Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

А если весь пост заквотить? Залезал ли ты во вторички, подгонял КАД бусы, сапры и прочее, потому что поменять 5 таймингов выше, частоту и напряжение много ума не надо.
Если нет - у вас с автором околодинаковый опыт разгона озу, и да, те же баллистиксы на ам4 по калькулятору лично ты в таком случае не погонишь :slight_smile:

Ну это на 99,99% причина твоего потолка в 3733. + Не знаю как на интеле, райзену (особенно первым зенам) вторички дают очень хороший буст

Ты на 99% уверен и тут же ничего не знаешь. Очень забавно.

Сколько это в %? Например, в ВоВ.

Я точно знаю, что высокие частоты берутся посложнее чем “крутануть 5 таймингов, частоту и напряжение”. А если тебе забавно обращайся, мне тоже забавно твои глупые вопросы читать :slight_smile:

Да ты специалист. У тебя вон как опа горит.

Я не буду брать цифру с потолка, могу спросить завтра у владельца первого Зена, который провел миллиард всевозможных тестов

Это все, на что ты способен?

Т.е. сам ничего не проверял?

А мне надо обязательно это проверить самому после знакомого человека, которому я верю? Я же не блогер и не ремонтник сц, это чисто хобби

Ты почитай то что ты пишешь в этой теме.

А где гарантия, что он всё сделал правильно?

Твоё доверие к нему должно вызвать доверие к нему у всех людей?

А что можно сделать неправильно, когда сравниваешь хмп и крученые тайминги на такой же частоте?

Тебе норм сомневаться в вещах, которые сам никогда не делал?)))

Далеко не все блогеры и работники СЦ умеют разгонять. У нас тут есть IT спец с опытом 15+ лет, который утверждает, что частота ОЗУ ни на что не влияет.

Лайков: 1

Я знаю этого специалиста, это не специалист, а тролль с синдромом дефицита внимания. Жаль что ты этого ещё не понял

Разница есть и без изменения вторичных и далее таймингов. Наибольший прирост даёт увеличение частоты и снижение основных таймингов.

Ну с этим я не спорю, но вторички тоже дают прирост.
Плюс у тебя вот с 3466 поехала до 3733 по твоей методике, что равно не о чем.

Крутя баллистиксам так же 5 таймингов, частоту и напругу далеко не уедешь

Дают прирост, но стоит ли он того? Это как “выжать последние 100-200 МГц из процессора”, которое ты считаешь бесполезным занятием.

А почему нет? Память от вторичек больше греться и шуметь не будет, да и способность проходить авх тесты не изменится))

Ну и по твоей методике если доска на автоматике плохо умеет менять параметры - на ам4 ты особо память не разгонишь, ПК просто перестанет бутаться

И до куда она должна доехать, если делать по твоей методике без поднятия напряжения выше 1.4V? Это 4 плашки на Z370, которая выше 4000 не поддерживает (плашки выше 4000 могут заработать, но никакой гарантии нет даже включив XMP).