Расы Мира Военного Ремесла

Добрый день.
Предлагаю вам небольшую тему для дискуссии.

Собственно вопрос: Что есть расы в мире военного ремесла на самом деле?
Правильна ли градация на примере дворфов, например:
Вид: дворф.
Раса: дворф чёрного железа.
Народность: житель Стальгорна.
Принадлежность к клану: Клан Чёрного Железа.
Дворф (вид) Чёрного Железа (раса). В чём отличие дворфа Чёрного Железа и дворфа Штормового Молота? Генетические различия, предопределяющие передачу доминантного признака черной кожи и красных глаз у ЧЖ, белой кожи у ШМ.
Так же ещё Таунка, Таурены и Таурены крутогорья- это одна раса?
Гоблины, Хобгоблины, Жаблины- одна раса?
Ночные эльфы, Высшие Эльфы- это одна раса? Или это всё-таки:
Вид: эльфы Раса: НЭ/ВЭ Так же, являются ли Эльфы крови Высшими эльфами?

2 лайка

Почти все неплохи,ток гномы подбешивают,наверное для детей их делали,хотя мой товарищ любит гоблинов и гномов. ) А так расса ,которая действительно понравилась- это новая разновидность троллей - зандаларов. Толстосумы культирасцы вообще не канают .Что то вы загнались,я думал будет обсуждение абилок и моделей персонажей) Личное мое мнение- стандартные рассы,по крайней мере рассовые абилки лучше многих новых,но есть и исключения.,а так кто от кого произошел- до фанаря),а ну ещё бэ подбешивают своим высокомерием) ,хоть на пиратке БК бэ - был мой первый перс,теперь не терплю.,те же люди, древнем,озаренные ,это мое мнение.

За ХАЗ МОДАН!!

3 лайка

Ты зашел в исторический раздел, дружок. Общие темы двумя блоками выше.

По теме, на мой взгляд, расы в варкрафте разделяют скорее в первую очередь по культурным различиям. Те же ночнорожденные имеют в культурном плане мало общего с ночными эльфами, хотя они имеют общие корни. Можно пойти дальше и начать сравнивать тех же эльфов с троллями, однако у эльфов произошли многочисленные мутации и тут уже сложнее “сравнивать” что-то.

Однозначно разными в общем понимании слова “раса” можно назвать людей/дворфов/гномов, троллей, тауренов, орков, дренеев, пандаренов и гоблинов.

С другой стороны если сравнивать с реальностью, если сопоставить дворфов европеоидной расе, а ДЧЖ негроидной, то их смело можно называть разными расами.

8 лайков

Ты под чем?)

11 лайков
7 лайков

Чувак ,когда ты написал реальностью и привел в пример какую то негроидную рассу,такой не бывает и за это тебя забанят кстати сопоставив ее с дворфами черного железа - я понял,что тема абсолютно никому неинтересна…,как и ты сам…,уж извиняй- 7 комментов.

3 лайка

А что не так-то?

Слова “расса” не бывает. А вот негро́идная ра́са бывает, наряду с европеоидной, монголоидной и австралоидной расами.

А вот эльфов почему забыл? Типа они от Троллей потому что произошли? А в остальном я тебя понял.

Лайков: 1

НЭ забыл, да. У них всё же очень сильные отличия от троллей)

Просто автор сообщения расписал что-то не вяжущееся с темой совсем)

Почему же? Ты пишешь прямой вопрос, приводя развёрнутый пример с дварфами (очень хороший пример). Он отвечает:

Что не противоречит теме. И я соглашусь с ним. Термин “Союзная раса” мне не нравится. Вот по началу это звали вроде “Субрасой” - более норм как по мне. Ну или назвали бы “Квазирасой”.
Далее он просто проводит аналогию с реальным миром.

Я про Банонандре.

Иадо то всё хорошо написал, к ответу вопросов нет.

Цель создания темы- понять, можно ли рассматривать расы ШОШа по меркам ИРЛ, или то, что дворфы ЧЖ и прочее- одна раса, не поддаётся какой-либо критике.

Иадо, Мне нравится ход твоих мыслей. Я качаю вара на Гордунни, был бы рад перекинуться словечком в самой игре.

Наверное нет, там по-любому своя мера рассмотрения.

Мне это видится просто как упрощение системы.

Мне это упрощение видится не только в вопросе рас. По началу у каждой фракции и уникальный класс был. Но решили сделать шаг в сторону баланса. Теперь же шаги в сторону баланса превратились в шаги к однообразию. Теперь у Орды есть свои ночные эльфы, а у Альянса блады. Условно говоря.
Это всё конечно смущает… Но приходится глотать, ведь мир мне нравится.
Однако, лучше б вместо панд сделали бы эльфов, как расу с выбором стороны. Тогда не пршлось бы выдумывать Рен’Дорай. Были бы просто высшие эльфы у альянса и эльфы крови у орды. Ведь по сути, отличий в них минимум, больше политика и путь к магии…
И так, меня что-то вообще занесло не туда.

Лайков: 1

Я долго ждал, когда ж блин Высших эльфов сделают игровыми. Но вместо этого мы получили новых эльфов. Теперь эльфов так много, что они мне уже не нужны, а эльфам скорее нужен очередной геноцид :smiling_imp:
Артас Придэ, порядок навидэ!

4 лайка

Именно после перенасыщения эльфами я и сижу на тролле))

Возвращение Артаса тот ещё рак, но идею геноцида эльфов поддерживаю двумя руками.

Лайков: 1

Учитывая что он не умирал и все так же присутствует в сюжете как в шлеме так и в качестве флешбеков и духов, то как можно возвращать то, что никуда не уходило?

Все дворфы считают себя единой расой, хотя физиологические отличия у них всё же имеются, что тяжело скрыть.
Эльфы крови, высшие эльфы и эльфы Бездны - это одна раса, просто представляющая собою целых три народа. Они отличаются по принципу поглощения магии и взглядам.
Люди и култирасцы, судя по всему, считаются одной единой человеческой расой, с кучей наций внутри. Однако мы то знаем… Вернее, толком не знаем, но догадываемся, что друсты не просто помогли в стародавние времена Кул-Тирасу, но и ассимилировались среди людей.
Жаблины - отдельный вид, выведенный по ошибке Хобартом Дреком, если мне память не изменяет. Хобгоблины - отдельный вид, получаемый путём алхимического воздействия на гоблинов. Как это работает - не знаю, я не алхимик.
Громадные тролли - обыкновенные тролли, просто они очень большие. Как в результате приёма алхимических снадобий, так и сами по себе могут вымахать такими.
Громадные орки - судя по всему, как и тролли, обычные орки, просто наглотавшиеся какой-то магии или алхимических зелий.
Воргены - не люди. Это отдельная раса. Можно полагать, что это просто проклятые люди, что верно, но в то же самое время они и не человеческие существа вовсе. Воргенами движут инстинкты и звериная ярость. Тот же Седогрив чуть было не обратился и перевернул столы собравшихся в Дарнасе посланников Альянса, когда собрался вступать в союз. Видите ли, Вариан Ринн его оскорбил. Но разве это повод для почётного гостя, тем более монарха, прибегать к мордобою и дебошу? Нет конечно.

2 лайка