Раса, стоит заморачиваться или нет?

Собственно сабж, кто что скажет, сколько я слышал мнения очень разняться, кто-то говорит что пофиг, разница вообще не ощутимая, кто-то говорит что из таких мелочей игра и строиться. Если ответ, что разница есть и заморачиваться есть смысл,то какую расу вы считаете лучшей для Медведа. Своё мнение оно есть, просто интересно кто что думает вообще по этому поводу

По идее - за орду таурены и таурены крутогорья, за альянс - жирдяи.
Но так-то почти все выбирают расу, исходя из эстетических соображений.

Ну а вот на практике, реально расовые бонусы имеют какое-то значение в игре? Вот к примеру бонусы Тауренов Крутогорья: 1) Повышает универсальность на 1% вроде универсальность один из топовых статов, вот,например, у тебя 8% универсальности по армори, а было бы 9. Если округленно считать, то получается что 1% в твоем случае это 54 стата примерно, что немного больше чем 1 вставленный камень на универсальность ну и + уменьшение получаемого урона на формула ( стамина 0.0003 20) ед опять же на твоем примере 434,969* 0.0003* 20 что = 2.6 к ед то есть получать на 2600 ед урона меньше от каждого удара и собственно вопрос насколько реально это нужно? Вроде в реалиях бфа 2600 урона это довольно мало, но если смотреть общее кол-во поглащенного таким образом урона за бой с боссом, цифра будет внушительной.
Обычных тауренов не так просто посчитать, чет на вовхеде нет точной формулы, но по сути там тупо повышение стамины, 1% снижение урона от сил природы, но по сути стамина как стат явно уступает универсальности.
Кст что насчет Зандаларов? Опека Бвонсамди и Крагвы выглядит тоже на словах не плохо.

Расовые не имеют большого значения, нет смысла высчитывать, где ты в сферическом вакууме получишь на полкопейки меньше урона одной расой, нежели другой.
Имеет смысл удобство и внешность.

Я играл воргеном - отвратительно было даже смотреть, как они бегают со своей полусломаной спиной на задних лапах.
Играл жирным - на них очень плохо сидят почти все трансмоги, почти всегда висит брюхо. Култираски мб зашли бы, если бы это была игра 18+, а так как все прорисовано на 12+ то нет :upside_down_face:

Так что за алых, к примеру, для меня оптимальным остался эльф, т.к. по мелочи удобно скинуть агро, скипнуть иногда механику, сбросить комбат от медленного мобы в 100500 километрах и т.п. Ну и трансмог нормальный.

Эльф, без вариантов. Шадоумелд - это нифига не мелочь.
А за орду, наверное, да, пофиг.

Найт эльф лучшая раса для друида, независимо от спека.

4 лайка

Ну эльфы прикольные, у меня до сих пор за Альянс есть НЭ Друид, но все же сейчас за Альянс не играю и эльфы в целом раса, которая идеально подходит по лору для друидов. Хотя Таурены тоже по лору подходят, особенно Таурены Крутогорья. Что касаеться остальных, ну с Воргенами допустим понятно, сама по себе форма Воргена это уже Друидизм+ очень тесный контакт с НЭ. А вот как пришли к Друидизму Тролли черного копья и зандалары, а так же люди Кул-Тираса для меня до сих пор загадка

Кст Аштарет для тебя так принципиальна эта трансмогрификация, типо Друиды 80% времени, если не больше, находяться в форме.

А если ты хил? :star_struck:

Но ты же не хил )

Хил :upside_down_face:
Танк - так, пробежаться по м+

Альянс - НЭ Орда - Табурены

Не надо заморачиваться насчёт расы для друида какого хочешь нэ такого и создовай.

Лайков: 1

Вот меня лично тошнит от НЭ. Понимаю что Шадоумельт профит. Но из за этого смотреть на жуткую анимацию НЭ нет уж извольте.

2 лайка

Это единственная раса, которой можно флексить сальтухой на арене, уникальная возможность!

Троллям ЧК лоа тигрица во сне пришла, вот и весь бэкграунд) Зандалары больше продвинутые диноманты оборотни, которые также от лоа пляшут. Кул тирасцы друиды пошли от друстов и их помеси магии природы и смерти. Любопытный бэк, но к классическому друидизму от папы Кенария не имеет отношения. Они больше игромеханически друиды, чем друиды по своей сути. НЭ это друиды, которых наш полубог лично в маковку в детстве поцеловал, таурены, все таурены, примерно туда же. Воргены, как ты и сам заметил это порождение друидизма.

Кем играть все же советаю решать больше по эстетическим предпочтениям, !ЕСЛИ! ты не метишь в top of the top, best of the best прослойку игроков.
Если не метишь, то при отсутствии симпатии к своему персонажу, игру за него никакие бонусы не удержат.

2 лайка

А там разные чтоли?:slight_smile:
Я вот и троллем играл, и тауреном, и воргеном - у всех одна анимация. А с артефактными формами так и скины одинаковы :slight_smile:

Лисы ведь тоже могут.

Ну, лисы не могут быть друидами, а во-вторых, серьезно, лисы? -_-

Расторопность - “Повышает вероятность уклонения от атаки в ближнем и дальнем бою на 2%, а скорость передвижения – на 2%.”

Ну друиды не прыгают вне формы на арене.

За альянс НЭ, за орду зандалары.

Лайков: 1