Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Вот это дядя ты меня конечно уничтожил толстым троллингом.

:smile: 1600+ 3080 куда уж толще ? "Клейтон перелогинься "

Хорошо что не съел.

И никто не напишет почему это “плохо”.
Да и тем более, я же писал что можно еще и купить материнку b450 для дальнейшего апгрейда на зен3 как цены упадут.

Вряд ли мою видеокарту можно назвать затычкой 2060 super.
Я сходил, не поленился, посмотрел как раз была удачная ситуация при которой на разных компах стоит WOW на одном ryzen5 3600, а на другом i5 9600 , вся остальная конфигурация компов мне сказали одинаковая и там и там по мощности, там где i5 монитор посвежее, на компе i5 кучу аддонов висит топ сборки, целый конфигуратор встроенный, видюхи там и там одинаковые , послушал мнение спеца , он сам играет в WOW- пвешер со стажем и работает в сфере связанными с игровыми ПК, так вот i5 вытаскивает всё , проблем с ним меньше ,по его мнению видюха в WOW, по значимости стоит на втором месте после проца ,значение имеет частота проца - мнение спеца , Я сам смотрел на мониторы трай НЗот миф ,разницу долго искать не пришлось , кто из них круче стало понятно достаточно быстро , сделал вывод ждать 4000 линейку райзен ,если не устроит , то только Интел от 10600 и выше , сейчас же заменю только плашки на 3600, почищу комп , термопаста и и.д. и подожду выхода райзен 4000, я не думал что в этой теме будет столько воды ни о чём, дельных советов штук 20 , зачем всё остальное не понятно .

Ну так а что ты хотел. Райзен бюджетные процессоры, они не для игр. Хотя щас интел дешевле будет к сожалению) Но 9600 это просто шутка а не процессор для 2020 года, уж лучше 10400/10600 взять.

На тот момент 2 местные ванги нам напророчили “святой приход ddr5”

А кто-то сразу с ддр3 на ддр4 прыгнул?=)

Покупаешь нормальные плашки, гонишь, забываешь на лет 5.
Да и если верить вангам, то не раньше чем через года-полтора.

Абажжи. А в Варкрафте есть нагрузка сильнее, чем рейды/бг?

Што?

Мне результат Синебенча линкануть во время обсуждения производительности игры надо было или что?

Нагрузка бывает не только на видеокарту, не?

Окей, окей. Летим дальше. Открытый мир. Где пара более сильный ЦПУ + более слабая ГПУ сам догадаешься?

По ихним словам это должно было уже случиться и уже все готово у hynix , но что-то пошло не так. По этому они перенесли на попозже.

Лол, два разных процессора с двумя разными видеокартами. Даже неизвестно что там открыто на фоне у второго скрина.
Тест цпу должен исключать влияние видеокарты. Разрешение, графика и тд.
Ну и конечно же, вроде открытый мир, а нагрузка все равно на видюху больше)

Лол я кстати завтыкал и забыл написать.
Ты говоришь в рейде нагрузка больше. Почему тогда в открытом мире у тебя видюха грузится сильнее а процессор что на первом, что на втором без изменений :smiley:

Наверное потому , что кадров приходится воспроизводить больше , но это не точно :laughing:

Лайков: 1

Абажжи. Ты говоришь

Я тебе линкую результат с разными по производительности видеокартами, где достаточно хорошо видно, что более мощная видеокарта ≠ хорошо для варкрафа.

Ты начинаешь съезжать со словами

Зачем?

Ну, тут как бэ без комментариев.

5600xt и 5700 разные по производительности? 5700 в сравнение с 5600xt рисует 5 кадров всего лишь) Это амд, тут нечему удивляться, поэтому я и говорю, что можно было нормальные сборки принести.
Два разных процессора и две разные видеокарты = супер мега тест на сравнение. Что дальше?

Согласен, давай тестить по максимуму. А то как то не очень получается если начать тесты без влияния видюхи :face_with_hand_over_mouth:

Лол, просто стоковый 2600 который на али можно за 6к купить, втаптывает процессор за 13к. А разница в скольки то фпс? 10-15?

а ничо что 5600xt на момент записи видео была со старым БИОС’ом и всего 12 Гбит/с по памяти?
Ну да ладно, это мы опусти, это же АМД, нечему удивляться.

Говорит что важна видеокарта. Получает материал для размышлений, где видеокарта не так уж и важна, оказывается.

Жалуется на две разные видеокарты. Умница.

Я вам принес пищу для размышления в виде видоса по всем играм которые точно могут железо и нагрузить и потанцевал раскрыть.
Да, можешь скинуть мои притензии на амд якобы это отмазки. Я лишь могу позавидовать вашим черным экранам и артефактам.

Я и продолжаю говорить что видеокарта важна. Я все еще не увидел никакой разницы среди двух процессоров при равных видюхах.

Эх, брат, братан, братишка. Обсуждая производительность в Варкрафте - очень разумно скидывать сравнения к нему не относящиеся.

Ну, а если ты начнёшь думать, и пролистаешь видео до

То увидишь, что твой 2600 с алика лососнул тунца у 3500x за такую же цену с того же самого алика.

А в варкрафте разница не в 10-15 кадрах? :face_with_hand_over_mouth:
Очень смешно друже. Ну и конечно же, как же без этого. Скажу что если была бы зелень вместо амдлахты, то и фпс рисовало бы соответственно больше.

Ну а ты глянь тест который я скинул=) Твой переплаченный 3500х рисует почти столько же сколько и 2600 стоковый. Ну и тест нормальный, хотя бы одна видюха на два разных камня, так и можно разобрать, стоит ли оно того, 200 мекокерц переплаченных :innocent: