Расы для разбойника (не дубль)

Приветствую.

Я прочитал все темы связанные с “раса для разбойника” на форуме. (Дисклеймер)

Хочу открыть данный сабж для обмена опытом, поэтому попытаюсь объяснить чего я хочу. А хочу я получить отклик от самих игроков и их опыта. Для неискушенных все понятно и просто, альянс - иди за хумана, орда - орк или андед. Совсем неискушенные скажут - раса вообще почти не влияет, кпд любой расы варьируется от 1 до 2% дпс и в целом только внешний вид, играй кем нравится. Таким пожелаем удачи в их мификах+. Хорошие ребята.

Но есть отдельная каста игроков, которые продумывают своих персонажей как лорно, так и точат их под пвп с учетом особенностей собственного геймплея. Как пример приведу частично свою историю.

Я много времени играл за альянс и за хумана (кто бы мог подумать) из-за его расовых особенностей, а именно в первую очередь из-за его perceprion, который был сначала активный, затем пассивный и позволял видеть рог чуть раньше чем другие расы (а не из-за снятия контроля, вот это поворот).
Т.к. у меня жутко горело после БК и дальше, когда из роги сделали однокнопочного хемобота я посвятил свою игру уничтожению таких рог, поэтому человек как раса был вне конкуренции, а снятие контроля было лишь приятным дополнением в моем случае. Вот именно о подобных аспектах я и хочу поговорить с другими уважаемыми разбойниками, но не связанными диванным теорикрафтингом, а с теми, кто на опыте использовал те или иные тактики использования расы в бою.

Особенно интересуют пилоты таких рас как зандалары или кровавые эльфы имеющие неплохие но так же ситуативные способности.

Как часто получается за рогу зандалара отхиливать 100% с расовой активки? Вроде дал ослепление и поднял лицо за 6 секунд, звучит даже проще чем бинты, но часто ли так бывает, что кровотечений нет, а КоШ не жалко потратить на снятие дот перед лечением или в основном не до этого и в бою не используется, а если и получается - то гораздо реже чем хотелось, где нибудь за углом пока умирают твои товарищи?

Как часто за бладэльфа получается спуржить щит или полезный баф? Или в основном пуржится рандомный шлак, который в 50% случаев даже не влияет на исход боя? А 15 энергии со скилла ощутимы или прикручены к скиллу постольку поскольку?

Есть ли реально интересные аналоги рас для разбойников или все плохо и стабильно типа альянс - хуман, орда - андед?

Опять 25 :eyes:

6 лайков

Но нет возможности брать эльфиечку. Поэтому едем дальше по сабжу)

За альянс есть 3 варианта еще: гномы с их побегом, дворфы с формой (это более пвп варианты), ночные эльфы с шедоумелдом (пве мути) и воргены со своим спринтом (наименее полезно).

А за орду? Очень интересует жизнеспособность рог зандаларов в пвп

смотря что понимать под пвп, на арене заюзать расовую получается не так уж и часто

Ворген. + недоспринт и шанс крита KEKW

В теории на бг должно работать куда лучше.

на БГ да, в впвп тоже думаю в некоторых ситуациях зайдет, на аренах малоюзабельно, я поэтому и спросил о каком именно пвп речь

О всех видах, поэтому необходимо среднее арифметическое. Понятно, что на арене курить 6 секунд за столбом без дотов за рогу это странная и непозволительная роскошь. Просто я не вижу адекватных вариантов за орду больше, кроме как андед и зандалар (орков оставляю оркам, слишком они…ну это…орки). И я очень хочу в теорикрафтинге, чтобы регенерация была более полезной чем форсакен у андедов, потому что там общее кд с триней - сдал в страх, получил стан и уехал в магадан, а типа зандалар при ошибке противника (не будем лезть в 2800 рейт) может себе нехило лицо поднять. Но на практике скорее всего будет иначе, андед после форсакена (особенно мутик) может полосать и потуннелить, пока кд на триню сойдет и этим за бой снимать 2 различных эффекта контроля, когда зандалар будет только мечтать похилится без возможности реализации. Этого и опасаюсь) И инфу поэтому ищу от опытных пилотов, которые играли и жали на эти кнопки сами ощущая на пальцах, что работает, а что нет.

За Орду в pvp онли орк. Объясняю. У него есть встроенная непреклонность, что даёт ему преимущество над всеми остальными расами Орды в плане pvp. За Альянс только хуман.

Это если говорить с твоей точки зрения.

Но играть лучше тем, кто больше нравится. :heart_eyes_cat:

То, что скрыто...

Бери эльфиечку :smirk:

орк :wink: он действительно очень хорош

так и есть

долго искать будешь, зандаларов-рог на арене я лично не видел, чекнул щас аренамейт и он тоже не видит

за альянс выбор больше на самом деле
есть НЭ, которые мутику бис раса, для саба канеш так себе, тем хуман лучше
да и те же дворфы имеют право на существование, по крайней мере их расовая полезнее в разы чем у зандалара

Как бэ номекал. Тогда прямо скажу. Я оркофоб, поэтому оставлю их киберкотлетам тащерам, а мы следуя вашей логике обсудим тогда топ орды №2 и у нас два финалиста, андед и зандалар и в последнем испытании нам предстоит выяснить широту области применения их расовых активных способностей в wpvp-bg-arena режимах, а так же гибкость и удобство их использования даже в непредсказуемых ситуациях :Р

Ты ведь уже знаешь, что выбрать. Но все равно хочешь чтобы мы сказали то, что ты хочешь услышать… Зачем? :8

Андед топ после орка.

4 лайка

В одном отечественном фильме (О чем говорят мужчины) есть отличная сцена про немцев и допрос. Она очень четко отвечает на вопрос “зачем” =)

ну зандаларская расовая может быть юзабельна на БГ, в впвп иногда, даже на арене когда допустим ты остался 1 на 1, но таких ситуаций не много)
андед, ну рога-андед это классика, но полезность расовых не самая высокая (по сравнению с теми же орками)
обрати внимание на гоблинов, прыжок гоблина норм иногда заходит
а лучше всего зайдет БЭ, иногда можно спуржить что-то полезное, плюс эта расовая пригодится не только в пвп, в ключах топ раса на орде

попробуй орчанку :smile:
а если совсем против орков, то тогда

выбирай по визуалу, если не орк то все остальные примерно одинаково не очень

думаю все же БЭ, но это мое субъективное нубское мнение

Ооо это ваще любителям эльфиек. Я еще и сексист.

Судя по всему так оно и есть и когда я наиграюсь зандаларом друидом пойду обратно на альянс гонять за нормальных пацанов( А так хотелось остаться заарду.

Ночной эльф