Прото вары дайте совет

Ребята подскажите пожалуйста как прото вар? Думаю начать качать его, но не знаю сложный ли он? Как держит урон? Либо посоветуете другого танка? Всем кто дал совет спасибо вам)

Все прекрасно, держит урон хорошо и наносит урон хорошо. Мобильный. Сложность относительна, мне не сложно.

Лайков: 1

Проорал.

Сложность несложная, просто кнопок надо много вовремя нажать и понимать когда юзать 2 кулдауна на деф+крик на хп.
Если интересно могу пример в атал дазаре привести.

А с чего орать то, нужно ставить вопросы немного не так. Сложность относительно других танков или в каком плане - непонятно, сложность где именно, в ключах или в рейде, в каких ключах (15 виклик или 20+), в каком рейде, нормал/героик или мифик.
В ключах пятнашках и нормал/героик рейде вот вообще никаких проблем и никакой сложности.

Бери. Хорошо блокирует урон, хорошая мобильность, стабильный “ползунок” хп. В отличие от того же дк, у которого хп бегают туда-сюда, что аж сердце замирает. У меня твинк шама хил и я тебе точно могу сказать, что вара намного приятнее хилить, чем другие классы. Он очень стабилен и адаптивен в плане избегания/блокирования/поглощения урона.

В плане геймплея он достаточно “пианинный”, в отличии от, например, дх. Ты должен знать все свои способности и их хотя бы примерное кд, чтобы знать когда что откатится. А способностей достаточно много.

Но научиться не архисложно. Да, время уйдёт достаточно, но зато на выходе получишь танка, который всегда актуален и, насколько мне известно, сейчас среди топов что в ключах, что в Ни’алоте.

Лайков: 1

Сам недавно взялся всерьез за протовара. И могу сказать, что танк очень классный. Физ.дамаг просто на ура держит, да и в целом хорош. Правда один минус это уязвимость к магическому урону. Можно, конечно, брать в мажор динамо, но думаю лучше в минор и то только в какое-нибудь святилище, где треш тебя с 2-3 кастов сложит. Танчил всеми, кроме дк и могу сказать, что против треша вар лучший танк, а монк против боссов, потом протопал=мишка=дх более менее ровны между собой, ну и про дк нечего сказать. У пвара урона очень много,главное взять корапчу сум.разрушение. На свалке можно под 70к выдавать, если не больше за инст. Главное побольше играй им и со временем поймешь как и что прожимать. По статам скорость топ для быстрого отката блока, далее верса один из вариантов понизить маг.урон, мастери и крит. А вообще по статам смотри сам как тебе комфортно от этого и отталкивайся. Эссенции мажор сны, но это скорее для более высоких ключей я же бегаю с сущностью жизни и смерти, минор сила хранителя, раздор и видение, либо вместо раздора беру динамо, где много маг.урона. Азерит.талы обязательно 3 оплота, 1 оглушит.раскат, 1 желез.крепость, осталь ные круги по своему усмотрению и смотря, что ты хочешь от своего танка. Из важного жми по кд аватару и деморализующий крик и клэпай на все бабки. По итогу со временем сам все поймешь и решишь, что для тебя лучше. Практика и только практика.

Люблю такие советы, остаётся только надеяться, что этот рога на самом деле сидит на варе хотя бы месяц, а тут ради рофла решил спросить)))

Все просто. Идёшь на рейдер ио, находишь там nerftank, это про топ 1. Смотришь во что он одет, прикидываешь, что у тебя есть, решаешь, хочешь ли ты быть протом. Дальше, на этом же сайте, есть ссылка на его твич, заходишь туда, он там выкладывает обучали, правда на английском, со смешным голосом)) и нет, это не гайды, которое обожает наше коммьюнити и пишет их в каждый коммент. В общем просто смотришь с комментариями от него, как он проходит мелкие ключи, последняя запись была на 16 ключ с пугами. И решаешь, сложно ли танчить варом.
П.с. я уже пробовал как ты, здесь узнать что-то полезное)) пришлось искать самому.

Лайков: 1

Расскажу свой не большой опыт по танкованию варом. В целом отличный танк (даже очень). Агро держит идеально, ни в каких ключах не встречал проблем с агро. Защитных абилок море (главное уметь вовремя воспользоваться). На данный момент могу сказать несколько вещей из своего опыта. Это скорее всего вам нужно иметь два сета для танкования (что бы было комфортней чувствовать себя в ключах и на боссах в Ниалоте).

