Разработчики советуют игрокам уделить внимание более важным проблемам, чем задержка обновления WoW

Нет это даже не смешно.
Старший продюссер ВоВ такое пишет.
https://twitter.com/azgaz/status/1419398240105996288
Кто не понимает на ангельском:

Если ваша реакция на все происходящее сейчас – это жалобы на то, что выпуск следующего обновления займет больше времени, то вам нужно сделать шаг назад и осознать, что вы являетесь частью проблемы. Вы цените контент видеоигр больше чем человеческую порядочность и уважение.

Я не понял его посыл - то есть я плачу деньги за контент и игру, и за свои законные требования я получаю клеймо “части проблемы”?
А если мне плевать на их отношения внутри компании и я никак к этому отношения не имею - я что, должен платить за их отношения на работе?

Сорс:
https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=68943.0

upd. Слава богу у него в твиттере в разрешенных на ответы есть не только люди полностью согласные с ним (что, лол?), а и адекватно отценивающие ситуацию.
Спасибо Нногги, ты хоть и бомбящий токсик, но тут прав

upd - Пошли ответы от других представителей.

Угрозы активных игроков World of Warcraft отменить подписку не остались пустыми словами, и некоторые из них сдержали свои обещания, поэтому в сети продолжают периодически появляться прощальные сообщения, авторы которых рассказывают, что в поддержку пострадавших сотрудников Blizzard и против не предпринимающей действия компании решили покинуть Азерот.!

Задумало покончить с игрой и несколько крупных создателей видеоконтента/стримеров: об этом, например, на днях сообщили Tips Out и MadSeasonShow (правда планировавший сделать это еще до скандала), что в основном уделяли внимание классическому WoW.

Однако, как у каждой медали есть две стороны, так и у этой ситуации есть свои негативные последствия. Некоторые участники сообщества пытаются до нести до других игроков тот факт, что отмена подписки на WoW, предзаказов грядущих проектов или покупок в других играх на самом деле может нанести больше вреда, чем пользы, ведь от этого пострадают не только предполагаемо виновные люди, а вся компания в целом, в том числе и те, кто честно трудится и корректно относится к своим коллегам.

На это постарались обратить внимание сообщества и некоторые сотрудницы компании, например в своем Twitter ситуацию затронула старший продюсер Heroes of the Storm Тами Cигмунд. Она сообщила, что конкретно для нее сокращение зарплаты усложнит оплату детского сада и уход за ребенком. Так что отказ от игр Blizzard “в поддержку женщин компании” наоборот им повредит.

С одной стороны я полностью понимаю, почему людям хочется тратить свои деньги где-нибудь в другом месте, а не поддерживать компанию, которая не соответствует их моральным ценностям. С другой стороны, для тех из женщин, которые все еще трудятся и каждый день сражаются в указанной компании, это неприятно.

Когда люди не тратят деньги на наши игры, это влияет на мою долю прибыли и размер моего бонусного процента. Последствия этого иска могут означать, что в марте, когда мой новорожденный пойдет в детский сад и мой декретный отпуск подойдет к концу, я могу не получить премию, достаточную для оплаты сада.

Так или иначе, я никому не говорю, как тратить их деньги. Просто надеюсь, что, возможно, людям стоит вместо “в поддержку женщин из Blizzard” писать что-то другое, потому что вряд ли сокращение дохода будет для меня поддержкой.

Это все же немного отличается от, скажем, избегания покупок в Hobby Lobby или съедания Chick-Fil-A, потому что многие из нас, подписавшись на работу в Blizzard, понятия не имели, что все сложится так, ведь это идет вразрез с объявленными ценностями компании.

Лично я думала, что мы будем сильнее отделены от Activision, и я также не знала, что наша материнская компания будет нанимать в руководители так много “правых”. Но что есть, то есть.

