Путешествия во времени и лфг, накипело

Добрый вечер. Ищу подсказки на форуме, так как сам в ситуации ничего не могу понять. Из сезона в сезон бегаю в таймволк танком. Весь инст выхиливаю себя за хила, дамажу как минимум за 2 из 3 дамагеров, которые на дне висят. Понятно, у них шмота нет хорошего. Но через раз попадаются альтоводы какие-то, которые одним игроком дамажат (в лучшем случае), второй тупо бегает и ничего не делает. На предложение подождать афк игрока получаю кик, дебафф на 30 минут и прозвище нытика. Вопрос, почему афкшит какой-то нехороший человек, а получаю бан я? Даже игроки с других серверов кик поддерживают, которые отдельно в инст пришли. Элементарная логика мне подсказывает, что инст в полтора раза быстрее проходится с нормальным дамагером, а с учетом виклика, это большая экономия. Но люди тратят время свое, кикают танка и ждут еще потом. В чем прикол, может кто понимает?)

Ну танк наверное не так принципиален.
А вот претензии к товарищу, что отошел за пивом - ну это явный повод для кика.

Вообще, суть такова: нефиг выступать :slight_smile: Ну или хотяб как-то чекни, что типы не кореша :slight_smile:

Лайков: 1

Товарищ не за пивом отошел. Это один игрок в два окна ведет за собой второго перса, который просто нахаляву качается. А корешей не проверишь, когда все с разных серверов.

“Даже игроки с других серверов кик поддерживают, которые отдельно в инст пришли.” - это вообще отдельный ОР, действительно, даже не вникая в ситуацию, некоторые жмут “ок” и “не парят себе мозг”.

А если попробовать опередить события и первым проголосовать за исключение афк-вагона?
Глядишь остальные по принципу выше нажмут “ок” не задумываясь как обычно.

Если чел сидит допустим в два окна и трое игроков проголосует за исключение, окно выкинут?

Думаю, троих не хватит. А вагона в первые пару минут инста еще и нельзя кикнуть, а пока ждешь, тот самый хитрый человек поджидает нужную секунду и сразу голосование кидает. У них уже отточен механизм выкидывания несогласных вагонить, видимо) Люди и правда обычно ничем не думают. Зато потом классно, наверное, ждать танка по 15 минут и продолжать вагонить одно тело) Ладно, они бы дамажили еще круто, можно было бы забить на это дело. Но ведь играешь за танка, так и тащишь всю группу еще, как лошара какой-то)

2 лайка

та да)

Судя по схожей теме на форуме, важно не только ко-во голосов, но и патей/рандомно пришли ли люди

Лайков: 1

В поземельях предыдущих аддонов танки очень часто оказываются как топ дд, так и топ хилами.
И если топ хилом за танка оказаться нетрудно, особенно, если пати норм и не ловит лишнего (танк в таком случае производит основную работу по самохилу, т.к. хилу там просто некого хилить), то топ дд за танка обычно получается за счет кривой скаляции. Многие дд-классы завязаны на проках и высоком значении какого-нибудь стата, а при каче еще и от открытых умений (не все ключевые умения могут быть открыты у начинающих). В таймволках и других подземках старых дополнений здоровье мобов не шибко большое, поэтому когда дд “напрокает”, толпа треша обычно уже положена за счет аое-шек танка.

P.S.
Меня, например, вот бесят дх-танки, котрые начинают скакать из одного угла в другой, особенно горит, когда это и не нужно. Пока мобы бегают туда-сюда, хрен подамажишь некоторыми классоспеками. И хорошо, если такой дх все же может удержать при этом бегающий туда-сюда треш на себе, а то ведь нередки ситуации, пока такой бабуин прыгает, треш начинает гулять по дд и хилу.
А потом такие вот, видимо, приходят, все из себя важные, что, типо “топ дд, топ хил” и начинают свою шарманку… Не исключено, что за это как раз и кикали ТС, кто знает…

да, в старых данжах и хил часто как дд урон наносит, в верху всё верно написано. Тут уж не то, что другие не умеют играть, а просто особенность таймволков/старых данжей.

Но основной посыл автора был в несправедивости неприкрытого вагонизма второго окна и афк-челиков

Я часто пока вникаю в суть голосования, не успеваю ничего нажать, и чела кикают втроём, поэтому, вероятно, да

Ну вообще это распространенная тема в таймволках судя по всему в 2 окна сидеть, слишком много опыта дают, чем люди и пользуются, советую жать деранк/бустинг репорт, ну и кик до если получится, ну и вообще никогда ничего не писать, чтобы самого не отрепортили и не получить от гениальной системы репортов автобан потом от количества.
Сам седня несколько таких умников увидел)

Лайков: 1

Ну и офтопик, я не понимаю, как можно сделать так контент, что по сути помет мамонта в виде бк играется гораздо бодрее и приятнее в левелинге, чем вся прогрессия данжей шла, хотя вероятно этому конечно и способствует малый пул из 4х повторяющихся данжей, но результат как грится на лицо. Не представляю кто от этого вообще получал удовольствие и как бы я прокачал через него более 2х 60х, даже с текущими послаблениями.
Так что таймволки сила)

Вот вообще мимо. Я максимально удобный танк, агро за счет дпс держу и никому не отдаю, стою на месте, касты сам прерываю, хилюсь сам. Тут тема про вагонизм и про то, что таких танков как я кикают. Просто я делаю 50-70% работы за пати из 5 человек, а в итоге получаю кик и дебафф на 30 минут просто за вопрос, почему мы вагоним какого-то левого чела, у которого дпс ноль целых ноль десятых, в прямом смысле)

Насчет кика выше верно написали: стадо в основной массе своей жмет согласие, даже не вникая в “что, за что, кого”, я сам в этом убедился за много лет игры в рандомах. И к слову, для успешного кика достаточно трех из пяти голосов, это на 100% точно.
Я обычно о-о-о-чень редко даю согласие на кик вообще кого-бы то ни было, будь то данжи, рейды или бг, и все равно остальные трое в пати умудряются кикать несчастного.
Не знаю, может, мне просто так в течении многих лет везет, но чтобы действительно надо было кикнуть чела из 5ппл, тем более на этапе раскачки, когда мобы (а порой и боссы) умирают еще до того, как, например, докастуется фростболт, прям единичные случаи. Хотя может потому, что я предпочитаю на этапе раскачки регаться танком (в приоритете) / хилом, если позволяет класс. Так быстрее проходится, т.к. знающий данж и механики танк тупо пробегает моментом данж, чем играть за дд и все время тормозить из-за нубо-танка. А вот нубы-дд или хилы вообще никак практически не сказываются на скорости зачистки, потому обычно я даже не вникаю в суть претензий, когда кто-то из чсв в пати наподобие ТС решит кикнуть дд или хила “за низкий дпс/хил”, и жму “нет”. На моей памяти, дд-шника или хила я кикал всего три-четыре раза и не за низкий выхлоп, а за лексику.

2 лайка

Народ ходит в таймволки на быстрый кач, так-то логично, что проще кикнуть, чем тратить время на ожидание.

У близзардов другая логика, таймволки отскалированы так, что зачищаются в одно жало танком, без разницы на дамагеров/хила.

Просто бегу и собираю пол инста треша с боссами, и строго пофигу кто там отстал/в 2 окна/заблудился/ вылетел итд, на скорость прохождения это никак не влияет.

Лайков: 1

Не логично от слова совсем. Танка кикают и ждут потом нового 15 минут, это минимум) Вместо того, чтобы кикнуть афк дамагера и через 10 секунд получить нового.

Вы сильно заблуждаетесь насчет важности своей персоны в частности и насчет недостатка танков вообще. Во время таймволков и на этапе раскачки в танках нет недостатка. Я уж молчу про то, что грамотным людям, знающим свой дд или хил спеки, танк не особо то и нужен, большинство данжей на этапе прокачки проходятся даже без танка. Более того, нередко наблюдаю ситуацию, когда в пати 2 (а пару раз было и 3) танка. И никто не хотел поменять спек на дд/хил.
Я не то, чтобы поощряю кик (как я выше написал, я вообще против киков, если речь не идет о лексике), но если у танка слишком завышено чсв (а у многих танков оно просто до небес, думают, наивные, что они незаменимы), то кик таких вполне с моей стороны допустим.

Про ЧСВ танков понимаю, но у меня такого вообще нет. А про ожидание в таймволках я не просто так говорю, 9 из 10 ожиданий около 15 минут. 1 раз выстреливает, и находится танк за несколько минут. Нет недостатка, это когда хотя бы 5 минут ждешь) Про прохождение без танка не спорю, можно в хорошем гире со скрипом пройти. Но когда в пати два дд вместе дамажат меньше танка, третий дд вообще ничего не делает, а хил для галочки, то это проблематично. Ну и в конце концов, к чему это все? Ты действительно считаешь, что я не прав, что не хочу КАЖДЫЙ инст вагонить чьего то друга и не имею права об этом пикнуть в чате?) За вагонизм вообще по репортам банить давно пора. Кто хочет играть в два окна, пусть свою пати водит. Ну и терпилой быть тоже прикола не понимаю, это же неуважение к себе, в первую очередь. Я уж лучше подожду, но схожу с нормальной группой.

так не вагонь. кто заставляет то ?
тебе даже помогают не делать то, чего ты не хочешь, кикая тебя )
можешь ускорить процесс, ливнув сам.

Читая эту тему, у меня лично создалось противоположное мнение. Хотя может только мне показалось, с этим я не спорю.

Ну так жди, в чем проблема-то. Не совсем понятна цель дальнейшего раздувания. Ну ладно, вначале можно было подумать, что мало ходил в рандомы и не понимаешь принципиального отличия игры со своей пати, и рандомами. Ответили, что в рандомах никто никому ничего не должен. Если кикнули, значит, было за что, ведь историю этого кика тут знают только с ваших слов. Даже если все было, как написали, ну случаются такие кики, и что раздувать-то. Значит, все равно чем-то не угодил хотя бы одному мимокрокодилу. Причем в почти каждом сообщении непременно напоминать, чтобы не забыли, что-то наподобие “я танк, я топ дд, я топ хил, за что кикнули, etc…”. Вобщем, больше похоже на саморекламу.

Как хорошо, что не вы определяете, кому давать баны, кому нет. Тут в одной из тем уже как-то я схлестнулся с одним из форумных экспертов, мечтающего раздавать баны напрво и налево. Для рандомов придумали кнопку кика. А представьте на мгновение, что если бы в качестве наказания было бы возможным давать бан? Вот-вот, вас бы не просто кикнули за то, что кому-то не понравились, а сидели бы сейчас сами в бане. Ей-богу, люди сами часто не знают, чего хотят.

Кто хочет, тот и водит. Это рандом. Хотя, честно говоря, сколько играю, вот ни разу не замечал кого-то играющего в 2 окна. Хотя я и не смотрю вообще ни на кого. Действую в точности, как написал Шиноби: регнулся, зашел в танкоспеке, пробежал до босса, залил всех, и так до ласта. И вообще пофиг, кто там где шарится. При чем здесь терпила или нет, вообще как-то не понимаю.

Ты или прикалываешься, или в какую-то другую игру играешь. Такие вагоны с двумя окнами попадаются через раз, их можно определить по тому, что они за весь инст наносят один удар. Ну и вообще, ты суть темы не понимаешь. Там же написано - “накипело”. С вагоном инст проходится за 10 минут, без вагона за 5-7, умножить на 5 для викли и умножить на всех персов, которых хочешь провести для квеста, вот и считай, сколько своего личного времени ты тратишь, пока вагонишь кого-то. Когда предлагаешь кикнуть вагона, тебе прямым текстом говорят, тебе че впадлу? Потерпи! Вот и получается, что нужно терпеть, чтоб не кикнули. Но разве это не унизительно? Примерно, как перед тобой в магазине без очереди пролезут, а ты лишние 3 минуты будешь стоять, со словами “а мне не сложно”. Ну и ради эксперимента, попробуй зайти в инст с рандомами, поставить следование на танка и уйти пить чай. Будут ли там с тобой возиться?) А еще больше бомбит от того, что часто в таких случаях приходится самому весь инст дамажить, танчить, хилиться, потеть. Ладно бы чел, который в два окна играет, приносил бы пользу за двоих, но обычно они так же болтаются внизу списка.