Рейды vs ключи

https://www.wowhead.com/ru/item=204196/гребень-змея-из-пламени-тьмы

Гребень змеи, нужен чтобы улучшать вещи с 424 уровня по 437 уровень. Падают фрагменты в рейдах Героического режима либо в ключах.

https://www.wowhead.com/ru/item=204195/гребень-дракона-из-пламени-тьмы

Гребень дракона, нужен чтобы улучшать вещи до 424 уровня. Падают фрагменты по мимо аутдора и ключей, ещё и в рейдах Нормал режима…

Абберус, рейд вторго сезона. Уровень доспехов:

Raid Boss # LFR Normal Heroic Mythic
1 - 3 402 415 428 441
4 - 5 405 418 431 444
6 - 7 408 421 434 447
8 - 9 411 424 437 450

В нормале люди одеваются в 424 уровень, ± пару шмоток за сезон оденут 437. Точно так же как люди в аутдоре.

Лайков: 1

из последних сил уворачивается от спора на 900+ постов

Привет, Шеллон

Смех. Какой сезон я на втором кд уже 441 был и твинка за 2.5 кд 437

Лайков: 1

привет )

кстати, в 10.1.5 весело будет )
новый порядок шмота введут, после порядка героя - мифический.
3 уровня грейда - 441, 444, 447 илвл.
шмотки этого порядка будут падать с боссов мифик рейда, некоторые с героик рейда, и с хранилища за ключи, начиная с 16 ключей.
то есть, можно будет, например, фармить 16-е ключи, и одеться в 447 средний гир.

Лайков: 1

А я и не против 16 щас и в 415 гире нормально закрывать можно

я к тому, что 447 шмотку за ключи ты сейчас можешь получить только, закрыв минимум 20 ключ.
а будет минимум 16.
кстати, 444 шмотки, ну и 441 с рейда, на всякий, оставляй сейчас, в патче старые шмотки должны в эту систему тоже перевести, и апнешь до 447.

Люди уже в 447 одеваются, а я еле доковылял до 13 ключей на своей инвалидной колеснице

Лайков: 1

Тебе надо тренироваться…

2 лайка

Готов вкалывать

Лайков: 1

Я хожу только в рейды, ключи не посещаю вообще. Первое по причине того что люблю, второе по причине того что не нравится

Хожу казуально: героик и пара мифик боссов первых, с пугами. Почему люблю рейды? Потому что мне лично кайфово от того что 10-30 человек слаженно могут красиво отыграть. Плюс рейд не так быстро надоедает по причине того что он тупо длиннее и ходишь в него один раз в неделю (если одну сложность и одним персонажем), от одних и те же данжей тошнит еще на прокачке, но тут хотя бы 4 данжа добавили из других дополнений

Таких как я много)

Лайков: 1

вот только он короче, чем 8 инстов, вместе взятых )

никто не мешает ходить инсты один раз в неделю.

причины - не причины, в итоге )

Мне не жалко)

На самом деле чтобы закрыть рейд с пугами, нужно часа 3-4 в неделю.
Мифика же достаточно одного чтобы получить сундук с наградой наивысшего качества. Тоесть 30 минут в неделю.

Плюс 2 часа на поиск если вы хунтард.

Не знаю никого, кто бы ходил в ключи. Сам не хожу. В рейды хожу. В рейдах понятно всё более-менее. А в ключах непонятно и сложно. Мне в рейды проще ходить.

2 лайка

Рейды, конечно же, интереснее, и рейды — это тру пве. Ключи — это так, поддержка штанов для тех, у кого не хватает времени (или желания) рейдить, но кто при этом не хочет идти в пвп.

И да, рейды сложнее ключей. Если проходить их вовремя и в актуальном шмоте, а не в овергире через полгода после релиза, одевшись в тех же самых ключах :slight_smile:

2 лайка

Мне ключи интересней рейдов, в рейды хожу только чтоб полутать нужный шмот) Возможно, если бы был контент в мифической сложности на меньшее количество человек, то можно было бы выкрасть пару вечеров для его посещения, в нынешнем виде, лично для меня, рейды душноваты и из-за большого коллектива

Лайков: 1

Исправил ошибки )

вот только никто не мешает в том же самом гире, в котором ты предлагаешь идти в рейды, чтобы сложно их пройти, сходить в такой уровень ключей, где вас вынесут вперёд ногами.
так что ключи сложнее, ибо их сложность ничем не ограничена )

Лайков: 1

А если в рейд идти без шапок/колец/и тд, будет ещё сложней. Ходить в ключи выше +20 смысл примерно такой же.

нет, сложнее, чем в ключи определённого уровня, в том же гире, не будет )

Ходить в рейды смысл не больше. Причём, в любые )

Рейд интереснее особенно на топ уровне, там есть механики, ключ это просто троч с цифрами.
И да рейд сложнее, когда ты не приходишь в овергире на понерфленных боссов.

Лайков: 1