Разговор: как думаете - долго ли ждать изменений?

Вот как вы, народ, думаете - долго ли ждать изменений?

Сначала про PVP - полный дисбаланс, убогий геймплей, неубиваемые половиной группы бг хилы, ваншот паладины-вары-ханты, бешенные неубиваемые друиды-коты и тд. Разработчики, зайдите уже на форумы, забитые жалобными воплями об одном и том же! А Близзард что делают? Они вносят кривые правки, основанные хрен знает на чем раз в полгода и думают что это норм, пусть, мол игроки адаптируются, ппц… Да уже через 2-3 недели после обновы вся картина баланса ясна как белый день становится, и во всех патчах всегда так было.

Если говорить про мага. Играл в пандарии, вернулся в вов в Шадоулэндс. И что я вижу, играя за своего любимого мага огня в части PVP?
Ветка огня полностью убита, скучна и убога:

  1. Весь спек построен на Возгорании, которое уже любой дебил знает как очень просто законтролить, на это есть миллион способов. Плюсом теперь всем классам нараздавали еще больше пинков, стунов, сайленса, контроля, и у тебя не игра за мага получается, а лотерея - успеешь ли ты влить урон пока тебя не законтрят, и то НЕ ФАКТ, ЧТО ХВАТИТ УРОНА! Но это еще полбеды. Тебе мало того что надо чтобы 12 секунд тебя никто не прерывал, так тебе еще надо СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! Ведь радиус руны мощи 8 метров! А без нее урона ты теряешь просто дохрена! Ты делаешь возгорание и даже от мили классов убегать не можешь! Они тебя хреначат, а тебе НАДО СЕЙЧАС УРОН ВЫДАВАТЬ, нельзя убегать, стой, получай по голове ага! И чтобы добить, бьющегося в агонии и злобе игрока за мага огня, разработчики решили - а давайте еще дадим возможность это возгорание снимать и диспелить каким-нибудь, не знаю, пристам, ахаха! Или другим магам воровать! “АХАХА ВОТ ЭТО КРУТО БУДЕТ!” - думали разработчики тогда. Посмотрел бы я на каких-нибудь войнов, которым бы их вихрь можно было сдиспелить. ХА-ХА, катался бы по полу каждый раз, как видел.
    Без возгорания в остальное время урона у мага теперь нет, чем бить то? Фаерболлом по 1300 урона? Ага, мне уже смеяться больно. Собственно контроля тоже нет, чтобы выживать. Но об этом далее.
  2. Теперь у фаер магу кучу заклинаний сделали тупо ненужными.
    Огненная волна, которая откидывает на 1 метр, очень полезно, спасибо! В предыдущих патчах, я помню, ты мог откинуть каких-нибудь друидов котов, рогу, дк или вара на довольно больше расстояние, еще и замедлить, это позволяло отдалиться, сбавить их темп, что-то скастовать в ответ. А теперь считайте только блинк есть. И в нынешних реалиях одного заклинания мало, чтобы быстро отдалиться от мили классов.
    Живая бомба, у которой теперь урон примерно равен 0, висит она всего 3 секунды (любой рога прождет и уйдет в инвиз), еще и кд добавили, нельзя постоянно обновлять на противнике - хмм… очень полезно близзард, спасибо.
    Ожог - 0 урона. А если вы, разработчики близзард, думаете, что талант на крит и увеличенный урон ожога при 30% здоровья противника, это эффективно, то нет, это полное дерьмо. Это не работает, это очень долго, никто не даст по себе столько времени и много раз кастовать дерьмовый ожог этот. Куда эффективнее спамить фаерболл (с талантом трут) и фаербласт по кд или попытаться законтролить и затем добить большой огненной глыбой. А вообще теперь половина классов теперь запросто себя отхилят на какие-нибудь 15% (да или вообще на весь столб хп) и все, ожог опять не работает.

