Прошу помощи )

Приветствую всех.) Я решил прокачать несколько альтов и заодно сделать “Хранитель мудрости” по ходу прокачки. Не просто сделать ачивку хранителя, но и вникнуть в лор, читать все квесты и понять суть всех событий в той или иной локации. Однако, альтов мне нужно прокачать побыстрее, соответсвенно читать и вникать в квесты по ходу прокачки не получится, но и забрасывать это дело я не хочу. Так вот, может кто знает где можно отдельно прочитать всю историю какой-либо локации для понимания происходящих там событий или просто отдельно почитать все тамошние квестики ? :slight_smile:
Буду благодарен!

Лайков: 1

Ты либо крестик сними, либо трусы надень.

3 лайка

Я тебя не понял, какие трусы и какой крестик? Оо

Вот это.

Ты либо ачивки делай быстро и альтов качай, либо сюжеты локаций проходи внимательно.

Лайков: 1

Я вкурсе, что пытаюсь усидеть на двух стульях.) Но, может быть, всё же есть где почитать квесты или лор локаций отдельно?

можешь поискать прохождения сюжеток на ютубе.

Искал. Ничего нужного мне не нашел.

Почитай квесты на вовхеде. Там сразу все цепочки заданий сразу расписаны, одна за одной )

Хм…
а такой вопрос. Нафига тебе быстро качать альтов?
Это же не мейн, чтобы им врываться потом в актуальный аддон.

Берешь альта. не спеша водишь по квестам.
на 49 уровне стопишь ему опыт, чтобы если что - пускали обратно прыгать по эпохам.
и проходишь себе с чувством с толком с расстановкой.
мейном смотришь что там в актуале, а старые локации от тебя никуда не денутся

Судя по всему, сейчас так уже не выйдет, ибо я сделал дренорского “Хранителя” двумя альтами пополам, все ачивы есть, а общая не далась, и в прогрессе отображается только то, что сделано на конкретном персонаже.

То есть все квесты надо проходить каждым персонажем, на котором хочешь видеть ачивку?

Присоединяюсь к комментарию про трусы с крестиком.

«Пройти на ютубе» – вполне возможно для ключевых сюжетных линий. Но подробный лор локаций – нет. Можно попробовать найти на сайтах с приставкой «вики», однако наиболее подробная информация содержится на вовхеде. И хочу отметит: на вовхеде не выйдет «пройти локацию».

В лоре принимают участие:

  1. тексты квестов (промежуточные и финальные);
  2. описания предметов (особенно писем и книг, которые можно прочитать);
  3. реплики персонажей-спутников;
  4. кат-сцены;
  5. скриптованные сцены (при приближении к персонажу, по времени, по завершении квестов).

А есть ведь ещё всякая дичь вроде шёпота Древних Богов и прочих сценариев, активирующихся при первом приближении игрока, типа игрушки с горящими подошвами. (может, он и не один раз активируется, но было прикольно)

Так что проходить – только руками. Прокачка занимает не больше суток, на это уйдёт 2-3 локации, при этом непроходимым соло останется только контент БФА. Из-за чего можно в любой день завести друидика (ибо быстро бегает) и спокойно им проходить локации, не отвлекаясь на подземелья вне квестов.
Как раз за пару часов прокачается до 50, а там можно проходить квесты в подземельях (И ЧИТАТЬ ИХ) со спокойной душой.

Лайков: 1

Угу, судя по всему, так.

Вот кстати раз уж зашел вопрос об этом. как себя чувствуют соло-данжи?
Я после сжатия уровней ради интереса на 17 уровне заходил тюрьму в штормграда, чуть чуть проходил. дх-танк на треше чувствует себя терпимо, умеренно-сложно. до боссов правда не доходил тогда.

Что там в соло на 49-50?

не спешите, делайте всё последовательно. Так у вас будет и титул, и куча прокачанного народа.

Я что-то не догоняю. Делаю сейчас “Хранитель мудрости Калимдора”. Выполняю ачивку твинками, т.е. на одном твинке сделал, допустим, “Танарис” и “Зимние ключи”, а на другом “Пустоши”, то получается мне не засчитает в общуу ачиву “Хранитель мудрости Калимдора” и придётся проходить все квесты одним персонажем? Поправьте, если я не так понимаю )

Угу, так и есть. Может, это баг, что потом пофиксят, но на данный момент для каждого “Хранителя мудрости” нужно всё делать одним персонажем. Надо бы ещё попробовать написать тикет с вопросом, в принципе.

Хмм, думаю тикет сто процентов написать нужно чтобы точно знать. Я на альте сделал “Танарис”, а на мейне у меня он засчитан зелененьким в “Хранителе мудрости”.

Интересно, пожалуй, напишу.

Я тоже. Скинь потом сюда ответ поддержки и я скину.)