Путешествие продолжается

Ну так ты понимаешь же ситуацию :slight_smile:
А вот сама я люблю поглазеть, с пояснениями, конечно, рассчитанными на несведущего.

Вот Роскадо просто за язык нужно тянуть. Сколько всего в СВТОР миров? И где ты базируешься, основная база есть? И насколько опасны межпланетные/межзвездные путешествия? Может метеоритом или кометой в тебя попасть, к примеру? Или поломка случиться? Авария при посадке? А вдруг какой-то враждебный и опасный мир? Ходишь ли там в скафандре?
Эти вопросы вообще ко всем, между прочим.

Планет - штук 20 точно есть.

Да.

Такого нет.

Миров много, это же ДДГ (Далёкая-далёкая Галактика), там карта огромнейшая. Но именно доступных в игре миров - не так уж и много. Некоторые - типа Нафемы - ещё и только в сюжетке, потом туда уже не влезть погулять.
Основная база - да где угодно, наверное, где домик. Но у Республики это традиционно Корусант, у Империи - Дромунд-Каас (там просто дают первые квартирки). А дальше можно хоть где жить, хоть на пиратском Риши, хоть на Нар Шаддаа, это огромный город-планета, сплошной неон, реклама и излишества.
Новый виток сюжета может дать новую базу. Так очень долго тусили на Одессене, к этому миру привязан был сюжет.

Путешествия не опасны. Свой корабль, все дела. Но. Если пойти играть в режим боя на кораблях, то там астероиды таки да, могут приложить. Надо уворачиваться и водить аккуратно. А ещё стрелять.
Теоретически, некоторые планеты требуют специальных костюмов. Но - это только теоретически. Типа Квеша или Хатты, где экологические катастрофы, там реально надо на лице носить маску для дыхания, иначе абзац. Но - никто не носит. Реальность планет прогнулась под моду. Ну и на Илуме бегать без специального защитного шмота от холодов - чревато. А Орикон - вообще полуогненный тлеющий мир. Но так и к Рагнаросу сейчас ходят абы в чём :laughing:

2 лайка

Скажи, вот ты пришел в игру, у тебя еще ничего нет, то есть, чтобы купить корабль, нужно потрудиться? И можно ли его усовершенствовать или приобрести лучший? И потом, вот ты стартовал, летишь куда-то, это телепорт через нуль-пространство, то есть, пространственный прыжок или полет и ты можешь любоваться космосом? И где вообще скрины всей этой красоты? :eyes:

Нет. Корабль дают по сюжетке, когда приходит пора покидать стартовую планету. А вот улучшения для него покупаются, но они нужны только если играешь именно в режиме боя на кораблях. Там есть и против мобов, и реальное ПвП. Там да, надо усиливать броню, атаку и всё остальное. Для просто игры кораблик не надо улучшать вообще.
И лучше - уже не купить. Летаешь на “классовом”.
Сам полёт сделан просто: ролик вылета и ролик прилёта, а между ними - как в Промежутке в ШЛ) Непонятная фигня пару секунд, гиперпрыжок - и ты уже подлетаешь к точке назначения. Анимация “прыжка” знакома по фильмам - звёздочки так вжжжжжжух! и смазываются.
На подлёте к планетам (или на вылете) можно скринить именно космос)
Я могу несколько картинок под сводку покидать, если не против.

А. да. Ещё момент)) Полёты между планетами затратны по кредитам. Ну, каноничненько, топливо ведь чего-то стоит. Так-то копейки, но… плати! :laughing:

Лайков: 1

Спасибо, все очень понятно.
Хотелось бы увидеть картиночки теперь. Надеюсь, Аргус и ребята будут не против?

