Прошу помощи. Пробивает

Привет. Мои согильдийцы жалуются, что меня сильно пробивает ( в частности на гронге в мифике, там почти по кд беру заранее взятый захват рун ).
И иногда местами тоже бывает очень больно.
Что со мной не так? Не считая рук, за дк 2й месяц играю )

Ну, дк - это такой танк который по умолчанию на 30% ( вроде) больше получает в лицо, по сравнению с другими танками. У него механика такая. Получить больше чем другие в лицо, чтобы хильнуть потом часть того что получил. Страдаем, как грится)

А. Ну и по статам. У тебя мало универсальности) всеж это мейн стат после скорости у дк

Лайков: 1

дк должен отхиливать урон. используй дезстрайк после получения урона. ты должен знать, когда по тебе будет урон и отхилить его. дбм показывает, когда какие способности босс применит. накапливай силу рун чтобы ее потом потратить на исцеление. в моменты получения малого урона или когда ты не активный танк - дезстрайк можно использовать для нанесения урона, дабы не было оверкапа рп.

Лайков: 1

они утверждают, что других дк не пробивают, лукавят?)
т.е. по сути стоять автоатакой тыкать, держа активным на всякий случай??

агро держать надо, ротацию соблюдай. кости не теряй. 5+ должно быть.
босс не всегда же применяет свои болючие способности. поэтому просто по ротации. а к получению урона заранее накопи ресурс.

Лайков: 1

Всех ДК пробивают, для хилов ДК танк это настоящая головная боль, трудно спрогнозировать когда нужно хилить, им монков проще держать, нет оверхила ни от хот ни от дерект кастов=)

Как уже выше сказали у ДК механика танкование заключается в компенсации потерянного здаровья от полученного урона с помощью “Удара смерти”. Для того что бы чаще использовать удар смерти нужна скорость. Универсальность хороша тем что уменьшает весь урон по тебе и увеличивает отхил. Некоторые ДК выбирают универсальность для рейдов, но в основном играют с упором на скорость, мне комфортно в рейде с 28% скорости и 9% универсальности.
У тебя много “бесполезных” стат для танкования рейдов, искустность хороша только для мифик+ для повышения урона и из за того что большинство урона идёт от физики, крит только для урона.
Замени кольца на 400 скорость/универсальность, падают в гробнице королей, усадьбе вейнкрест, и в аталдазаре. В аталдазаре так же падают штаны на скорость/универсальность, топовый тринкет для ДК танка глаз Рязана на прок хасты.
Азеритовые трейты поменяй, для рейдов возьми “кровавый рунический клинок”, у тебя 2 вещи с ним, в идеале на всех 3-х вещах он должен быть, альтернатив ему для дк нет, для мифик+ стакают для урона “вечное руническое оружие”.

Гронг лёгкий босс для дк, он там получает меньше остальных на лицо из за того что может избегать стаков на +к урона от похоронного звона. Вы скорее всего комбу неправильно делите, тут нужно больше конкретики как вы его танкуете и в каком составе.

4 лайка

хороший ответ. полностью поддерживаю.
у меня у самого 23% хасты, это очень комфортно. плюс напрокается всякое, то вообще сказка а не игра. ещё в подгнилье хорошие кольца. но там с критом.

  1. Попробуй поменять чарку на Горгулью - под освоение лучше рыцаря;
  2. по доп статам: очень много искусности, а она слабо полезна, уменьшай искусность, увеличивай скорость и версу;
  3. держи постоянно силу рун под УС - как только хп упадёт до 40-50% , прожимай УС;
  4. тринкеты: один топовый - призма, второй уг - ракушка. Если в тебя много влетает попробуй пофармить Завывашку Джеса с Тол дагора, или Ритуальные бинты с Гробницы, на крайняк Коробочка спор с Подгнилья, но в вопросе выживаемости дд-триня тебе не поможет;
  5. таланты в азеритках: Глубокие порезы слабый талант, а у тебя аж 2 их, Вспарывание - вообще для дд. Для выживаемости все таланты бери на живучесть.
    h ttps://www.icy-veins.com/wow/blood-death-knight-pve-tank-guide
    Пошерсти этот гайд , тут и по талантам и по гиру хорошо расписано.

