Путешествие продолжается

Я вот впервые слышу о таком… Хотя никогда не играла исключительно на стартовой версии без подписки. Даже не пробовала.

Лайков: 1

Я тоже впервые слышу.
Пришла в игру по приглашению подруги, даже на первом уровне спокойно общалась с ее персонажами 90-ого (как раз вышел Дренор) и могла читать все сообщения в чате. Просто уровень чужого персонажа, если он выше более чем на 10 уровней, отображается (не знаю как сейчас) “??”. Но это не зависит от того, пробный период или есть подписка.

Лайков: 1

Похоже, проблема решилась сама собой :man_shrugging:

Лайков: 1

ну, может не все, но многие.

Лайков: 1

я и озвучил. Но, кто-то другой предложил поход в подземелья. У меня есть несколько любимых.

Лайков: 1

О, я что-то и про это ни сном, ни духом. Подземелья ванилы же имеются в виду? Да, там много прикольных. Потому, что те, что начинаются с бк мы и так посещаем в режиме Путешествие во времени.

Можно тогда как-нибудь и в старые рейды… :slight_smile:

Но лично я больше всего люблю открытый мир…

Лайков: 1

А в Нордсколе у меня, кстати, любимая локация всегда была - Грозовая Гряда, но она не располагает к пешему путешествию… Там многие интересные места нужно посещать на маунте летающем

Лайков: 1

подземелья бывают разные. Пещеры времени - это одно. Нордскольские подземелья - это другое. Подземелья Катаклизма, вроде Грим Батола - это вообще третье.

Лайков: 1

Я играла на стартовой осенью 2018, это было прописано в ограничениях стартовой версии. И на практике подтвердилось, персонажи 120 уровня меня не слышали(

Вот цитата из статьи на сайте:

В стартовой версии вы можете:

  • Общаться в каналах чата /сказать и /группа
    • Персонажи, чей уровень превышает ваш на 10 и больше, не увидят ваши сообщения в канале /сказать
  • Отправлять личные сообщения вашим друзьям в World of Warcraft, добавленным в список друзей по имени персонажа. Друзья по настоящему имени недоступны для стартовых учетных записей.

Но эмоции в чате без оплаченного времени получалось использовать, так что не знаю. Если можно и общаться с высокоуровневыми персонажами, то отлично)

2 лайка

Я же вижу, что народ скучает. В-общем, и получилось, что Аргос - организатор, а я - гид, и вообще очень хороший разумный, что водит народ по интересным местам.
Так и буду водить дальше. Как минимум до патча 9.1. А дальше - посмотрим. На сколько хватит новинок. И через какое время, народ снова начнет скучать. У меня хобби такое - туристическая деятельность в игровых мирах. В-общем, не скучайте.

5 лайков

А вот тут интересно, у меня настоящее имя скрыто от всех вообще.

Лайков: 1

В общем, не знаю. Может, есть отличия между стартовой версией и временно не оплачиваемой учеткой. Вот тут про стартовую подробно расписано:

https://eu.battle.net/support/ru/article/3226

Персонажи, чей уровень превышает ваш на 10 и больше, не увидят ваши сообщения в канале /сказать

Но тут нет ничего про канал /группа

Друзья по настоящему имени недоступны для стартовых учетных записей.

Я уже говорила, что у меня настоящее имя скрыто вообще для всех. Только бтаг открыт для друзей.

Я не знаю, может быть, много чего изменилось, но я играла с подругой, чьи персонажи были намного выше меня по уровню. Но мы общались в личке, конечно.

Тут загвоздка в том, что тебя должны пригласить в группу, сам ты создать группу не сможешь. Если речь о друзьях, то все нормально, сообразят и пригласят, а просто так со случайным игроком по делу поговорить не получится.

но только в канале /сказать, а если /шепот?

Написано, что шептать можно только друзьям. Но я не знаю, друзьям по игровым персонажам или друзьям по баттлтегу. А для каналах /рейд и /подземелье, видимо, остаются ограничения по уровню. Надо попробовать это все на практике, в общем, чтобы точно разобраться)

Про шепот я ничего не нашла, только то, что можно

Общаться в каналах чата /сказать и /группа

но
Персонажи, чей уровень превышает ваш на 10 и больше, не увидят ваши сообщения в канале /сказать

это ограничение не затрагивает группу.

Или предполагается, что все остальное нельзя. Но мы с подругой как раз в личке общались, а это и есть /шепот
Хотя, возможно, что друзьям можно. Но ведь это не повлияет на игру с группой в путешествиях. Общение с группой не ограничено ничем.

Оттуда же ниже:

В стартовой версии вам будет недоступно следующее:

  • Другие каналы чата и возможность шептать персонажам, не являющимся вашими друзьями
  • Возможность создавать группы
  • Голосовой чат World of Warcraft. Вместо него вы можете использовать голосовой чат Battle.net.
  • Друзья по настоящему имени

Т.е. многое направлено на ограничение общения. Наверно, у вас получалось, потому что вы с подругой состояли в друзьях. А так, выходит, вы правы, для общения в группе нет ограничений по уровню, к счастью. Значит, можно будет разговаривать, если в группу пригласят))

Вижу.
Но ведь неважно все это, а в группу-то пригласят, наверняка кто-то в друзьях.

Тест работоспособности гифок №2

Ну всё, теперь никаких больше скрытых под текст ссылок!
Я так долго к этому шёл!

4 лайка