Ребят, энх жив?

Ребят, попробовал энха чуток покачать, довольно понравился геймплей. Чем то похож на фурика, кстати. Суть вопроса, как себя сейчас они чувствуют в сравнении с другими спеками и классами?

Востребован только рестор. И только в рейдах.

На столько все плохо? (

Живее всех живых. Ни в ключе ни в рейде проблем нет

скажем так, более зависит от рук чем фурик. брал пару в ключи, стабильный овер, но бросается в глаза слабая выживаемость

Из серии, не берут, значит и проблем нет? :thinking:

В ключах и рейдах есть пара основных требований - прогресс, милишник/рейндж, и илвл (не быть полным бомжом). Никогда не было проблем с инвайтом шамана в любом его спеке, или заинвайтиться самому к кому то. Вопрос лишь в том, хочешь ли ты играть в пве на данном спеке. Если руки не из жепы, и ты не планируешь искать ключи, где тащит только мета, то проблем попасть куда либо нет вообще.

Ну попробую сейчас ршмай до минимального гира для ключей энха одеть да потестить, качался до 120 в данжах, ршам меньше ждет)

В 20х ключах норм полёт

Лайков: 1

Все плохо настолько, что если ты будешь слушать грубиянов-панд (без имён) и играть тем кем тебе не нравится, то игра тебе надоест. Я катаю ретриком и дестро локом, у меня есть хорошая гильдия и я получаю удовольствие от игры.
Надеюсь что ты тоже будешь получать удовольствие от своей

6 лайков

если тебя устроят средние результаты что в пвп, что пве, как у меня, энх более чем достойный. но для пвп тебе надо обмазаться версой, хотя бы 30% минимум, а так, чем больше, тем лучше. по поводу выживаемости в ключах вообще нет проблем с этим, а на всяких мерзких аффиксах, когда хп падает ниже 90%, а на тебе стакается дота или после убийства мобов на тебе дебафф на урон хилишься сам и хил тебе благодарен. если возьмешь ветерок, сны и щит земли то тебя хилить вообще не придется, грубо говоря. более того на днях убили босса с танком на пару в 12 Атале. хила хватило на себя и на него.

Мне еще наличие пуржа оч нравится, как с себя, так и с вражины.

а еще тремор :sunglasses:

Расшифруй?) Пока не особо в сленге разобрался) Вот шама кста

тотем трепета - тремор. кд минута, снимает фир с союзников

А, это да. Полезно, даже очень) Еще статик тотем нравится

Кстати, почему провоковый удар лавы не берут в талантах, а берут щит? Бьют тебя не особо часто адды в данже или на аоешки тоже прокает? Просто смутно понимаю чем 1 разряд за 10! ударов бури лучше прокающего удара лавы

в пве не шарю, но ПРЕДПОЛОЖУ, что лаваш (лавалэш/вскипание лавы) бьет слабо, под лаваш надо собирать азеритки, чтобы бил адекватно, не частый прок. щит потому мы упарываемся в хасту в пве, из-за хасты частые проки УБ (удара бури), часто стакается щит молнии до 20 стаков, после чего наши атаки наносят доп урон от сил природы в течении 10 секунд, и опять же из-за хасты у нас полно атак, проков неистовства ветра. фишка в щите не в том, что тебя бьют мобы и с этого урон идет, а в его разрядке. более опытные пвешеры меня поправят, если что.

Т. Е. Мейн статы это крит хаста? Или все же хаст мастери?

я бы хаст (30% пассивно) крит собирался. но лучше меня не слушай, подожди шарящих xD