Работницы в Близзард просят нас не бросать игру

Я уважаю тех женщин что в наше время занимают высокие должности, при этом не будучи фемкой, а умной, целеустремленной например. Мне не понятно почему они 10 лет терпели унижения и харасмент как они говорят со стороны работников мужчин? Просто если есть проблема и такая серьезная, то её надо решать а не ждать 10 лет. Даже на моей работе висит лист с контактами где написанно, если вас домагаются коллеги, сообщите немедленно.

2 лайка

Там иск не от самих работниц, а от штата Калифорния по материалам левацкой правозащитной организации “по результатам 2-ух летнего расследования”.

Для увеличения сочувствия со стороны российских игроков (особенно тех, кто за МКАДом) женщины Близзард могли бы огласить размер зарплаты и бонусов. Ну и во сколько им детский садик в Коммифорнии обходится, заодно :–)

8 лайков

К стати, ещё одно интересное наблюдение. В Москве есть как минимум 5 организаций защищающих от семейного насилия. Но выборочно. По факту, там работают только с женщинами.
Если девушка/жена/партнёрша будет угрожать парню… никто никакой помощи ему оказывать не будет. Если выгоняет из дома - разбирайся сам как знаешь.

Потому, что он таковым не считался, пока не встал вопрос возможности получить выплаты. Опять-таки, если на работе женщину домогались, работодатель(а не домогающийся) должен выплатить ей компенсацию. По крайней мере, если разбирать эту конкретную ситуацию.

3 лайка

Девчёнки я с вами! Я уже столько лет играю в вов и не бросаю его, и не брошу никогда. ВОВ торт!

Лайков: 1

Я запутался! Что мне делать? Я должен бросить играть и не бросать играть? Или мне оплатить подписку но не играть? Или играть и не платить подписку? Давайте я лучше на коленях извенюсь за свой харасмент или как там его, что бы это ни было…

10 лайков

Ну… давай так. Дракона-маунта из магазина, вроде девушка рисовала.
Купи его. Так ты и поддержишь творчество девушек, и не бросишь Близзард.

Слыш, купи, для тебя же старались, рисовали

4 лайка

Идеальный вариант, нагрузки на сервер нет - а денежки есть (у близзард). Еще петиса купите и маунта.

Лайков: 1

ты хочешь, чтобы бедные женщины сидели и трудились над их реализацией, пока вокруг стаей ходят грязные сексисты-угнетатели? платить надо за проект маунта, а ещё лучше - за идею о маунте!

а лучше всего - просто в поддержку.
близзам нужно ввести 2ую подписку, которая делает то же самое, но стоит в 2 раза больше и называется “в поддержку угнетённых и ущемлённых”

10 лайков

Белые грязные сексисты-угнетатели

5 лайков

Самое смешное что они не понимают почему люди отменяют подписку. Им даже в голову не приходит, что нас волнует больше всего то, что работа над игрой почти остановлена, а не то что кто-то ущемлен, кто-то прищемлен. В игре и до этого “прекрасного” разбирательства было много проблем, и они не решены до сих пор. Просто смешно слышать когда сотрудница пишет( не дословно, общий смысл): " не отменяйте подписку, мне из за этого зарплату урежут". А то что она не работает, а занимается какой-то идиотией, это норм по ее мнению. Я не могу понять какое ущемление, они уже 3 год на удаленке работают. Я просто счастлив что я взял подписку не на пол года, а на три месяца, и она как раз закончится скоро. И вместо того чтобы направить усилия на решение действительно важных игровых проблем, они сейчас займутся борьбой с токсичностью в игре; да вы смеетесь что-ли? Кого вообще это волнует на фоне многих других внутриигровых проблем. Сочувствую этому мужику, который душу вложил в создание варкрафта, а его заслуги теперь перечркнуты из-за того что он кого-то 10 лет назад за попу ущипнул, или нет, ведь суда не было, ничего еще не доказано, нормальная такая презумпция виновности. Короче компания просто скатилась нереально. Советую всем отменить подписки, потому что контента вы в ближайший год не увидите, да и нет смысла финансово поддерживать это безумие.

26 лайков

А почему я должен был её бросать? Мне будто есть дело до того какие там сексуальные скандалы, я типа в ущерб себе должен хрен знает кому сочувствие выражать?

Лайков: 1

А в ВоВ потом где играть?

2 лайка

А в вов можно играть в тесо. :blush:

2 лайка

Не, спасибо)

впредь там скорее всего будут только работники, и не только там

в поддержку женщин компании" Ну вот уже доподдерживались, а все туда же. Ничему людей жизнь не учит

Ну, в общем-то, если учесть опыт того, что происходит на наших корпоративах, о чём тут вообще говорить? Конечно, играем дальше, как только контент появится, через годик или два )

Человек всегда будет брать все, что позволено. Разработчики пришли в близард зарабатывать деньги, и зарабатывают они там не хило. Контент и так выходит мягко говоря не очень. А теперь Корпорация желает взвалить свои ошибки на игроков не только в плане дизайна, но и в плане управления. Если один раз это прокатит и люди это схавают, то лучше точно не станет. Нас как не кто не слушал так и не будет слушать. Если сделать так как просят сотрудники, то они просто выкатят на ваших горбах, выбьют зарплату, выбьют более легкий график, выбьют послабления. Но при этом лучше игра точно не станет. Разработчики просто поймут, что клиенты лапухи и им можно пожаловаться, что им тяжело и по этому платите просто так.
Если Активжн получит по рукам убытками, тогда только Они поймут, что игроков надо ценить, и возможно даже тогда только они поймут, что и сотрудников надо ценить. Никак иначе не бывает в современном обществе. Может плохих людей и меньше, но вес и вред от них больше и учить их можно только кошельком.
И как пример. Ответьте на вопрос что вы сделаете если к вам подкатит человек явно богаче вас и скажет помоги на жизнь? Не бред ли?

6 лайков