  1. Сет для физ дамага (что бы быть максимально устойчивым к физическим атакам) приоритет статов таков: скорость, искустность и крит (это нам позволит совершать множество блоков щитом, а так же критических блоков).
  2. Сет для магического урона (что бы меньше чувствовать магический дамаг) скороть, универсальность крит. Так-как универсальность повышает нам устойчивость к входящему урону от магий и вроде как и физ. Если я где то не прав, буду рад послушать тех, кто разбирается в этом хорошо и сможет всё разложить по полочкам. В целом написал всё, что испытал на своём опыте. Всем хороших игровых дней)

Не имею опыта, но имею хорошую наблюдательность. Топы не переодеваются из хаст/верса/искусь никогда, потому что Крит не нужен. Скажу так же по своим наблюдениям, даже не берут поглощения магического в эссенции, все в версу, потому что если раскрутить в пачке версу, это даст стабильное уменьшение от всего, что является более практичным. Меняют только билд и то не все, заместо луженной глотки берут сокрушителя, как текущая неделя, чтобы давать урон на боссе. И я не понял зачем было цитировать ник игрока)
Пысы, вообще некоторые немного уменьшают версу, ради Крита но там шаг 5% Крита за 2% версы. Более не замечал.

У меня вопрос, что бы не плодить темы, как прот чувствует себя в видениях, слишком ли нудно их закрывать в одну каску?

Только протом и хожу в видения, можешь и не только с одной))))

Сегодня закрыл проклятый шторм с 5 масками протом, учитывая что я не прот, на кнопки плоховато тыкаю, мне так кажется. Агришь квартал убиваешь моба, прокате дар, даёшь аватару клапаешь пока клаву не сломаешь и даёшь победный раж, все лежат, ты красавчик. Аллерию бить просто боль, все боссы в кварталах ложатся изи. Как то так. Если только напяливать Овер много щупалец или звёзд, то возможно аллерия ложится проще. Бррр.

Средне одетый прот нормально проходит видения или с каким илевелом спокойно можно солить видения? Я только начинаю пробовать прота и он мне дико нравится.

Не сложный, но есть нюансы, блок против физ урона должен висеть по кд, заканчивается блок юзает ни шагу назад с талантом он тоже дает блок, таким образом держишь аптайм блока, просто в маленьких ключах, без блока тебе будет все равно не так больно, а вот в побольше без блока тебя могут и сложить. Универсальный вариант по ессенциям, сны в мажор, в минор: нульщит, хранителя, видение совершенства. И почитай как работает талант управление гневом сразу поймешь много чего.

Лайков: 1

Не сложный, но есть нюансы, блок против физ урона должен висеть по кд, заканчивается блок юзает ни шагу назад с талантом он тоже дает блок, таким образом держишь аптайм блока, просто в маленьких ключах, без блока тебе будет все равно не так больно, а вот в побольше без блока тебя могут и сложить. Универсальный вариант по ессенциям, сны в мажор, в минор: нульщит, хранителя, видение совершенства. И почитай как работает талант управление гневом сразу поймешь много чего.

Чел отпиши пожалуйста, как ты в 20 гробнице выжил под зулом. Мне срочно нужно это знать!)

Очень тяжко я не умею его танчить. Под блом, под аватарой, потом дримсы, рагу но стойкость только, мне дх давал тучку еще, ну и у хила хпс был 128к и у меня 70. И вроде был маг который его за комбуст снес, но по идее его можно оутренжить ждешь каст, отходишь он прерывается и так вот кайтишь хз) сложно крч я бы рад 21 закрыть, но пока не получилось.

Мне нравится эта идея, но есть несколько НО.

  1. Кд на прыжок 30/45 секунд
  2. Зелье ускорения тоже только раз.
  3. Не уверен, что хватит дистанции перехвата, если допустим убежать в нем до какого-нибудь рдд xD

Так пешком отбегай, на макс рендже стоишь и от бегаешь, я не пробывал если честно видосы надо зырить

О собрались шпроты нормальные. Меня волнует, сколько овера прот может иметь адекватно. И со следующей недели можно будет носить 30% сумеречки, надо ли, или лучше на буст стат брать что-то. Я конечно ходил уже с 41 коррапчи, но этот мужик утомляет. Сдавать рефлекты не в попал. Но овера смог выдавить аж 56