Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

А щас же даже половино вендоров нет. Ну исключение дорогие экземпляры.
Ну и в октябре имел ввиду под врыв в шадоулендс хех)

С каких пор в Варкрафте видеокарта важнее процессора?

Программа не применима к дубовой, низкокачественной памяти, а ещё процессор может не вывозить частоту памяти выше указанной в спецификации, а ещё софт не гарантирует разгонных рабочих параметров и может ошибаться. а ещё… Да куча условностей, которые не всегда применимы к рядовому пользователю.

Лайков: 1

А с каких пор собственно процессор в вове решает?) Или тебе именно он рисует фпс? Мне так не кажется. Конечно, ты прав, вов тот же 2080ти даже и на 70% не загрузит, но если он видюху не грузит на высоких настройках в 1440р? С каких фигов он будет процессор грузить? Костыль какой он есть.

У меня когда был 1600, была память за 3 тысячи с китайскими низкокачественными чипами - Нянья технолоджи вроде. Ну так вот, я на своей материнке за 4 с половиной тысячи, на b350 чипсете погнал через калькулятор до 3400 с неплохими таймингами.
Условности ни к чему.

P.S Если так чешется обновить и процессор, пусть покупает любую мамку на B450 для дальнейшего обновления на зен 3 ну и балистиксы с наименованием U4.

Всегда так было. Вов процессорозависимая игра. Ну если белок целовать или какую-то активность проявлять в которой мало народу учувствует или она не очень интенсивная, то можно с кортохи играть.

Совсем забыл, существуют же 4-х ядерные монстры которые в любом случае в соточку будут долбится=) Как же быть то, в 2020 году.
Я бы сюда скрин вложил, с нагрузкой железа в локациях разных, но я хз как сюда скрины кидать.

Для того чтобы врубиться что из себя представляет проблема, нужно понимать хотя бы как это примерно работает. Скрины не нужны.

Слева 3500x + 5600xt, справа 2600x + 5700. Один и тот же рейд, старались выбирать ± одинаковые ракурсы.

:wink:

Лайков: 1

Вот еще для сравнения. Настройки конечно не совсем совпадают. Но после смены видеокарты чет не заметил прироста фпс после подъема остальных настроек до максимума.
На видео с лева ряд из wow0 wow1 и тд. Это потоки игры. И первый поток долбится в 100%, а общая загрузка не доходит до 100%. Вообще можешь на вики все что хочешь почитать на эту тему, там все написано.

Аркан детектед - ФУ!

Приступы эпилепсии не любишь? Кто вообще делал для них анимации, это что-то с чем-то и геймплей тоже необычный :roll_eyes:

И это по вашему нагрузка? Еще бы человеческие сборки были, а не солянка. Ну и классического теста CPU не будет, с исключением видеокарты.

Все еще не понимаю в чем же здесь процессор решает. Нагрузки никакой нет)

Второе видео от иети - вторая видеокарта тоже была затычкой?.

Все же, спорить об этом в вов, это такой рофл, где вместо движка костыль на костыле.

Из игр где я точно помню лютую нагрузку на процессор - Ведьмак 3 - Новиград, Боклер. И нфс хит.

Не, аркан - аркану враг :point_up_2:
Тем более перед разумом, я там такие кирпичи выкладывал, чтобы перевалить за 100к на оранжевые логи, при том, что куча остальных аое-классов на аналогичные показатели достаточно 1 кнопку жмякать раз в минуту и остальное время чай пить :laughing:

Все еще

Тут столько жаждущих дельного совета. Может ты что посоветуешь чтобы фпс сильно повысить хотя бы до 60 стабильных фпс.
Ну может некоторые ПК могут выжать 60 фпс много где, но вот чтобы везде вряд ли. Нам твой совет нужен, мне так точно.

:rofl:Где-то мы уже это слышали .

Так он уже посоветовал купить 3080.

Я думаю все уже давно поняли что нужна нормальная видеокарта)
Можешь ставить затычку вместо видюхи, понижать графон, и твой зеон начнет грузить второе ядро :wink:

Я так уже делал несколько раз и эффект примерно был один и тот же. Чуть плавнее, настройки выше, но фпс тот же или чуть-чуть больше на грани погрешности. Видимо нужно брать rtx 3090.
Надеюсь в rtx 3090 фанстоп нормально работает.

Знаешь, универсального ответа здесь не будет. Уже несколько раз проговорили что в играх важна видеокарта в любом случае. Щас решают ядрыжки, да потоки. Ты можешь заказать с алиэкспресс 1600 и тебе этого хватит с головой.

Спасибо за совет. Попробую на досуге. :lying_face:
Кстати сверху то видео где 2600х не хватает для 60 фпс, ну да ладно.

А вообще, совсем заговариваемся и никто не напоминает про хорошие мониторы с высоким разрешением) А то мб кто серьезно в 1080p будет играть на 3090 xD.

Просто у тебя

А тебе нужно

И так итог : Чтобы было в вове комфортно рофлить и флексить на чиле , нужно тебе купить r5 1600 и rtx 3080 c