Разговор: как думаете - долго ли ждать изменений?

Да в том-то и проблема, что фаер не сложный даже. Фрост да, фрост сложный.
А фаер вообще не сложный.

Лайков: 1

Просто у тебя негативный начальный экспириенс от геймплея за мага.

Как бы тут плохо наверно читается мой посыл - 1) если законтрят возгорание, то ты труп. 2) законтрить возгорание сложно разве что вару. Ну другому фаеру. Все. И то вар может пробить дубиной только так.

Отличная аналитика, друг!
Сразу видно, что человек очень хорошо разбирается во всех тонкостях игры.
Хочешь бесплатный совет? Найди у себя клепту в пвп талантах. За мага можно реализовать комбуст против мага, только дождавшись отдачи клепты/залочив аркан школу

Ну хз, для меня пока что сложный:)

Нужно уметь грамотно сдавать комбаст. А не как среднестатистический пуг - вылетели с рогой из инвиза, одного в инкап, а в другого тут же бурстят как угорелые)Естес-но, если на противнике не хлебушек, то он или залосает въезд или прожмёт иммун. Думаю, в этом то и фишка, грамотно реализовать свой бурст, потому что туннелить потом не удастся.

Найди у себя клепту в пвп талантах.

Да спасибо, я знаю. Отвратительный геймплей кстати. Скоро массовую клепту отменят кстати. Наконец-то спасибо близам хоть за это

грамотно реализовать свой бурст

Ну это невозможно против адекватного игрока, он не отдаст свой сейв от комбуста. А без комбуста у мага урона нет, чтобы заставить использовать сейвы.

Давайте прикинем. Глыба, щиты, отхил в глыбе, отхил от щитов. И на последок - Альтертайм! Мало выживаемости? И никто на норм рейтинге не пытается ваншотить с ходу под комбустом. Это в принципе не возможно. Кайтят, живут, дамажат, контролят. У фаера ещё чит спелл, это суперглыба, которая дамажит от % хп.

В этом и есть сложность - развести игрока на сдачу сейвов\тринкета и потом закомбастить его с напом. Но вот да, того же дх с легой на автодаркнесс пробить опенером ппц как сложно.
Мне кажется, что ты просто пересел с милика - отсюда такой негатив. Я сам испытываю нечто подобное.

Лайков: 1

И никто на норм рейтинге не пытается ваншотить с ходу под комбустом.

не спорю, ты абсолютно прав.

Кайтят, живут, дамажат, контролят.

Но вот только против роги, шамы, дк, монаха, ханта, лока, совы, кота, демонхантера не пожить и не побегать. Тебя убьют просто через 10 секунд

Ну тебе же уже сказали люди с опытом, что это не так. Зачем ты споришь?

Ну тебе же уже сказали люди с опытом, что это не так. Зачем ты споришь?

Нет. просто вякнули. А вот сказали бы как надо, я бы послушал. А так просто от них пук в воздухе. Они сюда вообще зачем зашли в этот разговор то, люди с “опытом”?

Ты и не спрашиваешь советы. Ты просто ноешь, что фаер якобы слабый и никому ничего нельзя сделать.
Хотя это абсолютно не так. Выдаешь свое субъективное мнение, делая все явно не так, при этом думая, что это “не пук в воздух”, а истина в первой инстанции.

3 лайка

Сказать, что ты не прав, разве не так?

Посмотрел армори ТСа, всё понятно, продолжайте наблюдение хахаха

Будь добр, напиши ротацию своего бурста

Нет такого понятия, как “ротация бурста”. Я пока пытался написать, осознал, что тут слишком много вариаций.

Но в общих чертах выглядит так:
Тебе нужен прок. Дальше зависит от того, это половина прока или полный, и есть ли у тебя тиндер.

  1. Простой: ты спамишь бласт/пиро по очереди…и всё. Или пиро/бласты, если у тебя был полный прок.

  2. Посложнее (больше дамаг, но часто лишнее): ждешь прока - кастишь фаербол - под конец жмешь комбуст и пиро - у тебя долетает в одно время фаербол критовый и пиро, ты опят получаешь прок и дальше по сценарию выше

  3. Пвешный: под проком и комбустом пиро/фаербол - два фаер бласта - две пиры - фаер бласт - пиро

  4. самый быстрый, но неэффективный: два бласта - пиро - бласт - пиро
    Само собой, если есть возможность не сбить сс, нужно ещё фениксы нажимать во всех этих вариантах

  5. Есть ещё вариант с кириями/метеоритом. Но это лень писать, там всё похоже

Но в общих чертах выглядит так:

Понятно. Ну в общем-то, все как у всех.

Так вот, теперь возьмем классы такие как: 1) друль (сова и кот) 2) шама, 3) хант, 4) дк, 5) рога, 6) шприст 9) монах. Почти все классы да, уважаемые знатоки с опытом?
Эти классы имеют сейв, и не один, на бурст фмага. Также у всех этих классов есть много контроля, ни от одного указанного мили класса 1 на 1 не убежать, от слова совсем, соответственно, кайтить и разводить на использование сейвов - фаермагу не получиться.
Вот давайте начнем с друля кота. Как, уважаемые опытные мегапроскилованные фмаги, прикажете его кайтить, разводить на сейв -50% к урону, если у него 2 стуна, 2 прыжка, игнор фростновы, игнор овцы, безумный отхил и он сжирает твой зад примерно за 15 секунд?
Давайте послушаем вас. Эх, хорошо бы друли увидели ответы ваши.

Ответ полный сарказма. Забавно.
Искренне не хочу опять тыкать в твой опыт, рейтинг и прочее. Но, пожалуйста…это уже даже смешно. Хватит.

Попробую ещё раз, но видимо тебе вообще не интересно как научится играть, а интереснее просто поныть

  1. Котов убить тяжело. Но такая проблема сейчас у ВСЕХ в игре, а не только у магов;
  2. Сова, в зависимости от местности и столбов. Вообще она просто умирает за комбуст;
  3. С шп тоже самое, как и с котом, но его можно убить за кик в дарк школу;
  4. Какие проблемы с хантом? Просто дамажишь и он умирает. Можешь петов ставить в ринг, тогда не будет сакры;
  5. С дк никаких проблем нет. Умирает даже без комбуста;
  6. С шаманами 50/50. Но тоже вполне убивается;
  7. какие проблемы с рогами могут быть, когда он просто не может пробить твой щит?
  8. монах мягкий и очень легко умирает даже без комбуста

И того проблема только с 2.5 классами? Да, маг и правда ничтожный класс, срочно требующий апа. Чтоб можно было бекпедалить и ваншотать всех, да?

2 лайка

Резюмируйте мне 40 сообщений, пожалуйста.
Маг дно, никого не шотает, да?

чувак из аое помойки жалуется, что ему не дают бурсить12 секунд подряд, а за меньшее время он никого убить не может

Лайков: 1