Теперь про ПВЕ - весь контент проходится за 1.5 месяца, дальше делать в игре нечего. Они же в марте должны были патч накатить новый? А тратить обычному игроку, не помешанному на достижениях и фарме, весь вечер на протяжении нескольких месяцев на фарм торгаста или ключей, мм спасибо не надо, не интересно.
Я не знаю, если у меня не правильные мысли, скажите мне, как теперь играть надо? Гайды смотрел, там все об одном - “Вот смотрите - вот манекен!!! Таааак, теперь вы делаете возгорание, триньку на урон и вот, 12 секунд стоите и вливаете урон!!! И всеее, легко! Противник труп, смотрите сколько урона на манекене!1!11!”
Ну вот, а в реальности, всё, как я выше написал.

Так вот вопрос уважаемые игроки, долго ли ждать изменений? Когда изменять механику в ПВП? Т.е. несколько раз близы меняли ветки талантов, было круто! Когда будет очередное изменение? Что думаете в пве? Превратиться ли вов в интерсеный сериальчик с сюжетом, который все будут ждать?

Лайков: 1

Фмаги сейчас во всех аспектах топ тир дпс. Попробуй удалить этого мага и выкачать нового, может тебе брак попалася.

А по факту ты либо книгу заклинаний не открывал, либо тролишь. У мага сильнейший ваншот бурст, который практически не нужно сетапить. Да, вне бурста урона мало, но камон, откат комбуста около минуты, было бы жирно если б ко всему этому добавили туннель дамаг как у вара.

Насчёт “мало контроля” это вобще рофл. Овца без кд, роф, дыхание, нова, замедление от тройного щита, возможность прокастовать овцу под блинк.

С выживаемостью у мага тоже более чем хорошо. Тройной щит, глыба, чит дез, семка, 2 блинка, лисица, инвиз, копии, отхил от кондуита, возможность поесть булок, тонна контроля. У какого ещё класса есть больше возможностей в выживание, да блин, даже у вара не так много дефа.

Вывод делай сам. Либо прямой руки и учись играть, либо не пиши бред на форумах и целуй белочек. Маги в первом сезоне безоговорочная имба, которой, впрочем, надо уметь играть.

4 лайка

Почему фаермаги всё сводят к себе, дайте другим спекам заиграть нормально. Тип мир рухнет от этого или что?

Лайков: 1

Вон на птр Фрост как заиграл
Ух как заиграл
Но не доиграл - занерфили в хлам (фрост нормальный по сравнению с другими классами, но рядом с фаером…)

П.с. перед шл близзы говорили, что им не нравится как проходят ключи, собирая огромные паки и заливая их под бурстами (типа мдиай) и порезали всем таргет кап всем спекам… Кроме фмагов, которые и раздамаживали паки в ключах…

5 лайков

Сейчас уже ничего не поменяют, возможно в некст аддоне

Cильнейший ваншот говоришь? Видимо у нас разные понятия ваншота. Вот, уважаемый паладин, это у тебя есть возможность сделать ваншот, бахнуть под 25к урона за 1 секунду. А теперь повторимся про так называемый “ваншот” мага: тебе надо 12 секунд стоять и вливать урон, и чтобы никто тебя не трогал и, не сбил бурст и не контролил. Охренительный ваншот. В реалиях пвп на бг и аренах - это поржать просто, никто не даст сделать, только случайно может зайти, например из кустов пострелять бл.
Все восхищения уроном магов - это только на манекене эффектно выглядит. Ты побегай на бг или арене. Из 10 случаев, полностью реализовать возгорание получиться может раза 2. А еще откуда этот миф, что возгорание пробивает фулл хп? Далекоооо не всегда, лол.

Насчёт “мало контроля” это вобще рофл. Овца без кд, роф, дыхание, нова, замедление от тройного щита, возможность прокастовать овцу под блинк.

Мне кажется это ты троллишь меня. Ты думаешь что если ты перечислишь все доступные скилы, это объясняет их эффективность? Овца эффективна только на первый каст, если ее сбросить, то второй раз можно не кидать, противник просидит 2 секунды в ней, а потом невосприимчивость, просто ппц, элементарные механики игры не знать… А ДБ держит в нынешнем патче в стане жалкие 3 секунды (с учетом устойчивости противника), это просто поржать, оно еще и СРАЗУ может сброситься от любого урона или висящих дотов от пуры. АХАХА. А в предыдущих патчах, представляешь, 5 секунд стан был! Примерно как у тебя сейчас есть стан, уважаемый паладин. Короче, я тебе сказал - убрали огненную волну, понерфели ДБ. Это основные были спасительные скилы в схватке где секунды решали, а не в тесте по манекену.

С выживаемостью у мага тоже более чем хорошо
А я про выживаемость ничего и не говорил. Я даже больше скажу - кокон от ковенанта фей - очевидно имбаланс. НО! Что толку от выживаемости, если ты урона толком нанести не можешь?! Не надо мне рассказывать, что игра за фаер - это как по манекену стрелять, да только нубы полные это не проконтролят. На про пвп игроки на арене - тем более.

Вывод делай сам. Либо прямой руки и учись играть, либо не пиши бред на форумах и целуй белочек. Маги в первом сезоне безоговорочная имба, которой, впрочем, надо уметь играть.

Сходи на бг раз 10. Посмотри кто там топ дпс. Магов ты там НИКОГДА не увидишь. Массовые бг с аое уроном, понятно не в счет.

Лайков: 1

Вон на птр Фрост как заиграл
Ух как заиграл
Но не доиграл - занерфили в хлам (фрост нормальный по сравнению с другими классами, но рядом с фаером…)

О представляешь, нужно чтобы ВСЕ ТРИ ветки были играбельны. Вот это как бы правильная политика разработчиков.

П.с. перед шл близзы говорили, что им не нравится как проходят ключи, собирая огромные паки и заливая их под бурстами (типа мдиай) и порезали всем таргет кап всем спекам… Кроме фмагов, которые и раздамаживали паки в ключах…

Тут согласен. Но надо уметь нерфить ПВЕ, не трогая ПВП! Мозги включать надо нашим горе наладчикам. Да даже проще почитать советы реальных игроков на форумах 1 раз.

Поэтому маги и катают в основном с рогами, чтобы одного фулл контролить, а второго за время станов стереть под комбастом и дамагом роги. И эта связка является одной из самых требовательных к скиллу и опыту.
А так да, маг довольно сложен и уныл в пвп. Лосаешь его комбаст, а потом это тело не может тунеллить до следующего комбаста. В итоге получается классный геймплей - если первый заезд не удался, то потом, вероятнее всего, давай до свидания :grin:
Изменений в лучшую сторону не дождешься. Его же и понерфят в 9.1 :rofl:

Поэтому маги и катают в основном с рогами, чтобы одного фулл контролить, а второго за время станов стереть под комбастом и дамагом роги. И эта связка является одной из самых требовательных к скиллу и опыту.
А так да, маг довольно сложен и уныл в пвп.

Вот! Фаер был всегда сложный класс и в этом был весь кайф. Если уметь им играть можно было любой класс победить. Что теперь - лотерия унылым с протыкиванием комбо.

Я пока еще слишком мало отыграл за фаера, чтобы быть уверенным на 100% хоть в чем-то,но, по моим ощущениям, фаер один из самых сложных. Ему нужен скилловый рога, надо самому уметь играть очень хорошо и всё понимать. Овцу хорошо кастовать только когда на тебе не сидят и на цели не висит диминишинг,плюс надо обязательно коммуницироваться со своим напарником (крайне желательно с войсом).
Полноценных станов у него нет, как у других классов, где одну кнопку жмякнул и ок. Из ДБ выбиваются любым дамагом, из овцы тоже, из фрост новы по-моему тоже.
Выживаемость ± пойдет, если у тебя с версой и хп всё ок + правильная лега (на три щита).
Но опять-таки, если тебе ломают первый опенер, то до второго дожить уже сложно и реализовать второй опенер будет сложнее.
Те, кто тут распинается якобы фаер бог и лучший - это либо кто на нем не играл вообще и знает только скиллы (а таких процентов 90), либо кто сидит и тупо мейнит этого фаера с лохматых времен).

