Режим войны в WoW LK

Уважаемые друзья, столкнулся с проблемой! Не для кого не секрет что в комьюнити вов есть определенная часть игроков которая вместо травоядного, планомерного уничтожения мобов в подземельях и рейдах выбирают истребление себе подобных с противостоящей фракции. Одним из любимых развлечений таких игроков есть РП рейд на вражескую столицу, все как положено вероломно напасть и вырезать Огри/Шторм. Но как быть таким игрокам когда каждый может поставить себе выключенное ПВП и просто стоять и смотреть как вокруг бегают люди. Из практики такой рейд заканчивается тем что игроки фракции которые пришли в чужую столицу найдут пару тройку бедолаг которые не знают как выключить пвп мод и на этом все закончится. Все бы ничего но данная функция немного не вписывается ту самую концепцию ВоВ, когда вражда идет меж двух фракций, даже если тебе очень сильно не нравится и мешает игрок с твоей фракции ты ему ничего не сделаешь, и наоборот, условно встречаетесь вы на споте с игроком другой фракции и вроде как и места хватает на двоих, и все бы ничего, но вы не можете договорится из-за разницы языков. + нужно вспомнить про достижения “За Орду” или “За Альянс” когда цель игроков одной фракции прийти в столицу другой и убить короля, интересно как это выглядит когда вражеский рейд идет бить короля а противоположная фракция стоит в ноу варе и смотрит на это, по моему мнению это полностью перечит задумке игры, соответственно прошу рассмотреть данное обращение и обдумать еще раз действительно ли это хорошая идея вводить возможность не участвовать в пвп и не защищать свой дом (столицу свой фракции). Могу так же предложить несколько вариантов решения, первый дать возможность не участвовать в пвп баталиях игрокам которые на 10 или больше лвлов меньше максимального уровня. Пвп мод можно было включить, но он работал пока игрок не подал признаки жизни (защита от фарма афк играков), после того как игрок начал двигаться пвп мод включался через 30 секунд, но не позже чем через 3 минуты после первого контакта с игроком противоположной фракции!

в ВОТЛК добавили вармод или я в танке?

3 лайка

Автор чет попутал походу.

4 лайка

Вар мод есть уже в БК, и по информации что есть в интернете он был в 3,3,5 и будет в 3,3,5

Лайков: 1

Ты либо попутал форум либо не понял, что сервера ВоВ Классик БК уже почти стали монофракционными, по крайней мере 4 крупнейших на Европе точно. Пламегор и немецкий Venoxis вроде последние ПвП сервера с обеими фракциями в пределе 35:65 и достаточным населением.

пвп флаг существует, а вармода нет. Разницу работы гуглите в инете. А для любителей целовать белочек есть пве серверы

  1. В лк будут ачивы за убийство лидеров фракций.
  2. Молодой человек, заняли бы вы лучше улучшением своей игры на бг и аренах. А убийство пары персонажей в вармоде рейдом на сорок тел никак не повысит уровень вашей игры в пвп к сожалению.
2 лайка

Ну вот условно я играю на пламегоре, я хочу со своей ги прийти и вырезать к черту весь шторм, но последняя попытка на бк показала, что это просто не реально, у всех выключен режим пвп, они не уязвимы в столице, почему это плохо я писал выше

Лайков: 1

убивай аукционеров - будут звать всех на деф в таком случае

Так и в личе будет :slight_smile: столица это сейв зона, в даларане/шатрате тебя же это не смущает

Попрошу заметить, что бг и арена это замечательно, но тут речь больше об аутдоре, если вражеская фракция не напрягает твою столицу у тебя нет стимула собирать рейд что бы дать отпор, но естественно лучше стоять афк в ноуваре на ауке, само собой, белочки сами себя не убьют))

Эта игра слишком казуальна, при убийстве игрока в оутдуре у него должен дропаться шмот с шансом +/- 1-5% и у рога должен быть шанс украсть ГОЛДУ соответствующим скиллом с шансом 10-30% до 5-10% голды в кармане.

При переходе из зеленой локации в красную (игрок должен быть информирован системным сообщением), что мама папа и брат Саня в Огриммаре а тут ты сам за себя, и если не хочешь посеять мамину гарантию то не выходи из дома или беги быстрее всех…

3 лайка

В связи с введением достижений на убийство лидеров противоположной фракции и маунтом за это достижение, тешу себя надеждой, что хотя бы в первой фазе, взаимные набеги на столицы будут регулярными!

Откуда ты взял инфу, что в БК есть или в Личе будет Вармод?

А я хочу прийти в начальную локацию и 10 часов заливать аое по первым левлам. Почему мне не дают это делать? :pleading_face:

6 лайков

потому что ты слишком слаб и не знаешь фичи с веерами у роги)

Ого, нормальная тема

Когда коту нечем заняться, он начинает лизать свои бубенчики, тут аналогично у автора походу.

2 лайка

Сейчас ВоВ из-за дисбаланса фракций уже перестал быть хардкорной пвп игрой. Многие пвп сервера - это обычные сервера, особенно это касается Пламегора и подобных монофракционных серверов.
Пвпшникам лучше другую игру подыскать, есть одна про космические корабли…

Потому что другие игроки существуют не только для того чтобы развлекать тебя и твою ги, представляешь)) У каждого из них есть какие-то свои дела и заботы в игре, и с чего вдруг они должны все это побросать только потому, что вам вот прям сейчас повоевать захотелось. Ну и давай правде в глаза посмотрим, куча игроков каждый по одиночке далеко не будет равносильно одно скоординированному рейду, походу кто-то халявных почеток и хонора захотел только и всего)… Хочешь хорошего ворлд пвп, договорись с другой гильдой и устройте себе батл 40х40 в танарисе, всегда срабатывает)

2 лайка