Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Прошу прощения , скажите пожалуйста что мне нужно указать , чтобы вы сделали вывод сможет ли память балистик завестись на 3000-3200 , при той конфигурации что я указал ранее , нужно указать точное название проца?

Не они. Хотя 1600аф поехал плохо, до 3.7 что ли без овернапруги.
Зато 2600 легчайше 3.9.

Чекалось линпаком 0.7.0

Выложить скрин из CPU-Z c процессор и память

для него это легко . всего то 1.25+ там и ллс не нужен.

А зачем насиловать проц ради лишней сотки мгц при овернапруге?
Вот мой первый зен:
3.9 1.275в
4.0 уже при 1.375в

Себе то я могу оставить 4.0, но на матерях попроще это того не стоит

И как экономично разогнать проц 1600 , сколько будет стоить и какой нужен охладитель?

Лучше зарегайся на форуме oveclockers ru
Проц гонится путем смены 3х (4х если есть ллц) параметров в биосе и дальшейшей проверкой в линпаке

Память посложнее

Если у тебя совсем нет опыта , лучше сначала почитать инофрмацию об этом .
Ты так нам не рассказал, что у тебя за процессор но уже задаешь вопросы по разгону . Если у тебя процессор на ядре зен , то тебе проще поменять процессор.

Какой у тебя сейчас кулер?

Кулер Боксовый

Рофлан поминки тогда, хотя если ты глухой то и на боксе можно что-то повыжимать попробовать отключив СМТ.
СМТ это многопоток, у тебя проц был 6/12 станет 6/6 т.к. в вов эти потоки не нужны.
Зато актуальный для тебя нагрев станет меньше. Ну или можешь норм кулер прикупить, какой-нибудь гаммакс 400 (полторашку вроде стоит), но СМТ лучше в любом случае отключить.

Вы же там все на память фапаете. Может лучше память погнать нормально, а с процом пофиг, все ровно под таким охладом толку не будет, а память хоть выхлоп даст.

Там память китайкий нонейм, новую память он еще не купил , но собирается . Ему даже посоветовали самсунг бидай.

Лучше тогда убедиться что ПК выдает свою штатную производительность и на этом успокоиться.

Дак попробовать то в любом случае можно, если тайфун скажет “в сортах гумна не разбираюсь” на крайняк можно по бякиной рофлан методике, авось 3200 заведется.

Ну и можно пробнуть их толкнуть, у меня купили ддр3 рофлан память в тот же день по цене актуальной на тот момент ддр4 т.к. у чела полетел сервак и ему нужно было срочно.

Есть маленькая вероятность , что процессор может не стартануть на новой памяти с 3200 частотой .

Так по этой рофл методике все наше железо и работает. Слава Омниссии!

А вот мой первый Zen 3.7 при 1.375 v.
3.8 не брал ибо уже за 1.425 v переваливало и ага.

ЗЫ. ТC’а ждут незабываемые попытки разобраться в разгоне на досках от AsRock. Их интерфейс, наверное, даже хуже Жижабайт.

Запиши где-нибудь, если пк вообще никак не включается - вытаскиваешь пк (обесточив) и замыкаешь отверткой 2 контакта у батарейки, держишь 5-10 сек, после чего биос сбрасывается в дефолт и все грузится.

Можешь батарейку вытащить на несколько минут, то же самое но больше гемора.

Думаю этот совет тебе оч пригодится :joy: :joy: :joy:

Ну ты прям наговариваешь на святое :laughing: