Ресет инстанс

Подскажите, работает ли макрос /script ResetInstanсes(); ? И если работает то как?
Пытался обновить подземелье и с помощью макроса, находясь в пати. И выходил из игры, ничего не помогает. Может быть, что-то делаю не правильно или обновление подземелий, находясь в подземелье, не работает?

/script ResetInstances();
/click StaticPopup1Button1
Ну и да, из очевидного - тебе надо выйти из подземелья, чтобы его обновить

Это правда

получается чтобы выйти из подземелья Забытого города востока (с цветков снизу) нужно тпнуться в оргримар чтобы вновь полететь в фералас и так каждый раз как заканчиваешь с фармом?

Не, там по другому работает. Создаешь чара 1 лвл(ну или если есть альт то не создаешь). Просишь кого нибудь заинвайтить двух твоих чаров в группу. И когда ты проходишь инст, заходишь на своего альта, ждешь пока перекинется лидер и твинком ресетишь инст. Заходишь на мейна - ты у входа в новом инсте

2 лайка

ааа, я так сделал, объединил с помощью доброго саморитянина альта и основу, но пытался сбросить инст с основы но не с альта…спасибо, сегодня попробую еще раз.
То есть получается, ты прошел инст (находясь в пати с альтом) как сделал что нужно, перекидываешь лидера альту и заходишь в этот момент за альта…Зайдя за него сбрасываешь инст. Правильно?

Лайков: 1

читай по-слогам:
нажимаешь логаут чтоб выйти в меню выбора персонажа - заходишь за альта - ждешь 20 секунд пока лидера пати перекинет с офлайн персонажа - ресетишь инст…

Благодарю, попробую!

Я тебе посоветую проще сделать – не заморачивайся с фармом цветков, с 80% которых даже нет лута, а побегай в Зул’Фаррак.

В зульфараке я первый раз зашел, принес тучу мобов за собой с которой хз что делать, второй раз я уже аккуратнее прошел, но не совладал с трешом могильным, маны не хватило, я сегодня попробую пофармить его, но я на цветки и пошел, потому что их как то легче фармить

Советую гайд от frostadamus на ютубе. По дороге до кладбища есть два сейв-спота, которые на 60 лвл не пригодятся, когда освоишься, а на самом кладбище ещё два. Если не хватает маны, значит почти наверняка играешь через близзард. Используй тактику «круговое движение + конус холода», я таким образом кладбище начиная с 46 уровня чистил в три этапа, не проседая по мане, т.к. за время восстановления способности она регенерируется. Ну и обязательно используй сразу два камня маны разных уровней, так как кд обновляется и во время боя. Да прибудет с тобой сила льдов!

P.s.: там я получил первые свои два эпика, в том числе кольцо Нижнего Мира, которое ушло за 150 золотых. Крайне приятный способ фарма.

не у всех получается так фармить. Знаю множество примеров у кого не получается вот прям по этому видеогайду и они решают чистить дм цветочки. С моим везением у меня бы точно не получилось

Дело не в везении, а в сноровке. Я умирал раз 50, начинал по 2-3 могилки, но теперь умею на «отлично». Если маг осилил аое гринд, ему удастся и такие вещи вытворять) тем более же можно будет и дворфов в брд фармить, и сатиров после цветочков пачками убивать. Так что пробуйте, учитесь и все точно получится!

Не, спс. такой фарм мне не нравится =)

Лайков: 1

“круговое движение” ты имеешь ввиду использование “чародейского взрыва”?
я смотрел гайд по чистке могил от другого чувака, где он юзал все как в аое-гринде, 2 близарда, нову, 1-2 близарда и добивал взрывом, но хз получится ли так же…ибо я проюзал два близарда, но видимо проюзал их не правильно из-за чего не успела откатиться нова и из-за чего в следствии умер.

Никаких близзардов! Забудь, только если у тебя не супер крутой шмот и не 6к маны, иначе без костылей не убьешь так. Ты активируешь босса, и начинаешь от дальней могилки бежать к нему вдоль стены, попутно по ним кликая. Зомби будут бежать вместе с тобой. У ступенек к боссу садишься в глыбу, ждёх всех зомби, затем смотришь, когда основная их масса тебя ударяет. После нанесения этого удара снимаешь глыбу и, двигаясь вперёд от них, даёшь кольцо льда. Затем разворачиваешься, ждёшь 2-3 секунды и даёшь конус холода (должен быть вкачан в талантах). Замедлив цели перед собой, начинаешь бегать по площадке перед святилищем босса кругами – так они не будут тебя догонять. Заполнять время между конусами ничем не нужно, иначе не будет работать правило 5 секунд и ты сядешь по мане. Как только кд на конус откатывается, ты в движении разворачиваешься, пятишься назад и в этот же момент даёшь конус. Действие повторять до смерти Мобов. Если кто-то выбился из пака резистом, не паникуем, а просто продолжаем бегать - за счёт замедления от доспеха они вернутся в пак, а ледяной щит не даст тебе получать урон.

Есть варианты билдов с Ясностью мысли, есть с улучшенным огненным столбом и мастером стихий. Каждый из них позволяет наиболее эффективно уничтожать толпы Мобов, лично я использую второй, по кд давая кольцо льда (1 уровня, чтобы экономить ману), кастуя столб и сразу же конус. Получаемые криты убивают пачку примерно за 40-50 секунд.

Макрос работал на ператках. Здесь ты покупаешь себе второй акк, заводишь на нем специально обученного чара и с него обновляешь инст, вываливаясь в оффлайн.
Это не единственное предназначение, впрочем - можно параллельно создать 9 чаров и использовать их для хранения всяческих расходников + моментальной передачи мейну по первому требованию. Мастхэв, ящитаю.

Еще немного по сабжу. Лэшеры это 30…50 гпх помойка, ты обязан убивать еще как минимум пять паков элиток и чекать все спавны сундуков/книжек + собирать все цветы, чтобы игра стоила свеч.

ЗФ в 2к20 не актуален вовсе, однако речь тут даже не об этом, а о том, что у тебя в принципе не может быть ситуации, когда “не хватило маны”, потому что есть гемы/эвок/клиркаст. Готов поспорить, что смогу расчехлить всех зомбей в комнате за 3 минуты голым чаром, лол.

я не говорю, что мана кончается и ничего с этим не поделаешь, конечно у мага полно фишек в карманах, водичка, кристалы маны, скил на ману, банки с маной…просто затратно выходит если все это юзать в один не особо продолжительный бой.
так а разве кд конуса не больше чем продолжительность эффекта на противнике? понимаю можно конус, подождать пока они побегают под замедлом и дать нову если конус не откатится, но все же. Я сегодня пробывал пофармить зф, то есть подбежал к боссу, все как положено, могилки раскрыл, сделал как делал на аое-гринде через близард. впринципе все хорошо получилось, за исключением одного, у меня плохо получается выходить из глыбы. Периодически когда выхожу из глыбы замедляюсь, из-за чего получаю по щам до смерти. А бывает наоборот, выхожу из глыбы и не замедления ничего, проблема другая, я получаю просто по щам, то есть выхожу из глыбы, даю нову отбегаю и либо у меня 10% хп остается, либо вовсе дохну. А прожимать одновременно нову+щит или щит+нову не получается ввиду гкд и огромного стака мобов. В это пока что моя основная проблема. На, уже двух видео, я видел как парни выходят из глыбы дают нову и спокойно отбегая не получая ниграмма урона и спокойно фармят. У меня маны 6к, но где то около 5,5 с кристалом маны на все близарды хватает с головой, но вот выход из глыбы…я искал еще макрос, чтобы при выходе из глыбы юзалась и нова или преграда…но даже не знаю есть ли такой макрос и как бы его сделать.

Назови более спокойный и стабильный фарм голды без риска зацепить патруль/необходимости ресетить альтом/требований к наличию травничества или горного. То-то в ЗФ по кд маги вбегают и выбегают, что он не актуален стал резко после нового года, ну-ну.

Насчёт 3 минут и всей комнаты. Если купил 100% маунта, то сможешь по идее, иначе не успеешь собрать в кучу всех сразу.

Лайков: 1

Если обратишь внимание, то талант permafrost увеличивает длительность эффектов окоченения, что конкретно для конуса холода позволяет замедлять противников на 11 секунд. А время восстановления у него 10 секунд. За счёт этой разницы мобы держатся в замедлении все время без необходимости применять кольцо льда. Все, кто записывают видео и столь эффектно выходят из глыбы пользуются парой фишек: во-первых, ты должен наложить на себя оба щита (если так сильно пробивают, без щита маны не обойтись), сесть пить до полной маны, и как только время действия щитов на тебе будет составлять 40 секунд начинать свой забег с открыванием могилок – таким образом после выхода из глыбы у тебя будет новая ледяная преграда. И во-вторых, следи за атаками мобов, очевидно ты упускаешь этот момент. То есть, как только большая часть из них наносит удар, ты сразу снимаешь глыбу (это делается биндом, у меня сочетание клавиш alt+E), отбегаешь вперёд и в ту же секунду даёшь нову. Попробуй на пяти могилах так сделать, после пары-тройки попыток ты поймёшь как надо.