(Само собой, отмечаю, что мои сообщения не представляют моего работодателя… так же как его взгляды и публичные заявления не представляют меня и то, во что я верю.)

https://twitter.com/cuppy/status/1419729614180536324

Лично я думала, что мы будем сильнее отделены от Activision, и я также не знала, что наша материнская компания будет нанимать в руководители так много “правых”

Ахахахахаха, боже почему так смешно
Сорс https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=68952.0

104 лайка

А я тогда тоже советую разработчикам уделить внимание более важным проблемам, пусть например займутся игрой. :smirk:
В любой компании случаются различные происшествия, разбирательства, нарушения и тд. Вот только это решается внутри компании и на конечного потребителя не должно влиять никак.

110 лайков

Пишут они, а стыдно почему-то мне(

52 лайка

У меня слов просто нет, какая дичь.

47 лайков

Задержку выхода ШЛ и 9.1 списывали на ковид, теперь 9.2 будут списывать на это происшествие. Лишь бы не работать :confused:

72 лайка

Сделай пожалуйста шаг назад, а то ты как-то токсично высказываешься - а у людей там кризис в компании, ты с ними или против них?

4 лайка

Ахахахаха. Хаха. Ха.

5 лайков

Котику давно пора сократить этих любителей заняться чем угодно, но не игрой. А даже если они что то и делают, то на выходе шлак. Пусть распускает всю близз( и пусть они там до смерти спорят друг с другом в твиттерах и пишут заявления в суды) и набирает на аутсорсе китайцев и то толку больше выйдет.

74 лайка

Ребята, разработчикам сейчас очень тяжело, они борятся против сжв-нечести из твиттера, хватит раскачивать лодку! Предлагаю оформить 6 месячную подписку и прикупить пару маунтов из шопа в это непростое время для близзард. Ваши деньги пойдут на новое дополнение в конце концов… имейте совесть.

25 лайков

Ну и что, что ты купил прокисшее молоко - на нашем молокозаводе завскладом Петрович припил алкашки и приставал к кадровику Елене Степановне. У нас идёт разбирательство, а мы пока продолжим выпускать прокисшее молоко, главное - продолжай покупать его, только так мы сможем победить харассмент.

76 лайков

Но… Но… Но они вроде и есть та самая нечисть, нет?

13 лайков

Вот как раз для тех кто защищает все на свете и пишет. Отличная же игра вы чего.
Хотя даже так не думаю что поймут какое к нам отношение.

11 лайков

Ладно, гляжу на US форуме активно достаточно обсуждается, и в правильном ключе.
https://puu.sh/HZlDZ/62e929f334.png
Ну это рили перебор какой-то, выставлять виновными в их ситуации в офисе своих пользователей?

5 лайков

А оно такое, как Мила Йовович. Какое? Вот такое.

2 лайка

Вот вы своими комментариями прямо домогаетесь до Близзард!
Я уже купил всех маунтов (ну, почти), подписался на 6 месяцев, как я ещё могу помочь???

5 лайков

Начни с поцелуев и извинений. Хотя твой персонаж АФРОАМЕРИКАНЕЦ, ты и так уже сделал все, что мог.

Лайков: 31

Я с Алексом полностью согласен. А то правда чё они там творят на бетке игроки а? ведь не из-за близов, которые выкотили патч не доработанный. Особено разозлило, когда инст в Тайный рынок Тазавеша, почта была сломана. 2 недели - 2 недели близы пытались исправить, а это уже точно не смешно, ну совсем совсем не смешно!
Если не хотят чтоб близы выпускали долго патч и сырой, то заставляйте игроков искать баги на бетке. Ну или раздавать ключи правильно некоторым. А то халявщики они такие, им плевать на поиск багов, но поиграть хочется.

Лайков: 1

Ты либо не понял, о чем он, либо мои соболезнования тебе.

Скорее второе.

19 лайков

Да я не понял о чём он, но ты перевёл и название темы в этом мне помог, спс тебе) надеюсь ты меня не водишь в заблуждение)

Я всё понимаю, но челы оторвались от земли. Сами обкакелись по самые веки, деньги за подписки собрали, а потом такие – это вы, игроки, виноваты, вы часть проблемы, как вас вообще земля носит, дайте денег плиз.

53 лайка