Путешествие продолжается

Если это в мой огород, то я да, отвечаю на вопросы в теме по ТЕСО, там есть и более прошаренный товарищ. И километров скринов в принципе выложить не могу, только короткую строку ссылки на изображения, которая в глаза не лезет.
И я была свидетелем не раз, когда шло обсуждение, весьма пространное, других игр, которые мне вообще неинтересны и чего-то связанного с ними. Но людям, которые об этом беседовали, общение доставляло радость, почему нет? Я могу и не читать.

Лайков: 1

Это да. Но я пока не положил глаз ни на один сет из шопа, не говоря уж о том, чтобы его расшарить. Ну и хожу со световыми мечами, как и полагается джедаю, а какая там у них рукоять - это дело десятое. Смотрю в сторону маунтов ещё - вот это вот да, есть что выбрать и расшарить. Но пока у меня один персонаж по сути, поэтому ничего из этого мне не нужно. А нужно будет - мне проще влить при необходимости так, честно

Нет. Это без камней. Это просто об особенностях восприятия. Много новой информации не так удобно укладывается. А путешествия - это в основном ведь чтобы показать что-то интересное, а не научить чему-то. Я бы тоже не стал излагать историю завоевания Балморры - нафига оно надо?

А вот про Тарис было бы интересно - этот мир разный для двух фракций. Вот реально разный. Потому что для Империи там ночь. Ночные локации такие, чёрное небо. А для Республики - день. Из-за этого выглядит мир совершенно иначе.
Я не могу найти этому научного объяснения и не буду даже пытаться. Просто это красиво.

Ты учти, что не все обладают таким литературным даром, как ты. Читать то, что ты пишешь и как, само по себе уже удовольствие. И мне бы лично было бы очень интересно познакомится с миром СВТОР в твоем изложении и с твоими скринами и описаниями к ним. Неважно, что я играю в другую ММО, это вообще неважно.
Но другим, ты пойми, тоже хочется поделиться своими впечатлениями и радостью от путешествий по мирам иных игр, пусть коряво, но что тут поделаешь.

Да, и не называй СВТОР донатной помойкой, хоть это и форум ВоВ.

Лайков: 1

Да не нужен тут дар. Просто - подписать, что за локация, чтобы хоть знать имя. И - возможно - чем именно она чудесна, хотя это обычно видно на скринах. Я в свиторе люблю скринить зверей, потому что инвиз позволяет подойти близко и не сагрить. Можно написать, что за зверь. И что он сделает, если таки его внимание привлечь О__о

Сводка

Вот Илум. Ледяная планета со множеством спутников. В небесах неспокойно и красиво. Время от времени привлекает древнюю расу, которая одаривает игроков ивентом и плюшками. За дейлики. (но это уже лишняя информация, наверное).

Лайков: 1

Про ту же Кореллию можно сделать интересное. Там раздолбанные в хлам урбанистические пейзажи и целый (тоже раздолбанный) зоопарк…
Про те же ракгульские чумные туннели, где полно красоты в виде светящихся грибочков. И разного такого всякого. Минимум текста, максимум картинок для описания какого-то места. Или события, если это ивент.

Очень красиво. Но хочется как-то все связать, думаю, что не грех и рассказать поболее обо все об этом, чтобы возникло общее представление о мире/мирах игры и что там вообще происходит. Чем еще примечательна эта планета. Все, что считаешь интересным и важным, ведь у каждого свое восприятие, свой взгляд, мне вот интересно даже не то, что хорошо известно, посмотреть чужими глазами, если это подано на самом деле с пониманием и погружением.

Но ведь, если честно, вряд ли народу будет интересны подробности сюжеток за Империю на Илуме… Там слишком много информации. Да, хочется, но - если про вселенную не знаешь, это может утомить.
Что-то самое важное, конечно, можно рассказать. На Илуме, например, радует постоянство погоды. Всегда зима. А бури, если туда попасть, способны убить. Ещё удобное положение в… задней части галактики… может сделать эту планету хорошим убежищем. Или колыбелькой для плановЪ зловещих (но всё равно придут и сломают). Как-то так.

Никто же не говорит, что нужно писать книги :slight_smile: Но если человек с игрой не знаком, то каких-то пояснений хочется, общих, для связности, частных для каждого мира/планеты.

Проще отталкиваться от каждой конкретной темы “путешествия”, даже от каждого конкретного скрина) Постепенно - рано или поздно - информации накопится для понимания всего мира тоже - каких-то важных для него черт.
Тот же Хот - ещё одна “зимняя” планета - на самом деле с очень горячим вулканическим сердцем. И оно выходит на поверхность огнём среди льдов. Похоже немного на зимний дренорский пейзаж стартовой локации Орды.
В основном “говорить” будут картинки) как в путешествии говорят пейзажи.

Но какие-то вводные все равно нужны. Хотя бы представиться и рассказать немного о себе и о том откуда и почему ты отправляешься в эти путешествия :slight_smile:

Хз, хочу с повреждёнными мечами Малгуса - очень доволен. Ещё бы эффект купить, но жаба душит.

Да) Но если это будет в путешественном сообществе, то всё проще же. Кто поведёт - да, потому что экскурсовод мелькает на скринах. Куда дорога лежит - обязательно. Почему - тоже, особенно если там происходит нечто интересное. И в путь :smiley_cat:

я вот этот люблю. он прикольно “шуршит”.

Сводка

Лайков: 1

Кстати, если о графике, вот сколько ты выкладывал скринов, то могу сказать, что она пусть и не выдающаяся, но с моей точки зрения и по моему восприятию, очень неплоха. Красивая игра.

Так-то, если сделать настройки получше и бегать побыстрее, то “квадратность” уменьшится. И трава будет густой. И небо поглубже. Последние планеты очень жрут ресурс( Мек-Ша очень хороший мир, многоэтажный, прорисованный, освещение там интересное. Но… там в нулину падают кадры. Хоть ты тресни. Для скринов есть смысл его улучшать, для побегать - наоборот, скрутить всё, что можно.

Да вы, батенька, буржуй :rofl:
Но на самом деле неплохо смотрятся, да. Хотя я больше тяготею к обычным рукоятям, из шопа на мой взгляд хорошо смотрится … что-то там Ashla, но 4,8к картелек слишком дофига даже ради такой рукояти имхо.
Вообще до разговора с тобой сейчас внешний вид оружия меня и не заботил, кроме цвета кристаллов :laughing:

Это двухклинковый же? Как называется?)

Я тебя понимаю, у меня тоже с фпс беда, да и кое-что моя видюха не тянет вообще :frowning:

Почему-то твинблейды не настолько нравятся.
Вот пика (которая почему-то электропосох) - интереснее и необычнее.

Пика

https://imgur.com/a/iouz4CK

Хз, я двухклинковые больше люблю) Виноват Дарт Мол, видимо х)