Лайков: 1

там ещё бывают анимации “жизни на корабле” между главами (мой перс там слева…, совсем-совсем слева… ага) а остальные - экипаж х))
https://ibb.co/NjCBqkt

А тут, собственно, моя ласточка х))
https://ibb.co/pRkmQ9F
https://ibb.co/vhPV89N
https://ibb.co/ZYSrz2C

Несколько штук)) для затравки (;

3 лайка

Ух ты! Очень красиво и корабль просто то, что нужно!
А там еще у тебя и экипаж? Его тоже дают или набираешь? И с ними можно общаться? Они выполняют приказы? А на планетах помогают или остаются на корабле?

О, новообращенный.
Да прибудет с тобой сила!

5 лайков

Пока там Нэлл набирает, я влезу.
Там не только общаться с ними можно, но и романтические отношения заводить.
Подарочки дарить и все такое.
:wink:

Лайков: 1

Выполняешь задания и некоторые нпс (ну всё заскриптовано, конечно) решают к тебе присоединиться. Они ходят по крафтовым заданиям, как соратники, но только тебе не нужно быть у стола, чтобы их отправить, можно делать это из любого места и в любое время через специальное меню. Они могут собирать ресурсы и изготавливать вещи, а так же продавать серый хлам из инвентаря.
Самое главное, один из них на твой выбор может ходить с тобой и выполнять роль танка, хила или дд. ОЧЕНЬ удобно. Поменять одного на другого так же можно в любое время, но надо быть не в бою, так же в любое время можно задать ему нужную роль (:
Им можно дарить подарки (специальные предметы), с ними можно разговаривать (иногда доступны эти вот квесты чисто пообщаться, несколько реплик, но это позволяет узнать компаньона лучше)).
Когда компаньон с тобой, он может одобрять или не одобрять твои действия, это пишется на экране 8)

Да я… в некотором роде женат на вон той рыжей из первого скриншота, ага :sweat_smile:

Лайков: 1

Спасибо, Мастер!

А вот с этого места поподробнее :blush:

Кстати, кораблики очень узнаваемые. Индивидуальные. Но - допустим, для двух джедайских классов он будет один, для ситхов тоже. А вот агенту повезло, отхватил себе шикарный корабль. А республиканский… стрелок? в общем, Хан Соло в миниатюре - там модель почти как у “Сокола”. ЪУЪ. Хочу, но - увы.

Лайков: 1

Ну вот это все очень здорово, что же вы молчали?
Нет, на самом деле очень хорошо придумано.

Так, так, в каком в некоторым смысле? :eyes: :writing_hand:

Ну мне корабль БХ (охотника за головами) больше всего нравится (как и метод его получения, хехе).

Да у моего перса не складывается с личной жизнью. Поэтому не могу скрины скинуть.
А вот тот женатик, тебе уже рассказал.
Да, можно крутить романы, межвидовые, однополые, стандартные, все на твоё усмотрение.
А ещё есть крепость (и не одна) и в отличии от гарнизона, каждая из них индивидуальна.
И там куча всего в ней.
Но я не особо заморачиваюсь с этим. Мне интереснее по квестикам походить, они тоже интересные.

3 лайка

Слушай, ну это просто куча возможностей! Все сидят и молчат, а тут, оказывается, вот какая шикарная игра.

А почему не складываются? Там что-то еще предусмотрено такое, что ты можешь и не понравится? А как женятся? Это вообще ну…бонусы какие-то дает? А жена/муж могут уйти?

Лайков: 1

Только не в классических главах (акт 1-3).

Да вон, женатик, моего Терона там того… :sweat_smile:

2 лайка

так я же джедаем играю, им нельзя вступать в брак, но это тот единственный запрет, который я с удовольствием нарушил х))
Так что о наших отношениях с рыжей никто не знает, кроме нас двоих, но мы там уже и о детях разговор завели… :grin:
по крайней мере пока, а дальше по сюжету я не дошёл ещё))

Именно!
Самое ценное в ней то, что ты можешь отыграть своего персонажа на все 146%. Выбор ответа, каким ты будешь, хорошим, плохим… вот это вот всё… в квестах ты выбираешь, как твой персонаж себя поведёт. Именно это меня в игре и подкупило.

Тссс. Мне было интересно :crazy_face:

Лайков: 1