Прото вар

Для этого существуют макросы помощники. У меня на рывке прописан макрос…Включается аватара, выпивается триня на силу и после этого рывок. Т.е. к мобу или боссу я подлетаю уже закинутый))) на громе стоит отражение заклинаний которое теперь работает точно по кд, т.к. гром раньше,… получается три грома, отражение и так всю дорогу. Не надо играть на пианино, надо думать))) До этого танковал на Паладине, вот вторую неделю осваиваю вара танка. Очень играбельная вещь. Мне нравится.
И да, пользуясь случаем, передаю привет всем Танкистам, которые читают эту тему. За второе воскресенье сентября)))

Зачем ставить отражение на гром? Его ведь не по кд юзать нужно, а так бац - рефлект на кд, а босс в тебя заряжает магией.

Лайков: 1

Я только осваиваю, поэтому про неё все время забывал))) Вот и поставил)) Сейчас уже думаю осознанно вывести её на горячую клавишу. А так это для примера. Поделитесь с новичком своими макросами если есть что то достойное… буду только рад.

Лучше уберите все макросы ребята и точите руки под него. Это дело привычки, я тоже после протпала ахреневал, а щас легко. Когда нет закрывашек, кайтите мобов.

Лайков: 1

Да. Тоже подумал насчет макросов, но в этом деле полный профан, и как писать их хз. Всю жизнь играл без них)
Но с этим и встает вопрос.
Если к примеру у меня условный макрос начинается с абилки А, после которой должны идти абилка Б и В. Если в макросе, допустим, абилка Б на кд, что будет с макросом? Макрос ее проигнорит и кастанет абилку В или весь макрос по звезде пойдет?

Вот сейчас на 80 лвл чувствую нереальную боль. Танчу инст, Аватара со спринтом, крик, хожу в блок раз, стойкость, второй раз в блок. Пока на кд блок - ни шагу. Стойкость и все. Пистон)
Да,умный человек скажет кайтить, но тогда вопрос: зачем париться с военом если монах может лицом танчить не хуже)

Чет не туды меня понесло)

А медвед и того, модет развернуться и танчить задом) кек. Я не говорю про высокие ключи, я казуал с планкой в гер рейд)
Но да ладно.
Спасибо всем за ответы, холивар открывать не хочу, но блин.
Уважение тем лбдям, кто катает на танке воене. Вы пистон пианисты.
Пойду дрючить пальцы дальше)

Лайков: 1

Уууу с…а, 12676 ку от черномортанковых. На самом деле сейчас тоже играю на проте, жаль, что без хила шансы минимальны, а таких ситуаций предостаточно

По поводу последнего абзаца: в личовских данжах у меня нереальные траблы только в Яме Сарона (что в обычке, что в гере) возникали (на паках после 2 босса, которые на подъёме постоянно кастят в тебя магией, а твои дд не сбивают). Всё остальное танчится лицом.

Лучше кто-нить раскидайте как давать много урона. Советы типа залетал в аватаре и топай как псих не канают, мало урона.

А ещё лучше скажите кого посмотреть на твиче за прота.

никого кроме сафенко посоветовать не могу.
Но не знаю играет ли он на проте сейчас.

В АОЕ только так + спам реванша

Могу Бургов кинуть как у компа буду.

Так это, оно ж так и есть: залетаешь под аватарой и спам грома + реванш по прокам (мейн таргет щитом по голове также по прокам).

Nerftank, Femclap, Atrocity, Redwoyer. Это те, кто чаще всего стримят, а не готовые видосики на ЮТуб заливают.

Благодарю.

Стакай азертки на урон от тандэрклэпа+усиление аватары. Ну и клэп по кд.

Парни чет меня вар как танк разочаровал.
Отхила по факту нет. Очень много жалоб от хилов. Асфиксы особенно прошлой(уже) недели были полной ж., так вроде удар держит норм. А вот стаки тяжко даются.
Попробовал дх танка, небо и земля. Кнопок меньше, по хп не так сильно садится и отхил бешенный просто.

Отхил прота - это поглощение СкБ. Не привычное высасывание хп у врага, а именно поглощение + блоки/снижение входящего + парирование.
Что лично мне не нравится в протах (как за хила, так и за самого прота) - сильная уязвимость к магическим атакам, и если сопартийцы пропустят какой-то неприятный каст, то будет боль уровня “я ударился мизинцем об тумбочку!” (особенно если этот каст прилетит в момент, когда на варе нет СкБ).