Рандом БГ

У меня вопрос к пвпшным ребятам, простите, если такая тема уже обсуждалась, я неособо в пвп и “в теме” не бываю, но люблю пофаниться иногда. Так вот, по моим наблюдениям и это уже несколько лет-почему прокает постоянно всякий шлак из карт, а самые фановые типа Ущелья, Низина Арати, оооочень редко…У меня за года 4-ре,наверное этот проклятый Храм Котмогу вроде лидирует, Битва за Гилнеас тоже часто и т д… А старые добрые, когда каким-то чудом прокают, это блин праздник как Новый Год!

Лайков: 1

Никто точно не знает как это работает, но есть подозрение, что существует пул из 3-4 карт, который через некоторое время меняется.

Просто помню моменты когда варсонг, ущелье, низина прокали нон стоп, а примерно через пару часов гилнеас, бурлящий, копи…

Могу ошибаться, чисто имхо.

2 лайка

Плюсую. Ненавижу котмогу. Зато берег древних выпилили. Гении

2 лайка

Меня больше раздражает новое пандарийское бг, больше бегаешь чем играешь.
P.S. берег древних - жалко =(

Эх, вернули бы чс для бг. Храм бы оттуда не вылазил.

5 лайков

Думаю стоит учитывать, что на безрейтинговые бг можно вставать в очередь выбрав конкретное бг, т.е. вы допустим выбрали рандом, а кто то выбрал конкретно Котмогу. Игра считает так - ага, этот человек хочет Котмогу, а этому всё равно куда, значит тоже в Котмогу кидаем, пати сформирована.
А по факту что то чаще, что то реже, но все карты в ротации. Я вот например терпеть не могу флагоношество, однако могу констатировать, что выпадает очень часто.

Мне приходиться регать конкретно арати что бы поиграть там, если случайное бг - это два пика, котмогу или всг, все они уже в печенках сидят. Близзард дайте 2 игнора на обычные бг. Вам жалко что ли?

3 лайка

Я бы и от одного бана не отказался. Есть вкусовщина как у всех но Котмогу…Я даже батлграундом это назвать не могу в классическом понимании. Это максимум на потосовку тянет. Надеюсь это недоразумение когда нибудь удалят из игры и вернут Берег Древних.

8 лайков

Если ты ходишь пофанится на любимые БГ так и ставь их а не рандом за награду.

Ну ненависть к Храму я могу понять и даже разделяю, но Гилнеас же - шикарное БГ. Не такое разнообразное как Арати или Каньон, но вполне веселое.

2 лайка

Был бы черный список, то у альянса:
Ашран и котмогу
У орды:
Остров завоевания и котмогу тоже.

А почему? Отличное же бг, всегда радуюсь. Всяко лучше арати или второго пандаренского с точками.
Зашёл на бг, просто месишься, да ещё и задачи выполняются при этом, не надо афк стоять на дефе какой-то точки, ничего таскать не надо, чистое пвп.
Я, кстати, сегодня впервые с начала сезона на 25к охоту зарядил. В настаканного сферой чела, но все же.

Лайков: 1

Удалили бы котмогу, вагонетки и азерит, было бы здорово, и чсы не нужны. Эти бг 99% хейтят. Пандаренское до кучи то же можно удалить, раньше лучше было.

А есть хоть объяснение какое то? Неужели за 15 лет не надоело всг и арати по миллиардному кругу играть?

Лайков: 1

На декорации вряд ли кто-то уже смотрит, а вот условия победы не нравятся, никто не хочет их делать)

Вагонетки и азерит ещё норм, т.к. там все таки больше возможностей для группы из 1-2-3 человек выполнять условия и приносить очки пока остальные “месятся на центре”. В Храме вы или давить гиром или сыграностью, иначе 100% поражение.
Я считаю, на хорошем БГ должно быть место как коллективному бессознательному, так и подвигам малых групп, поэтому например мы имеет 1,5 нормальных эпик БГ - ОЗ и отчасти ОЛО.

Ну чем отличается условно стоять афк на вагонетке дефать от стоять афк на оке, арати, гилнеасе?

Да и на картах с флагами ты ничего не сделаешь против загиренных/более скилловых пачкой 1-2-3 человек. И на арати тоже.

Если говорить о среднестатистическом подпивчанском БГ, то хороший флагоносец- кот, дх, монк может затащить вполне, или рога, отобравший точку, которые сейчас никто не дефает, и держать ее под сапами, блайндами приличное время.

Мне вообще ниразу ВСГ и арати не надоели, лучшие бг. Нет такого человека кто не любил бы эти бг

4 лайка

Ненавижу арати.

Уже неверно.