Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Там хотя бы вторички по порядку как в калькуляторе идут, а не как у мси.

Опять рофлан советы от спецов разгона. Смотри и учись . Берешь снимаешь клемму кнопку ресет и надеваешь на перемычку clr_cmos , а то так и будешь лазить с отверткой как дурак .

а вот это интересно, спс, у самого icq бы не хватило

:joy: На форуме вов ICQ в 2020, ну ни чего , мы тебе поможем ICQ прокачать, так сказать всем миром. Any %

Ну должна же от тебя хоть какая то польза быть помимо пирдежа в лужу :wink:

Ничего не понял касаемо памяти , то есть нет шансов увеличить частоту выше 2666 даже если балистик будет на 3200?

1600 официально поддерживает только 2666 частоту .

Я встречал 1600 процессоры которые не могли завести память выше 2933 .

Прям как твои рофна советы и методики :rofl:

Пожалуй, это единственный плюс AsRock х)
До сих пор бешусь со своей Steel Legend, когда она сбрасывает абсолютно стабильный во всех моих типичных сценариях использования разгон. Грелки проходит, игры часами играет, ТМ5 от Лусмуса проходит, но день на третий плата перестаёт грузить конфиг. И так по кругу.
На A-pro от MSI как нащупал стабильные параметры, так уже год “ни единого разрыва”.

Мне и 2933 будет выше крыши если сейчас у меня рабочая частота 1333, какой мне танец с бубном нужно сделать , или просто всё вставил включил и все заработало само без клокинга , напишите пожалуйста куллер какой нужен , модель?

Правда что стил легенд вообще не умеет в разгон памяти?

Ну дак это лучшая доска из мидренжей.

Всё она умеет.
https://i.imgur.com/Y3mAI7U.jpg

Ну вроде и неплохо (или ты хотел 3800cl14?), или это потолок даже с делителем?
В любом случае для зен2 это годные результаты.

А вот для зен1 я слышал асроки плохо гонять память, на моей доске выше 3200 gmd off и 3400 gdm on я так и не поехал.

Несвежие скриншоты. Фуу :upside_down_face:

Это я просто хотел чтобы она не тупила при запуске стабильного конфига и не скидывала его в один прекрасный момент при запуске ПК после пары дней стабильной работы этого самого конфига.

Это рабочая частота. Но она за раз в 2 раза больше данных передает. Так что частота 2666, по простому.

Это у тебя одноранги ?

Да, одноранги.
И да, я не умею в разгон ОЗУ и оптимизацию вторичек :man_shrugging:

В ласт версии калькулятора же завезли адекватные вторички для микронов, перебивай да и все.

Можешь по рофлан методике ужимать на 1 и проверять бутается ли