Мы его танкуем с прот варом и меняемся, когда он хватает одного из нас, стараясь не получать больше одного стака.
Вещи, пока какие есть, так напрокало :frowning:
Но в целом спасибо за развернутый ответ.
Буду ссылаться на него :slight_smile:
По поводу азеритовых трейтов…Дурацкий AzeritePowerWeights -_-

Имеет смысл смотреть на влогсе топ трейты на боссах за твой класс. Либо на вованалайзере просто смотреть, какие берут больше а какие поменьше. Можно сделать некоторые выводы о механиках или раскрыть глаза на какие-то узкоспециализированные штуки.

Я посмотрел свой лог с гронга, танкуя БДК как основным танком я получил за бой 14м урона, с дпсом по мне в 50к, при моём собственном ХПСе в 26к.

В вашем случае я бы посоветовал вара сделать основным танком, он меньше получает от босса “с руки” физики и плохо переживает укус+ взятие в руку+бросок, из КД у него только шилдвол на это дело. Старайся ты летать, и на полёт проси сейвы от хилов, 450к от укуса, 250к от взятия в руку и 190к от броска трудно переживать любому танку без сейвов, в идеале нужна ротация из сейвов по танку и бросков сфер сбивающих танковскую комбу. Заглушка на 4с от захвата рун не поможет на комбе (поможет но не так сильно), возьми Волю мёртвых, в ситуациях где ты будеш на менее чем 30% во время комбы это сильно помогает.

По поводу вещей это понятно что носиш то что есть, я просто указал на относительно легко добываемые вещи которые тебя усилят в рейде. 10-12 аталдазар и гробница на этой недели лёгкие, и там падают 4 вещи которые тебе нужны…

возьми таланты: захват рун, рунический удар и нечестивый оплот.
Я так танкую гронга, очень легко, почти не прошибает

Не понял, в чём профит рунического удара?

видимо чтобы реснуть руну под захват

Рунический удар становится полезнее “сосалки” в соло таргет если у тебя +25% хасты без бафа щита костей. Профит от него в том что он востанавливает 1 руну (как бы странно это не звучало) и наносит урон. Полезность зависит от стиля расходования рун, если ты прожимаешь все руны сразу то можно взять для захвата рун (оба на гкд, и использования руника не по кд снижает его эффективность как таланта). Можно обойтись без него если придерживать несколько рун на “чёрный день” не играя на ДК как на варе и не тыкать туда где горит по ГКД :grinning:
Я играю на Гронге с “волей мёртвых”, укусы захиливаю ДС, на Звериный бросок прожимаю незыблемость или прошу кору/кокон у хилов, захват рун даже грамотно применённый под звериный бросок не защищает от всего урона. Но тут дело привычки, состава рейда и твоей роли в танковании.
Хотя я с 28% хасты играю с руником и тупо использую его для урона и генерации РП.
аdd про самое главное и не сказали, бери честилище :+1:

Вроде бы переварил все ваши советы, надеюсь в армори отображаются. Всё правильно сделал?
Рунический удар пока не беру т.к. капа статов нет

Попробуй сменить триню, пофарми Гробницу - очень профитная в твоей ситаупции оттуда триня.

Чего нет? Ооо
Триню из гробницы лесом, не нужна она дк

Бинты не нужны, если его пробивают? Бвонсамди ему не нужен, лучше Чистилище, Завывашка лучше в группу, а не соло. Призма у него и так есть. Гигавольтный генератор имеет разгон, сиесекундно от него немного пользы, хотя заранее прожать, чтобы копить силу рун в итоге - хотя бы так.

А можете линкануть эти трини?
я просто не понимаю, про что вы :frowning: