Пуги в мифик

Несколько недель назад я начал играть шаманом. Ходил в героические подземелья в роли хила, изучал маршруты, абилки мобов и прочее прочее.
Вчера захотел впервые сходить в мифик 0.
На мое удивление, через вкладку подземелий группа собралась за пару минут. Взял лока и 2х сов, ибо по моему скромному опыту милишники ловят все вместе с танком. Здесь это кстати ключевой момент.

В начале подземелья я, будучи сосредоточенным на танке и своих кнопочках, особо не наблюдая за дд, поймал себя на мысли, что в миф мне рановато (167 илвл), по причине того, что я с трудом успевал поднимать здоровье группе. Это был первый раз за все время когда у меня закончилась Мана.
Но на последнем паке из 2х Мобов перед боссом(тирна скитт) я стал замечать чудеса позиционирования наших дд. Они просто до последнего стояли в лужах. Пока хп не упадёт до 20-30% эти люди стояли и кастовали заклинания.
Не выходили из под аое босса и дерева.
На этапе разгадок туманов, ловили лицом серии ударов производимые мобами. Я не понимаю как они оказывались перед мобами, ведь танк разворачивал.
Ловили все мячи на 2 боссе (те перед которыми стрелочки на земле появляются)
Били все копии босса кроме той, что бьет танк.
Я такого не видел ни разу ни в обычных, ни в героических режимах подземелий. Несоблюдение самых элементарных вещей.
К слову у людей был илвл 180-190, они не впервые пришли сюда.
По итогу танк на первом месте оверол с большим отрывом.
Проходили мы дольше часа т.к руна и зелья спали задолго до ласт босса.
Лок умер 8 раз, сова 14.

Это какой то троллинг или мне тупо очень не повезло с ддшками? Как часто такое происходит?

3 лайка

Вывод бери миликов они хотя-бы отходят редко но отходят, у тебя в составе должен быть чел с батл ресом дк или друль. Мне с дк проще они хорошо ауешат

Лайков: 1

Тоже было такое дело :sweat_smile: Ты не одинок

вчера ходил в 4 ключ с совой бургом, так он даже не знал что такое баттлрес :persevere:

Так плохо конечно не часто, но как хил будь готов видеть все косяки группы, каждый раз когда кто-то ловит удар или решил не выходить из лужи. Со временем даже не удивляет.
На высоких ключах не сильно лучше, даже высокий рио не показатель, особенно у бугров.
Если не хочешь бомбить - собирай свою пачку, например в гильдии, там хоть проще запомнить и не брать неадекватов

5 лайков

Люблю рандомов которые в Чертогах покаяния на Эшелоне с меткой убегают от всех подальше, вместо того что бы ломать камнебесов. Периодически такие встречаются. :crazy_face:

Бывает еще попадаются которые тактику не знаю и знать не хотят. На выходных помогал знакомым в 0 Та сторона. Стали объяснять тактику одному из рандомов, а он в чат пишет “го быстрее, полчаса будем сейчас собираться” в итоге само собой он умер на порталах :woozy_face:

Обожаю такие высказывания, сразу видно, Адекват пишет :smiley:

А по теме, плохое случается, не зацикливайся на этом.
Следи за своими ошибками, я уверен, ты их делал, но запомнил только чужие.

“Смирись, с тем, что изменить не можешь, и действуй, где что-то зависит от тебя”

4 лайка

Желаю только побольше терпения! Это ещё хорошо, что они не ливнули, хотя все ключи у тебя ещё впереди. Лучше ищи постоянную пачку)

В мифик 0 и лоу ключах постоянно, привыкай.

Лайков: 1

Я с каждой минутой больше и больше удивлялся как танк оттуда не ливнул. Дх с почти 200 илвл явно пришёл за очками доблести и наверняка такой дурки не ждал.

Лайков: 1

Этот илвл нынче даётся за квесты ковенанта и локальные задания, твои спутники могли ни разу в жизне даже пп не посетить :relieved:

Ну и выше правильно сказали, чем ниже тем чаще вот такое встречается. Сходи в чертоги, посмотришь как на первом боссе все рдд убегут в фире по пакам и умрут :relieved:

4 лайка

Там ещё в Тризне челы не могут крюк направить и убегать когда на тебя агрится босс с огромным дамагом,странно что на более высоких ключах это не знают,а в ключах поменьше всё ок.

