Разбойник или воин?

У нас с товарищем завязался спор, суть его такова:

Я доказываю что в схватке ВОИН vs РАЗБОЙНИК, победит разбойник, мой товарищ - обратное. Но речь не о Варкрафте, речь о реальной жизни. Варкрафт послужил лишь прообразом для нашей дискуссии.

Мы взяли Воина(Защита) и Разбойника(Ликвидация), т.к. они больше всего похожи на своих средневековых аналогов, убрали все магические способности у них(типа телепортация за спину у роги или страх у воина) и долго-долго спорили. Но так ни к чему и не пришли, каждый остался при своем.

Друг предложил узнать общественное мнение. Если не сложно, поделитесь им с нами пожалуйста. Как вы считаете?

Прочитав ответы в теме, я понял, что не все понимают суть вопроса. Перефразирую:
Какое соотношение побед и поражений будет у средневекового воина и средневекового ассассина, если учитывать все варианты развития событий, локаций, состояний и т.д.?

Лично я считаю, что разбойник победит, потому что он более универсальный. Он может задушить противника, он может отравить противника, он может ослепить противника. Он более быстрый, ловкий и бесшумный. Его первое оружие - внезапность. Он знает уязвимые места противника, и он ими пользуется. Разбойник никогда не будет лезть на рожон, а нападет исподтишка. Но даже если допустит ошибку и будет обнаружен, он воспользуется своим вторым оружием - хитростью. Он не подпустит к себе противника, выйдет из любой ситуации т.к. обладает всеми средствами для этого. Он обучен убивать и ликвидировать цель, это его работа и призвание.
В тоже время воин служит больше для охраны, или для ведения военных действий на фронте, против таких же воинов как и он сам. Грубо говоря - фехтовальщик. Воин более медленный, обзор в шлеме ему не позволяет видеть всё, что происходит, а без шлема - он уязвим.

2 лайка

Все зависит от места. В темном переулке в узких проходах, победит разбойник, так как более приспособлен к этому. На открытой местности, посреди боя, выграет воин, т.к. более защищён. Все просто - же.

5 лайков

Победит дружба :joy:

Как по мне воин тупо как класс выше разбойника на голову… Убогие клинки с кольчугой или кожой против Латов и Двуручки воина…
Единственный козырь разбойника то что он сейчас один из самих имбанутых класов в игре плюс его уход в невидимость.

Лайков: 1

О том и речь, разбойнику просто нет смысла выходить биться в поле.
Если его задача убить воина, он выждет, и нападет тогда, когда риски будут минимальны. Пускай даже во сне.
Но друг меня стал убеждать, что воин выиграет не только на открытой местности, но и локациях типа коридор замка или хлев. Мол если он обнаружит разбойника, то разбойник ему ничего не сделает.

Чем они убогие?

Думаешь Латовы лучше?

Речь не о игре, а о реальной жизни.

Лайков: 1

Да уж и вправду кто победит машина созданная для убийства, закованная в латы и обученная ведению боя в любых условиях или дрыщь извращенец с кинжалом.

9 лайков

Аргументы?
Воин обучен вести военные действия, такие как штурм или оборона, а вот разбойник - как раз обучен убивать.

Лайков: 1

Разбо́йник (мн. Разбо́йники) — человек, промышляющий разбоем, грабитель.

Разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Википедик, омг. Речь о реальной жизни.
В реальной жизни это был бы киллер/ассасин/ликвидатор, я не знаю как убийц такого рода называли в средневековье.

Мне кажется тут бесполезно спорить. Всё зависит от ситуации. Всё зависит от опыта разбойника и воина. Если на равных условиях, имхо 100% победа воина, он закутан в латы и малейшая ошибка стоит разбойнику жизни.

Аргументы я уже приводил по броне тут даже и говорить нечего…Розбойник что голый что в броне…))
А вот за силу то скажу разбойники сейчас тупо выше по силе балансу воинов. Имба сейчас роги демони…вары гдето 3… Последние пвлы и дк…))
Аплодисменты))

А вообще всё всегда зависит от ситуации. Вот может не выспался воин :smile: разбойник ему подножку поставит или песок в глаза кинет и всё, считай победил :slight_smile: Спорить тут даже не о чём :slight_smile:

Тут спорить можно бесконечно. Разбойник не создан для открытого боя с воином. А спорить кто где устал и в каких узких коридорах бессмысленно.

Лайков: 1

Ты и в жизни тоже воин?
Речь о РЕАЛЬЛЬНОМ воине и РЕАЛЬНОМ ассассине. Не об игровых. Второй раз повторяю.
На счёт брони: да, латы лучше, если дело касается прямого удара по броне. Но разбойник же не будет так делать. Он отравит дротиком/ударит кинжалом промеж пластин.

Если воин опытный он не даст ему этого сделать. Опять же если все равные условия (я не думаю, что воин не поймёт, что его хотят долбануть или травануть и он не будет пытаться предотвратить этого).

Я как человек который занимался толкенизмом и фехтованием историческим. Могу сказать что пройти через щит и меч человеку без хорошей защиты очень сложно. А при одинаковых уровнях навыков -невозможно.

Рога вин 100%. В той же ИП было это превосходно показано. Если бы тот челик не отвлекался на свои крики о сестре или про кого он там орал, казнил бы на месте тушу бесполезную в латах.

Прошу людей проигнорировать этот открытый троллинг. От скорбьтьмы

Все зависит от персоналий. Попробуй победи воина Логена, персонажа книг Аберкромби или сира Эртура Дейна по прозвищу меч Зари у Мартина. Но с другой стороны попробуй убить девочку Жаль, персонажа Садов Луны Эриксона, убийцу с кинжалами.

P.S. Кто победит Крапинка или Долли?

Ты обо мне?