Давай, расскажи мне, как забурстить в грамотного дх с его даркнессом, блюром и незерволком :laughing: Либо в паладосика с баблом) Твой бурст обламывается любым иммуном. Увидел\услышал комбаст в опенере по тебе - прожимаешь иммун и ломаешь этот бурст, потом спокойно разматываешь это тело, которое не может тунелить без бурста (или его напарника).

Вы прикалываетесь с магом выше, да?

Меня всегда поражало, как люди вместо проблем в себе, ищут проблемы в чем угодно…

Сказал чел, который дротит пвп с лохматых времен:) Офк тебе и на калькуляторе будет играть ок. Или ты не согласен с тем, что маг чрезвычайно требователен и к собственным рукам, и рукам напарника? А его еще и нерфить собрались:)

Согласись, есть разница между “требователен к рукам” и нытьем мага выше? Воспринимать второе без смеха невозможно

Любой класс в игре требователен к рукам напарника. При это сейчас магом можно соло арены выигрывать до достаточно больших рейтингов (тем более в реалиях шл)

Лайков: 1

Для меня фаер маги умерли в пандарии. Сейчас они как не пришей собаке пятая нога.

Лайков: 1

Так с фаером все великолепно, в плане пве и пвп. Вы же сами орете, что нужны :raised_hand::raised_hand_with_fingers_splayed::wave:. Ну так в чем проблема и почему тогда автор темы тут брыжжет слюнями ? Учитесь играть фаером правильно, а не как автор темы с руной выходить на арену:rofl::sweat_smile:. Я как прочитал это сразу понял, что он трольбасит нас тут, либо реально валенок недоучка. Из всего его мусорного текста Я понял, что он пытается стоять и 12 секунд дамажить челиков на арене?! Это че шутка? Либо жесткий троллинг. Фаер топ , что в пвп, что пве. Множество примеров это подтверждает и если ты лох на фаере, не значит , что спек не играбелен.

Лайков: 1

Согласись, есть разница между “требователен к рукам” и нытьем мага выше? Воспринимать второе без смеха невозможно

без смеха нельзя читать твои сообщения на тему “магом же с напарником надо играть, а вы то как думали? В СОЛО?!”

На твоем ммре можно и соло играть, не переживай. Я говорил про нормальный ммр :slight_smile:

Возможно, но тут скорее отсыл к дисбалансу. Что однокнопочным армсом гораздо проще отыгрывать, а на фаере тебе надо потеть как не в себя.

Не любой. Армсом, ретриком, котом, бмом,дх - можно ошибаться. Фаер не прощает ошибок от слова совсем. Одна ошибка и ты ошибся :laughing:

Я понял, что он пытается стоять и 12 секунд дамажить челиков на арене?!

Понос излил и все. Или может пояснишь, как за 4 секунды сливать 50к, еще и без руны? Или как без комбаста пробивать, м? А мы тут все посмотрим, потешимся.

Множество примеров это подтверждает

я привел примеры и обосновал, что дерьмо маг в пвп и 1 на 1. Ты просто выдавил кучу дерьма из себя и все. Лох наверно?

Не,я не соглашусь) Просто у тебя негативный начальный экспириенс от геймплея за мага. Я уверен, что если у тебя будет желание, ты сможешь на нем отыгрывать хорошо при условии постоянного, сыгранного напарника. В соляново с пугом будет намного сложнее.
Я точно так же плевался от хавока, когда пересел с vengeance. Это не то,это не так. Но потом приспособился и сейчас хавок мне прям очень нравится.
Просто пойми, что фаер довольно сложен и не прощает ошибок совсем.