Прыжки увеличивают вашу эффективность в пвп?

Ну буду знать :laughing:

Фантазии детей легиона про доминантность и прочий петросянский юмор “за 200” не имеют к реальному применению никакого отношения.
Привычка прыгать в пвп сформировалась в далеком 2004 году, когда особенности геодаты движка не позволяли чарджиться и, как следствие, позволяли оппонентам воинов оставаться в безопасной недосягаемости. Сейчас же это пример классического заимствования у животных. Молодые особи повторяют поведение взрослых - это инстинкт.

4 лайка

Это про фаермага под комбустом что ли?

Там чисто прыжок под каждый пиробласт лол

А так - для темпа и прыгают, и в разные стороны стрейфятся на месте.

Если от этого кому-то ещё и пятую точку прожигает,
То и ради этого в том числе.

Лайков: 1

Просто пацаны стрейфятся , делов то. А если воен прыгает в твою сторону ,то это просто тактический прием штобы напугать соперника. В мире Варкрафта.

Лайков: 1

Слышал ещё легенду о древних воителях, которые прыгали, потому что во время бега стан останавливал мгновенно, а в прыжке - только когда приземлишься.

Лайков: 1

у меня это привычка с варфа и дестини) хотя на ханте это обыденность так то. Потому на других тоже постоянно проскакивает + анимация лисичек в прыжке нравится)

Вот спасибо, а я думаю, есть у меня такое воспоминание, что раньше для чего то оно нужно было)

кажется ответ искать и не нужно - им так приятнее и спокойнее)
на энхе когда раскат молнии даю, тоже подпрыгиваю)))

И вот это тоже! Ну не совсем маразм ещё у меня х)

Так почти все разбойники делают, они отбитые на голову, поэтому.

Лайков: 1

Лол, как хил заявляю, что прыжки мне помогают отменять каст, тем самым фейкать. Поэтому я прыгаю как сумасшедший.

Лайков: 1

а вы думаете откуда близы взяли идею - (прыжки как главная механика) в овервотч? вот насмотрелись на таких прыгунов

Лайков: 1

Как приятно видеть так много культурных молодых людей , лично я всегда прыгал чтобы противнику было не так приятно меня атаковать , все бить моба в малдраксусе легче чем вертира который прыгает тебе заспину

Но ведь ты тратишь время на полет, когда мог бы сразу кастовать заново если бы отменил каст перемещением или эскейпом

Лайков: 1

Я прыгаю обычно не просто так во время игры. Ну, и просто так тоже, конечно, гхм…

Приведу пример. Я кастер и от кого-то убегаю. Я бегу, делаю прыжок, в прыжке разворачиваю камеру, делаю какой-нибудь инстант каст в того, от кого убегаю, разворачиваю камеру обратно и бегу дальше. Этот маневр нельзя было бы провернуть без прыжка, не теряя скорость движения.

Второй пример. У меня заканчивается спринт, на последней доле секунды я прыгаю, тем самым преодолеваю чуть большее расстояние, чем если бы просто бежал по земле.

Третий пример. Допустим, у меня есть “неудачный” бинд, например, клавиша 1, который не очень удобно использовать, если ты бежишь вперед и влево. Если мне очень нужно вперед и влево, я могу туда прыгнуть, а в это время нажать единицу. Единица - это просто один из возможных примеров, бинды бывают разные, и некоторые их них конкурируют с отдельными кнопками движения за палец. В таких случаях может помочь прыжок. (Если не помогает зажатие обоих кнопок мыши).

Прыжки разрывают ротацию механически, тупо чтобы не проспамить сквозь гкд ненужное, если например прокнул другой спелл

Я так женился.

3 лайка

Я так два раза замуж шла.

Лайков: 1

Йоде помогли :slight_smile:

2 лайка

Да поправят меня более долгоиграющие, но вроде бы в каком-то из дополнений (а может, и не в одном) прыжок у ханта маскировал анимацию откидывания ловушки, поэтому широко применялся в ПвП. Уже не маскирует, так что зачем прыгают сейчас, да еще и не ханты, не совсем ясно.