Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

… от улыбок [тех что в этой теме] в небе радуга задохнется…
:laughing:

Смотря какая радуга :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

обычная, из той самой песенки :laughing:
когда небо еще можно было называть голубым, безо всякого новомодного подтекста

ну я ничего не утверждал, я лишь озвучил свои предположения, которые тоже не из пальца высосаны :joy:

Единственное, что нам известно - дата анонса Zen 3. Ни ценники, ни реальная производительности, увы, нам неизвестна. Да, слухи про IPC + 20% и увеличение частот по сравнению с zen 2 - это интересно. Но это не фактическая производительность в реальности.

Вот именно. Добро вендорам на поддержку. Как оперативно, качественно и какие продукты будут поддерживаться - неизвестно.

А суровый деревянный показывает, что прошлый опыт иногда можно свернуть в трубочку :С

Это разумно. Но если свербит здесь и сейчас, то 10400/10600 или 3300x/3500x/3600(x)

ЗЫ. А вообще, ТС’у хочется пожелать вот что. Как говорил один замечательный человек: “Гони, гони! Ёкарный бабай!”. Обновляться сейчас - это больно.
Если у ТС’а 1600 AF, а не процессор 2017 года выпуска и ОЗУ сможет поехать на 3200, то всё не так плохо.

Да это больно сейчас. Я уже пол года наблюдаю за это картиной и народ начинает апгрейдиться именно на пике цен. Вспомни, сколько народу апгрейдилось прям в самом начале пандемии .

Ну камон, как такое можно было не увидеть:
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2020/09/13/1020485/zen3-3.png
Ну и 20% (которые правда уже вилами по воде написаны, но про ипс зен2 насколько помню так же писали) тоже очень много, хотя бы не ждать такой проц (тем более учитывая, что ждать осталось всего пару месяцев) - просто глупо.

+я писал про комент Усмуса, который утверждал, что зен3 будут поддерживать ~2266 частоту ИФ, офк это не 100% пруф, но какбы если он пишет такое, думаю ему можно верить побольше чем местным экспертам.

Будет очень странно (и поднимется еще одна волна негодования, но уже не на амд а на вендоров), если последние решат сильно налюбить с поддержкой, так что я ставлю на то, что большинство плат все же получат, может чуть позже чем б550.

Нужно лишь немного потерпеть и все наладится!

Тут полностью согласен. Под первый зен даже память менять смысла не особо много. Можно СМТ отключить, нагрев чуть ниже будет.
Спалить проц в 2020 надо очень постараться.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1592246/pub_5d988a3386c4a900b01174b5_5d98abe1ecfb8000b1fc186f/scale_1200 но ведь, умеючи, это возможно

Да я у него просил скрины сделать с CPU-Z . Сказал вечером придет и выложит . Так мы узнаем чего там стоит . Ну что-то мне подсказывает что там обычный 1600.

А может даже из бракованной партии. Во будет прикол если он возврат под конец гарантийного срока оформит :slight_smile:

Да вот как https://youtu.be/LJ37USEhfZ0 По заветам Грандума и Глимбла который советовал ставить гаммакс арчеры на 2600 И те кто утверждал что на 95 градусах срабатывает защита :rofl: Там все в комплекте асрок про4 и тд…

да нет, это чисто приколы, если не выставлять 1.5в напряжение то ничего с ним не случиться, в крайнем случае при перегреве будет ребут
(во всяком случае у меня с асроковской доской ребут срабатывал по дефолту)

Да там оем :laughing:

Просто рукожёпие. Расгоном ушатали, делов то.

1.32 на 3900 да это детский разгон .

Кто знает что в проце отвалилось и как его разгоняли.
Некоторые мамки любят набрасывать для стабильности. У некоторых по 1.5 показывало в биосе на дефолтных настройках. Вот сиди и думай. Разгон это халява, но это не гарантийный случай.

Знаю 2 челов (не лично, но достаточно, чтобы не считать, что они врут), которые гнали шестиядерники на донной б450 гиге без ллц.

Офк можете мне не верить, но как бы хз зачем мне врать на вов форуме)))))

Ты что особенный?

Может быть.

Я навреное их тоже знаю , у них еще райзен в ведьмаке постоянно фризит. или это не они ?