Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

:laughing:
Причем тут твой 1 гигабит от ростелекома ? Я для файлового хранилища использую и это только 0.01 % исключительно.

Я пожалуй не буду рассуждать что именно ты там хранишь, хотя судя по 3к постов только с твинка - ответ лежит на поверхности :flushed:
Эх, может тоже 10гбит сеть купить, а то как я живу то бедолага без файлового хранилища.
Какую х570 доску посоветуешь? :joy:

Я тебе и говорю , это исключительно 0.01% и никто в мире так не делает .

У меня x370/ x470 Одна 8 тысяч стоила, другая 12 . На всех pci-e бифуркация есть.
Ах да, сетевые карты от миланокса по 60 гринкарт но есть и по 30 .

ну 0,01% от 7 лярдов - это 700к кто еще так делает, цельная деревня Тольятти еще таким же занимается :laughing:

Да это почти ничего . Вон в вов сколько играет :laughing: И никому, ничего не надо только видеокарта и ссд :laughing:

“Фото Марка Серни”

да я цифру с потолка взял, ну и понятно,что надо считать не от населения земли (которое если округлять, то уже 8 млрд), а от владельцев ам4

вот тебе нужны два 4.0 ссд или вторая карта под рендеринг или еще что-нибудь?

чел обиделся как девочка, что я назвал х570 чипсет бесполезным для большинства (задел его вайтишные чувства видимо, ну и не будь там крутилки я так бы не сказал), вот и флудит

второй ссд, как ни странно, нужен.
Тот что есть на 250 гигов, а вон WOW на фастфуде уже до 100 гигов разжирела :laughing: Такими темпами и терабайтника ссд скоро перестанет хватать

Еще бы узнать это большинство , то даже у кавайки есть 2 сисиди :rofl:

а ты видишь разницу между “нужен второй ссд” и "нужно два и более писиай 4.0 нвме?

у меня если что тоже нет хардов в системе, было бы смешно, если бы я хейтил крутилку чипсета слушая бряканье харда

или для вова вдруг внезапно десятикратно возросли требования к скорости чтения, что саты перестало хватать?

А теперь представь, что у тебя есть еще колда на 200+ гиг и киберпанк на 150 . Ну конечно ты это все будешь качать каждый раз когда оно тебе понадобиться . А еще какой нибудь семейный архив видео под 2 терабайта, который конечно же можно положить в облако . :laughing: Так же все делают.

прям ща лично мне точно не нужны под 4.0, т.к. материнка моя не умеет с 4.0, видеокарта не умеет, ОС не умеет :laughing: никто не умеет на текущий момент. Умеет только картинкопоказыватель показывать рекламные картинки с чудными изображениями

аж 350гб, ну да, в 2020 же ссд стоит баснословных денег, чтобы держать на нем 2 игры

я бы хранил такой “семейный архив” на внешнем харде, ну либо в облаке, если скорость позволяет.
не запоем же его пересматриваешь каждый день, при дефолтной скорости более чем уверен, что можно выборочно качать нужные видосы и… удовлетворять свои потребности…

про то и речь, обычным людям он вообще не нужен
ты мб не до конца понял, мы не про обычные сата ссд говорим, а про нвме аналоги, которые в 10 раз быстрее “обычных” ссд

:smile: кто бы сомневался . Это точно 0.01% . Я уже сбился со счета сколько раз я видел сгоревшие внешние харды за все время .

ну да, лучше собрать дома домашний сервер и раскрывать 10гбит сетевуху :rofl:
странно, что никому это еще не посоветовал, не просили видимо?

можно вообще обычный присоединять, но видимо попа ищет приключений и это слишком просто

Ну сходи к людям который занимаются видео, ты там еще и не такое увидишь .

А мужики-то и не знали . :rofl: всего -то просто присоединил .

а как относятся люди, “занимающиеся видео” к “дефолтным людям, собирающим пк для поигрулек”?

может ты тсу 3950х посоветуешь под рендеринг? правда он под вов просит, но за чипсет то ты топишь

ну да, у меня валяется хард где то, который я вытащил после перехода на ссд, не знаю в чем проблема хранить семейные архивы там

даже хот плаг есть, чтобы удобнее было

Они тоже играются . Но это же 0.01% и все это неправда .

ну тебе никогда этого не понять . Да и за чем тебе , пользуйся как умеешь. Не забивай себе голову все это твой любимый 0.01 % и тебе это не пригодиться :rofl: