Рейтинговая арена 1х1

Эх, чертовки, специально прикрыли такую имбу, что бы дд хоть где то пригодились. Вче во вред то делают. А так вышел бы в 3 танка и на изян рофлан победил.
Вообще в шоке что 2 на 2 еще в 2 дд регают. Это же невозможно никого убить

И не говори.
Но вы конечно ждите рейтинговое 1х1, мб хантом ворвешься.
Советую объединиться с последователями soloq из соседней темы, мне кажется Вы там близки по духу.

Я ничего не жду. Я просто за то, если есть те, кто будет в это играть, почему бы не дать людям контент?
Одни пойдут в тройку, другие в 1 на 1
Почему это помешает игре?

Так пусть идут в дуротар/элвин, либо в 1х1 в формате стычек с соответствующими наградами (против которого никто особо не возражает).
Контент у них будет? Будет. Зачем им рейтинг?
И поднимать рейтинг в формате 2х2, 3х3, 10х10 сильно отличается от того, как будет подниматься рейтинг в формате 1х1. Об этом тут уже кучу раз написали. И награды даже примерно “одинаковой” у этих контентов быть не может.

Большая часть, которая пишет про это, тупо хочет сесть на какое-нибудь чудовище типо дх, медведя и пр. и лутануть рейт с соответствующими наградами в виде шмоток. Почему? Потому что в другом контенте не получается.

Так и вы можете в дуротаре в 3 на 3 помесить друг друга, как в старые дрбрые времена. Но чето поиск и кросс серв захотелось

Ладно, ты походу реально не понимаешь

Т.е твоя идея против в том, что есть явное преобладание одного класса над другим и пока баланса 1 на 1 нет вообще то и арену пилить тоже нет смысла. Иначе ладдермзаполнят онли 3-4 спека из за имбовости этих же самых класов.
Согласен на все 100%.
Но с другой стороны, я не пойму, почему нельзя просто открыть поиск на арену 1 на 1- это же изи, это как торгаст. Лфг работает на 1 чела. Ну и крутануть рейт за победу и поражение.

Так давайте разберемся. Я читаю, что просит ТС. Он просит аналог 2х2/3х3/рбг.
За этот контент ты одеваешь персонажа в топовый шмот. Это довольно сложный контент, начиная с проблемы сбора команды, заканчивая самой игрой. И уровень награды соответственно различается от твоих успехов.
Вот конкретного такого 1х1 быть не должно, потому что там максимально остро встанет проблема того, что 1х1 в этой игре по факту не существует.

Если речь идет о фан контенте с рейтингом, то я вообще нисколько не против. Даже чуть иначе - мне пофигу, если кому-то нужен, пусть будет. Но я правда не сильно вижу отличий от гильдии дуэлянтов БФА (ну по сути награда в виде ачивок и в виде цифр рейтинга для меня одно и то же). В итоге этот контент людям не зашел.

То есть я не против возможности “регать” 1х1, даже с рейтингом - пусть будет, может найдутся фанаты, хоть я и сомневаюсь. Но награды здесь в виде ОЗ/шмота и прочего быть не должно. Какой-нибудь хонор в количестве, как на стычках мб.

Ага, может я не правильно его понял изначально и о системе лута не учел.
Мне вот как крабу, довольно интересно подуелиться. Мне плевать на награды, шмот, рейтинг и и.д… я лишь хочу немного баланса и скалирования как в легионе и поиск соперников. Что бы килало более менее по уровню шмотки

Дискуссия между людьми “в теме” и 1400 работягами обречена на провал, это нельзя назвать спором, нельзя прийти к консенсусу или компромиссу, это разговор слепого с глухим. Диалог между человеком, у которого 10к условных игр на арене и человеком из раздела “хахаха да ты имба со стелсом без стелса ты праиграишь11!!” или “а слабо без крыльев дуэль ыыы лал” на что похож?

Это же, есть предел глупости людей? Обвинения из серии “брат, ты не шаришь за 1х1 иди своего глада апай” - клиника. На днях в рейде чел писал “ха рога тупой пвпшер от них 0 урона”, просто вопрос, какая связь? - никакой, 80% адептов 1х1 арены мыслят именно в таком русле.

p.s большая часть р1 челиков провела свою молодость в дуротаре/элвине

Лайков: 1

А по-моему здесь всё понятно. Тебе долго расписывают, почему это работать не должно, на что ты отвечаешь окей, давайте попробуем хоть так, а потом противники инициативы вскрываются, валите в элвин, наград плебсу подавай за дуэльки, мы бессонными ночами поднимались на 2к, чтоб они после работы там чего-то апнули и всё в таком духе. Глубинных причин тому может быть много

Лайков: 1

да зачем ты всю стену эту пишешь люди не понимают этого… и никогда не поймут… они считают что дав им 1х1 они будут получать удовольствие а по факту будут жаловаться только больше…

Плача будет столько что соло ку просто отдыхает, от арены 1 на 1)

Лайков: 1

Потому что Вы так сказали?

потому что мне в кайф

Вот сразу надо было с этого начинать, все хотят чтобы другие жрали контент в виде поиска игроков в лфг десятки часов и вас жаба задушит если этого не будет, а вы через это прошли xD

Лайков: 1

1v1, на мой взгляд, могло бы существовать в таком варианте

Во-первых это бой до 2х побед в 2-3 раунда(стандарт)

Во-вторых это арена только для dd классов. Просто в силу того, что другие классы не смогут вписаться в подобный концепт. Возможно, конечно добавление хилов и танков, наверное, но я не возьмусь судить какой тут нужен сложный подход и изменение механик ради только одной фан-аренки.

В-третьих. В рамках подобного эксперимента разумно было бы ограничить потенциал некоторых способностей в виде добавления им зарядов(charges). таким образом можно не то, что бы “забалансить” вопрос с отхилами, стелсами и прочими чудесными вещами, а хотя бы немного нивелировать очевидные 1в1 преимущества одних над другими конкретно в дуэльном формате.

Приведем пример: У разбойника очевидное преимущество - скрытность. Скрытность не концептуальная, а скорее возможность прервать бой при невыгодных условиях и де-факто начать заново с преимуществом первого удара. Безусловно, это ключевая механика и лишать разбойника этой механики - глупость, но в рамках 1в1 её можно ограничить, например чарджами ваниша/ограниченным временем пребывания в скрытности/дополнительными возможностями оппонента прервать скрытность.

Другая ситуация: Одни классы могут хилиться, другие нет. Опять же здесь нужно поймать некую грань разумности. Скорее всего на не хардкаст хилы разумно ввести те же чарджи, например максимум 2 торжества за битву(цифры пальцем в небо). Концепт думаю понятен.

Следующая ситуация: ЛоС и мобильность. С одной стороны - играть арену без каких-либо столбов - это плевок в лицо любому рендж классу, так как ЛоС - основополагающая ПвП механика для ренджей. С другой стороны грамотный кайтер может, используя ЛоС и свои скилы довести почти любого немобильного милишника до истерики. Решение вижу такое - тонкие столбы, который появляются и пропадают (вниз-вверх) раз в X секунд, т.е. динамическое поле боя. По мобильности, вижу тут вариант такой: Перед боем каждому игроку дана возможность распределить несколько спешл пассивок для 1в1 арены. Именно пассивок, которые помогут преодолеть некоторые очевидные минусы одного класса при игре с другим и наоборот, при этом не являющиеся билдообразующими и геймбрейкерами.

В четвертых. Рейтинг или фан? Думаю что должен быть какой-то аналог MMR, чтобы игроки воевали примерно на равном скилле/шмоте. Вопрос вводить ли такую арену в ладдер? Возможно. Если такая арена хотя бы годик-два успешно просуществует.

Награды. За такую аренку, думаю, награда в первую очередь должна соответствовать затраченному на неё времени. Либо зависимые от MMR. Чем выше MMR тем больше чести, завоеваний, почетные знаки и так далее, возможно за каждую ступень MMR какой-нибудь трансмог.

Ну как-то так. Возможно я тут глупость придумал, но тема то интересная :)))

О, последователи солоку подъехали. Давайте больше слез.

То есть всё сказанное мной и другими людьми вы просто принципиально игнорируете? Ну хорошо, да, потому что я так сказал, если от этого вам станет легче.

Не нужна такая арена, есть просто дуэли, если людям так хочется можно просто дуэлится.