Размышляем на тему мифик+ РИО *тема номер 258

Были бы никому не нужны - не ходили бы. В высоких ключах есть челлендж. Для многих людей это единственное, что интересует их в игре.

Ну уберут в теории информацию для сбора из общего доступа, ничего не изменится. Станет еще больше жесткий отбор. Если сейчас людей со скрипом берут в 15, то при такой системе, люди эти ключи видеть перестанут вообще и на форуме будут стены плача. Рейтинг и вредит и помогает. Палка о двух концах.

Т.е по твоему люди которые постоянно бегают в одной +/- группе в ключи выше каповых, делают это только из-за рио?

Для не многих, извиняюсь за поправку.

Для многих это замкнутый круг, людям нужно повышать свой рио что бы иметь доступ к контенту, ведь для того что бы играть в ключи на комфортной сложности нужно быть заинвайченым в группу. Понятно что челендж важен и достаточному количеству людей интересен, но многие просто целенаправленно апают цифру на стороннем ресурсе. Насколько интересен челендж без наград мы все уже видели в пандарии и дреноре, где практически все закрыв челенджи на трансмог переставали туда ходить (во всяком случае забесплатно). Апать своё время им показалось недостаточно интересно.

Лайков: 1

Вообще, похоже на правду. Не было бы какого-то рейтинга, отсеялась бы прям огромная часть из того и так небольшого количества “пушеров”.

Ну да как ммр в доте или любой другой рейтинг.

Ну это русскоязычных пушеров мало, а так куда не посмотри вокруг одни иностранцы.

Конечно без рио стало бы меньше людей играть в ключи - людям нужно в чем-то меряться, соревнование оживляет игру.

А ради чего? Ты еще скажи на арену выше 2400 ходят ради фана и даже одним глазком в свой рейтинг не заглядывают

Ради челенджа, не? Ты той фразой как бы игнорируешь факт того, что людям может быть просто интересно. Я не отрицаю что есть те кто пушит на рейт, но и есть те кому просто хочется проверить на что способны.
Сравнения с челенджами панд/дренора не корекктны, там не повышалась сложность :man_shrugging:

Да наверняка останутся полтора землекопа, которым это будет просто интересно. И ещё несколько любителей на форуме вспоминать, как это было классно, апать рейт, не то что сейчас, вообще нечего делать.
А так, игра превратится в эти самые челенжи, но с некоторым гиром. То есть пофармить гир на старте патча, закрыть вкруг 15 для ачивы, да викли. И мизерное количество типа киберспортсменов будут пытаться что-то пушить ради челенжа(+ скорее всего для контента своим зрителям на стримах). А простые “киберспортсмены” не смогут найти пачку, ибо их количество прям слишком сократится.

Я например против всяких запретов рио, потому как он показывает опыт игрока. Меня больше волнует упертость в мету у людей. Всем подавай танка вара, хила дру или пала, дд - рога дх хант/иногда маг. ВсЁ!!! Регаешься рогой в пати, это почти авто инвайт. Заходишь варом или элемом, то все, иди гуляй дальше. И ладно бы это на высоких ключах только!? Так нет же, даже в 10 пытаются собрать типа мету. Хотя там по сути без разницы.

Лайков: 1

Да перестаньте вы.
Близзам все что надо сделать это добавить вкладки по подземелья в ачивки. И придумать НОРМАЛЬНЫЕ ачивки которые бы подтерждали твой опыт и наносимый оверолл дамаг.
Например в жилк сделать ачивки: а ля не получить всей группе урона от продавщицы и асассинов. Танкам не стакнуть монетки на 1 боссе. Кликнуть все каменные копья. Ни разу умереть за данж со скалировкой в 15 20 25 ключи. Нанести 150к оверолл дпса и тд и тп. По факту формулы успеха в данжах доюавно известны. Тут кликнуть там заставить тут задамажить тут не получить урон тут с диспелить. При нужной фантазии всё реально довести до ума и без сторонних Рио ресурсов. Ачивки для того и были созданы чтобы отбирать людей.

и ты предлагаешь чекать их все? :smiley:
это доведениие до нервного срыва, а не до ума :face_with_hand_over_mouth:

Ну их можно объединить как то в одну ачивку. Типа есть же всякие славы рейдеру и тд. А тут можно придумать Славы по каждому данжу.
Я просто вчера например вот как раз столкнулся с ситуацией когда пошел хилом в Жилу ту же на 18 между прочим ключ и люди не то что не отигрывают аффикс взрывной так они и не в курсе даже что там что то надо сбивать и станить. В итоге после пары пулов в 2 разбойника и 2 продавщицы я тупо ливнул потому что - ну нафиг.
Это сильно бы также упростило поиск групп альтам кстати. Сейчас очень сложно определить насколько человек “Шарит” в том что происходит в инсте.
Ведь формула успеха давно ясна. На равно с высоким дамагом нужны выполнять определенные давно известные условия на паках, на боссах и в данже в целом. 1) Не умирать 2) Давать нужный в ключ дамаг 3) Кикать 4) Станить. 5) Байтить
Сделать под эти 5 условий ачивки и РИО этот отправится на помойку. А сами ачивы по этим условиям принесут куда больше интерактива и интереса чем какие то выдуманные цифры.

Лайков: 1

ачивка называется РИО. объединяет в себе всевозможные факторы, и при желании ты можешь выяснить каждую деталь отдельно

Лайков: 1

Такое чуство, что на рио плачут люди которые откровенные вагоны. Я на варлоке апнул 2500рио с пугами, потом уже начал ходить со своими ребятками , когда разобрался как дамажить в ключах. А лок далеко не метовый класс. Да согласен, что много отклоняли и бывало по часу искал ключ, но если у меня получилось, то почему не получается у вас? Врятли я исключение из правил, просто многие не метовые классы думают, что они не могут апнуть рио из-за класса. В большинстве своём эти люди вагоны, которые дают урона как танк или ну совсем мало. Да и рио играет роль до 20 ключей, выше уже лучше найти пати и ходить со своей группой, потому что 4 кика в 1 таргет и танк разложится в каком нибудь святилище на укрепе , а это ключ сломан. Можно и с пугами конечно, но там как повезёт.

5 лайков

Не у всех хватает нервов и терпения с пугами ходить, я апнул с пугами 4к, но это очень времязатратно и нервозно иногда (когда тратишь и ломаешь ключи). Но это на танке, как по мне до определенного момента попроще чем на дд в плане апа Рио. Считай с пугами приходится тратить свои ключи, Из-за этого уже 200 штук накопилось закрытых, щас под забил чего-то надоело уже. То сам косячишь, то тиммейты, а это все время…
И на танке над все таки лидерскиеми качествами обладать ну или хотя бы подтверже быть, что мне и не хватает, бывает, что ты понимаешь что такой замуж это смерть, а кто нить в дс орет да го, в итоге войны, поэтому не очень люблю войсы в 22-23 ключах)).

Ну тогда пусть люди найдут себе группу с которой будут пушить и которая им подходит. Я же как то нашёл ребят, все адекватны, теперь ещё и время в игре стало проводить веселее. Ну если хочешь пушить, то предётся набратся терпения