Разговор: как думаете - долго ли ждать изменений?

А, понял.
Спасибо.

Сова умирает за комбуст, рога не может пробить щит (ох лол), хант стоит и умирает, дк ничего не делает, монах без комбуста дохнет (тут особенно заорал).
Хорошая у тебя практика.
Тебя наверно вообще как видят сразу в оцепенение встают враги. Стоят ничего не делают, получают комбуст.
Просто больше не пиши, пожалуйста, сюда.

Надо было сразу понять по твоему нику, что вступать в спор с тобой не стоит.

Я очень удивлен, насколько люди могут быть, мягко говоря, не очень умными. Парень сидит в своем мирке и деградирует, прикольно конечно

Удачи тебе в покорении первой тысячи рейтинга! Хотя я уверен, что с таким подходом шансов у тебя не очень много

Ну как ты не поймешь, что проблема всё же в сложности пвп и, в частности, фаера?Особенно, если ты пришел из пве.
Ладно бы в статистике не был бы фаеров, но они есть на любом уровне (глад или новичок или как его там). А значит - можно им играть. Просто тебе не хватает терпения\мотивации на нём играть, вот и горишь. И особенно горишь, когда сова одной кнопкой шотает неопытного.
Найди себе в напа рогу и нарабатывайте опыт вместе.

В защиту магов хочу сказать , что нужно найти тиммейта на котором будут все сидеть и давать тебе время от времени пиу пиу делать . Я многих перебрал и это элем ))) магу с элемом вообще зачёт . Сам я Фрост и ещё некролорд . Играем в тройке пока на 1500 ± с друлем хилом , хантов варим и милишников с тсг тоже .

Ну да, если на маге постоянно сидят - довольно сложно реализоваться. В РМ всё же предпочитают первым убить рогу. В тройке повариативнее, но как себя чувствует маг в тройке я вообще хз.
Я вот, кстати, когда на дх играл в тройке, был у меня сетап дх+ретрик+холипал. Дак на мне постоянно сидели в таком сетапе, я как приманка бегал :grin:

Когда на мне сидя я вообще ничего практически сделать не могу. Так как у фроста кроме новы все кастуемое. А элем может и стопнуть и и лупит больно . Если на нем сидят , то я контролю и стопаю , и могу норм дпс выдавать .

Лайков: 1

Особенно тяжко против Тим в пуржем , щистки снимаю на раз .

В целом, маг достаточно непрост для пвп. Особенно, если пересел с милика на него)

Согласен ! Если все правильно делать , маг ошибок другим не прощает . Но ! Чтобы так делать , надо магу видеть арену , и ждать , я про Фроста говорю , ждать проков , и дабл сс давать . Но все это ломается когда во Фроста едут и ещё тимы с пуржем . Я про тройку . Зато в ключах Фрост 3 кнопки+ 2 аое и ты топ парень .

все твои выводы базированы на том что ты абсолютно не имеешь понятия о пвп выше 1к рейта
ты даже не удосужил себя зайти на абстрактный твитч и посмотреть как фаер маг сливает на 3к рейте за 3 гкд
НО он сетапит бурст через кросс от себя/тиммейтов, в отличии от тебя клоуна, который жмет комбуст - получает пурж и летит после школы на форум писать что маг не оч
мой тебе совет - с таким мышлением или не играй пвп вообще или создавай вара, на нем может 1400 апнешь в некст сезоне

Лайков: 1

Пишу чтобы узнать как против кого играть.

  1. Коты это да, в целом друли это да, иммуны к станам и замедлениям через смену форму это моё почтение, я как фаер не могу убежать от него ну никак ( от доток тем более), я думаю никто не может убежать от них, но латники в латах, челики в коже угадайте в чём, а тряпке магу, у которого по идее задумка - это избегать урона, и не ловить его лицом даже не выполнить этот манёвр, потому что тебя догонят и накажут.
  2. С совами всё легче, у сов есть конвоук который стопается легко ( проще простого через глыбу выйти из корней+столба), раздражает как обычно их смена формы и неплохой такой отхил.
  3. с ШП раз на раз, тут даже нечего сказать
  4. с Хантом вот проблем вообще нет, но только у фаера, который мгновенно кастует свой бурст. а вот фрост и аркан…я пытался играть арканом против хантов. как обычно кик в лицо (упс, одна школа магии на всё) и при этом самого ханта ты не кикнешь, и будешь стоять смотреть как из тебя уходит жизнь под киком, за это время ты умрёшь.
  5. с дк проблем нет, кроме их невероятной живучесть, они практически как танки, ну очень сложно пробить их, сложнее чем других латников (даже без купола, бтв)
    6)С шаманом всё по идее просто. Он пуржит у тебя бурст, ты умираешь, так как никто не будет спорить с тем, что туннельный урон у фаера конченый ( в плохом плане)
    6.1) а если у тебя нет кнопок после бурста, а враг в коконе, это шоу, точнее бессильная злоба, так как я, лично, не знаю как после комбуста без шаров или фениксов снять кокон с врага.
    7)Роги, я не знаю с какими ты рогами играл, но у меня легендарка на три щита, совсем не спасает против роги, который критами по 15к выносит с удара потрошением или тёмными клинками( судя по многочисленным скринам, это ещё мало)
  6. Монах мягкий, за комбуст конечно не умирает, но мягкий, и всё же, если подпустишь, то он тебе сломает лицо в три счёта.
    А почему про палов не написали, это чудовище кидает молотки под крыльями на 10к+ хп, я в комбусте с одного заклинания меньше дамажу.
    Написал не чтобы холивар развести, а чтобы узнать как лечить те или иные проблемы, особенно коты и шамы.