Это лоу мифик,
В который все привыкли ходить в овергире, из-за чего на механики кладётся болт.

Если бы ты был хотя бы 190 илвл, ты бы эти лужи вряд ли заметил, просто кинул бы быстрину и все.

В лоу сегменте ключей - постоянно.

О чем-то начинают задумываться примерно с +10

3 лайка

Идти за 188 (?) шмотками в 190 гире как минимум было бы странно

Тоже начал ходить в ключи недавно, и могу сказать, что это большая лотерея до 10х ключей.

Вот тут люди жалуются на рио, но с ним у тебя есть хотя бы НЕБОЛЬШОЙ шанс определить, адекватен ли человек. Да что там, я как-то вдруг решил осматривать людей, которых собираю своим ключом - у одного были к пятому примерно ключу синие шмотки и нет легендарки! Пишу ему - ну ты нормальный вообще? А он так - да это ж твинк, не до леги.

Потом были прекрасные хилы, которые дважды за день ломали мне ключ - один из них в кровавых катакомбах просто не собирал сферы на 3м боссе. Ну вот не собирает и все тут. Рио у него был более-менее, ранее данж он закрывал, хоть и ниже ключом, как это возможно? Фиг знает. С другим хилом мы дошли в 10 чумных каскадах до конца, все шло ну почти идеально, на +1 закрыли бы стопудово, но тут хил начал дохнуть на щупальцах постоянно. Я сам там дохну регулярно под конец и в особо плохих ситуациях в начале, но вроде научился уклоняться - но он сдох пять раз подряд и народ вздохнув ушел.

А ведь потом я приходил туда же с другими рандомами и мы закрывали все это чуть ли не в +2 без проблем!

Мой совет перед началом при сборе людей до 10 ключа примерно шепотом спрашивать у людей пару проверяющих вопросов, чтобы понять адекватен ли парень. Помню однажды мы дождались танка, пишем ему ради интереса, типа ты как там, знаком? Он отвечал как отсталый раз в минуту и я понял, что тут лучше не связываться. Другой парень ключу к 8му присоединился, я спрашиваю по боссам, а он такой: “да я щас полистаю в инете, что там с данжем”. Ну и не ответил толком.

Что-то типа такого по каскадам

1босс - где надо держаться?
1босс - что делать когда появляются 4 личинки?
2босс - кого убивать первее босса?
3босс - где можно стоять?

А потом ты сам вырастаешь и ставишь в требования ilvl в 205, как у тебя, например - и совсем идиоты отсеиваются. Пока везло, во всяком случае.

Лайков: 1

Идти за 188 (?) шмотками в 190 гире как минимум было бы странно

Этим занимались на старте аддона и это уже не актуально.

Сейчас среднестатистический посетитель лоуключей одет как минимум в 197илвл ковенантский сет,
А как максимум - ещё и в 197илвл бижу за Хонор.
Те это тотальный овергир.

Ну и не стоит забывать, что в лоу иногда могут заглядывать мощные ребята ради очков доблести.

Поэтому вполне нормально, что на этом уровне 99% механик исполняются чисто по приколу.

Лайков: 1

Нужен прист с притягивалкой)

Лайков: 1

Середина сезона, м0
С учетом того, что сейчас можно нафармить 197 за ковенантную цепочку, [голосом Дентария] “А чего вы ожидали?”

А вообще, ходили на прошлой неделе в 12 чертоги, 4 из ги + 1 пуго-маг.
Маг не знал, что аое окаменение нужно вносить в бесов. Угадайте, на кого 3 раза подряд прокнуло аое и из-за кого пати захлебнулось на тиранике в бесах? :unamused:
Чел 900 рио

2 лайка

Да ты што, я на 205 илвле впервый раз в ключи пошёл

Я одни раз по приколу ахах в 5м ключе вроде была и на этот круг что бесов ломать, капсом написала ДЕЛИМ! ахах и наблюдала, все 4 поделили ну никто не умер но просто забавно было. Такая кулстори.)) Ответственные кста, все сделали! молодцы поидее.

2 лайка