Прото вар

Я на этом персе бегаю в танке + у меня есть твинк шам (хил). Так вот, я точно могу сказать, что варов мне проще хилить, чем других танков. Хоть у дк и хороший самоотхил, но в большинстве случаев у него хп бегает как маятник: то туда, то сюда. И ты не понимаешь: упадёт он сейчас или нет. А с варом всё куда проще. За счёт большого кол-ва умений на элементарное “не допущение” урона по себе как такового, ты всегда можешь рассчитать хил и, при необходимости, переключиться на других игроков.

Главный прикол вара танка именно в недопущении или максимальном снижении прохода урона по себе. И в ключах с “Усиливающим” аффиксом важно правильно распределять и беречь топ-защитные абилки на последнего моба. Если это научиться делать, то ты разительно поменяешь своё мнение о варе-танке. Отхил - это хорошо, но на варе он не нужен в таком кол-ве, как на рыцаре смерти. Ну если уж совсем без отхила никак не можешь, то возьми талант в 1 ряду на отхил 20% хп каждые 30 сек. Но, поверь мне, смысла в этом нет.

Плюс надо правильно распределять ярость. Если ты будешь по кд нажимать всё, что видишь, то тогда в самые неподходящие случаи у тебя ярости не хватит ни на “Блок щитом”, ни на “Стойкость к боли”. Тут я могу посоветовать все чары на кольца и камни в шмоте заделать на скорость. Не универсальность, не искусность, а именно на скорость! Это поможет тебе набирать быстрее ярость и неслабо увеличит урон (это еще к посту Мильтиада, который спрашивал про дамаг). И в 1 ряду талантов берёшь тот, что даёт скорость атаки. В итоге скорость выходит где-то далеко за 40% - сидишь и радуешься жизни.

При желании еще больше увеличить урон, советую взять азеритовые таланты в шмотках на усиление автоатак (спекаешься в Неистовство -> берёшь этот талант -> обратно в Защиту и набираешь остальные защитные таланты).

Не по теме:
Зацените Гети’икку 475, который выпал в еженедельном сундуке. Случай просто на миллион :smiley:

Ну начнем по порядку, почему топовые танки не берут 3 клэпа, но имеют в соло цель по 60к? Под бафом на скорость у меня под 50 хасты, но я чот не радуюсь, видимо отсутствие опыта.
А геттику конечно 75 это что то) в каком-то ролике, тип бегал с паладином у которого была 75 с дыркой и т3 звёздами)) вот это реально случай один на миллион))

Лайков: 1

Я тоже после паладина так думал, пока не понял его механику, под блоком ты бессмертен, у тебя постоянно есть что нажать по сейвам, а от магии любой танк огребает, у варан рефлект. Хиты жалуются, скорее всего раковары попадаются, там можно так продаться хрен сдохнуть.

А подскажите по макросу. Как сделать чтобы раскаленный тигель на себя юзался автоматом, независимо от наличия цели

Можно разъяснить, что значит “без хила протовар умирает”? Что-то до меня не доходит. Если хил пошел курицу разогревать, то разве не любой танк сдохнет (ну правда, шпротопал чуть дольше продержится)?

Просто кто-то хочет вечный бабл с возможностью засадить в нем :slight_smile:

А существует пвп билд у прота?) хотя бы «приблизительный»?

На вовхеде неплохой, имхо, билд, от Джофернандеса. Гугл - prot warrior 8.3 pvp

Исключительно для рофлов, в кого не ткни все сейчас дамажат магией