Вообще, стоит понять о чем мы говорим. 1х1, 2x2 или 3х3. Я больше про 1х1, но это применимо и к остальным брекетам (на самом деле ситуация даже лучше), особенно, если играешь с нормальными тимейтами.

Вообще маг за комбуст убивает вообще всех сейчас. Главная проблема - это какие-то абилки оппонента.

  1. Кота можно было бы убивать, если бы не его хил. Единственный способ убить 1х1 через ринг - метеор наверное, бегать особо некогда. Но опять же, около минуты прожить точно можно. Если говорить про 2х2, то с ассистом в виде стана/мг чего-нибудь ещё можно и сквозь хил.
  2. Из корней можно прыгать лисой от фей. Хил да, мешает. Но у них достаточно мало инструментов, в сравнении с тем же шаманом.
  3. С шп тяжело. Но если нет фейда + кикнул дарк, можно убить даже, если его хилят.
  4. За другие спеки не скажу, я первый сезон играю на маге и пока только в фаере много играл. Но думаю да, у других спеков с хантом точно буду проблемы. Да и вообще, всё что я пишу относится к фаерам, а не фростам/арканам.
  5. Дк на самом деле сейчас почти не живут. У них нет хила с дс. По сути только купол спасает, потому что амс пробить не сложно. Но на купол кд больше чем на комбуст. Маг может и без комбуста с небольшим ассистом убивать. Особенно, если получить 5 стаков пушки + руну скаставать. Самая большая проблема в дк, это в 2х2/3х3, когда он играет с делирумом, потому что тяжело становится шевелиться/давать сс, тогда да, игра может повернуться в другую сторону.
  6. Шамана выделю отдельно. Главная проблема это граундинг, который могут поставить неудобно для мага. Пуржить ему особо некогда, потому что он либо стоит в сс, либо пытается выхилить. Мага достаточно трудно пуржить сейчас под бафом инты+3 щитами (это я именно про комбуст, так-то понятно, что пропуржить в обычное время не очень сложно, а если будет пуржить, то может не успеть и тиммейт как раз умрет за эти пару гкд пуржа) . Но именно в 2х2/3х3 очень сильно мешает хилом/граундингом/пуржем/киками. Достаточно противный класс для мага в общем.
  7. Роги - тут зависит от того, как они играют. 15к с критов не бывает. Точнее бывает, если они играют через ваншот билд. Но на ваншот билд надо просто нажать кнопки на опене и он нас не убьет. При этом он сам в таком случае нажимает почти все кнопки (тот же ваниш на дамаг). А так, например, 1х1 ты просто ждешь клинки и нажимаешь тринкет+альтер или дб даешь. Ни разу у меня не было, чтоб рог не давал нажать альтер, чтоб вернуться. Бывало что я сам факапал до прока, но то уже мой косяк. Можно посмотреть те же дуэли xar с пикабу. Но если вы остались 1х1, то рог вполне может победить, потому что колонны решают. Но справедливости ради, если он играет на победу, то 1х1 рог с колоннами убивает наверное вообще всех.
  8. Бьют сильно да, но я правда не испытывал с ними никаких проблем.
  9. Про палов не писал, потому что маг не спрашивал про них. 1х1 не дуэлился с одетыми, но в теории могут быть проблемы. А так, ты его убиваешь каждый комбуст даже через его щит, а ему и деться некуда.

Вообще главная концепция игры на маге:

  1. Ты убиваешь всё что видишь за комбуст. Шикарно, если у тебя для этого есть тимейт со станом/мг. Если нет, всё равно можно убивать, но чууууть сложнее.
  2. Живешь, потому что контролишь и дд, между заездами (даже свой таргет). Против того же ретрика, видишь что твой мейт получил контроль, начинаешь шипать ретрика и бегать от него. Дальше твой хил уже выхилит.

Само собой, по всем классам, если выйдет человек с уровнем игры выше, ты спокойно ему проиграешь, даже если ты ему “антикласс”.

Лайков: 1

Спасибо за разбор.
Касательно тиммейтов, играю с фростдк, каждый раз ловим лещей от паладина, когда тот с крыльями буквально шотает фдк, убегай не убегай, всё равно пару гкд и ты труп

Во всем поддерживаю.
Более того, БУиБ убьют окончательно фаеров в 9.1, единственный веселый спек в игре. В целом игра за магом сложна как никогда, и вряд ли изменится в будущем.
Да и в целом всё дополнение хуже БфА. И ещё раз повторю Близзардам плевать на магов в этом дополнении, они заняты тем как бы продать тебе пета на яхту Котика.

Кстати

  1. Вы никогда не убьете кота на арене 1х1, даже с ГП + метеором + комбустом, даже будучи вентиром, не верите? Ну поинтересуйтесь у Raiku например. НО Если найдете подробный гайд, как убить кота, пожалуйста скиньте, мне интересно будет посмотреть.

под майнд геймс только можно в тройке

Никаких 12 сек, если 12 сёк, то ты что-то делаешь не так. Противник обычно умирать должен за прокаст, если это не паладин с баблом и подобное. Опенинг-метеор, комбуст, бласт бласт, пиро, (падает метеор на много урона), бласт и пиро, все, тут секунды 3 или 4, если враг не умер, то дальше по ситуации уже, либо добивание, либо облизывание столба до отката комбуста.
И нерфа в 9.1 как такового не будет, простая коррекция фаера под новый шмот, чтоб уж совсем не разрывал лица. Нерф, это если кап на горящую землю от фс сделают, и то это нерф пве будет.