Если это делать в армсе, то результат будет еще печальнее.

4 лайка

Процесс прокачки мало кого волнует, и в легионе я выкачал все классы и ни один об обычный пак разбиться не мог, но есть же такие “которым просто противопоказано на дамагере играть, зато из них очень часто получаются нормальные танки”, как сказал вар выше.
Подскажи пожалуйста спек на котором нужны танцы с бубном, правда интересно, зайду и поиграю за него, мб в бфа что-то изменилось. Спасибо заранее. А про фурика да, рассмешил, это тот самый спек на котором можно запросто отлететь) Правда спасибо, давно так не смеялся. У меня фурик 386 и не отлетает в назжатаре. Ладно бы шп назвал или… да даже на ум никто не приходит

Рассказывать кул стори про фурика будешь другим. В вар моде из за имбовых пвп талов мб не отлетает, без него изи вообще. Но играть в вар моде без полетов такое себе.
Да за любого дотера нужны танцы с бубном.

Лайков: 1

Не играю в вар моде) Проблем с квестами нет вообще, хоть я и только начал. Элитка по заданию Нери убивается вполне норм, правда безудержное восстановление приходиться нажимать, да. А в паках что, сложно похилиться за счёт победного ража может быть? Или свалить прыжком когда запахло жареным?
Давно ли дотеры в аое (не путать с кливом) развешивают на каждую цель доты? Например сова солнечный огонь вешает на всех сразу разом, лунный вроде тоже при взятом таланте вешает на всех сразу. У шп тоже инструменты есть для такого. Хотя ты прав, для кого-то это танцы с бубнами, прошу прощения)

Мне своего экспириенса достаточно, чтобы судить о выживаемости фурика. Так что не надо тут кул стори рассказывать.
Под танцами с бубном каждый свое подразумевает, но развесить дотки не равно дать качественный аое дамаг, т.к. есть еще аое абилки и нужно соображать, когда вешать доты, а когда аоешить и как это правильно скомбинировать на каждом отдельном паке. Давно ли мутик развешивает рапчу и гарроту сразу на всех? Мб аффли лок автоматом развешивает? Или шп? У совы лунный на +1 таргет вешается. А за дх аое дается двумя кнопками без всяких мультидотингов, смены таргетов и прочих лишних мувов.

2 лайка

Если у тебя серые логи, ты никаким классом спеком не нужен, но серые логи дх выдадут больше серых других классов.

Я где-то сказал, что за дх сложно? Многие просто говорят, что геймплей дх скучен из-за этого, а как раз за чем то следить, мультидотить, табаться это весело, но это не сложно. И если для кого-то эти “лишние мувы” вызывают сложность, то извините

Лайков: 1

Логи говорят, что ты чуточку не прав. Самую малость. Есть несколько спеков, которые серые на серые выдадут больше. Да и смысл вообще сравнивать серые логи. А вот на 90% лучше дх 7 спеков, из них 3 милика. Внезапно энх шаман там даже есть))) Вот это поворот) И фурик, что ожидаемо

А я и не говорил, что мультидотить это весело. Или сложно. Но в миф+ помимо мультидотинга тебе еще надо осатльные скиллы жать, касты сбивать, станить, выходить из луж и т.д. И вот тогда всё в совокупности становится гораздо сложнее, чем играть на дх, комбат роге или фуре варе(который требует чуть больше мозга, чем первые два, но все равно аоешить им довольно легко).

Лайков: 1