Рестор шаман в ключах

Как же похорошел рестор в ШЛ…

Серьезно, хилить ключи сейчас кажется стало куда проще чем в бфа и легионе, ладдер топ ранов пестрит синим цветом

Сложно прогнозировать пока что будет с ростом сложности, скорее всего рдру вырвутся как всегда вперед из-за большого дамага в паки, но пока именно хилить на ресторе мега приятно
Не было ни 1 ситуации, когда бы я с трудом прохиливал ключи (не считая фейлов механики)

А как ваши ощущения?

Лайков: 1

Хорошо что рестора не стали сильно перелопачивать, а лишь подправили слабые стороны. Впечатления от рестора лучше чем в бфа. Отхил от быстрины теперь действительно чувствуется

Слишком хорошо, настолько что уже нерфы подвезли рестору. С легой за хонор люди на стримах хилят 3 кнопками: дождь, тотем, чайник и молния цепная для мгновенного чайника. Сам в муках крафта первой леги: для пвп нужна на щит земли. Для ключей либо за хонор на инстант чайник либо на усиленный чайник после 5 кастов волны. Лега с быстриной кажется не оч. профитной в мифик+. Хотя в рейде быстрина часто на первом месте по хилу.

вообще не парился, скрафтил 2лв леги на быстрину для рейда, в ключах с некролордами тоже неплохо работает

через недели 2-3 когда начнут активно пушить думаю можно будет уже подсмотреть что там у топов)

Лайков: 1

По сравнению с бфа рестором проще играть стало, особенно в данжах. Раньше из-за сложностей с отхилом разных целей почти не ходил в мифики, а вчера с удовольствием закрыл один из них. Да, с полезность шама в рейде конечно не сравнить, но уже можно получать удовольствие от игры + лава и молния вентиров дают неплохой дамаг. Опасения одни - когда у шамы все хорошо, его нерфят и опять на помойку отправляют.

3 лайка

Да как-то одинаково, что в бфа, что сейчас. Норм хилится

Лайков: 1

Стало лучше.
По ключам точно. Если в бфа на отхил пати у меня шла ставка на волны+всплеск по соло целям, то сейчас в шл из-за особенностей боя (много движения, куча войдзон, кака-стаки на всех игроках, тупняки мемберов по механике) - можно брать легу “цепная молния-цепное исцеление”. На жирных паках - самое то. Даёт спамхил на ходу, все живы. Единственный минус - Данж шпили, 2 фаза, когда легаклик не работает. Все остальное -ок.

Одеваю пока шамана (основа - дц), но пока что как-то не очень привычно, если честно. Хотя отхил и возможности спека радуют.
Единственное, что напрягает - разные приоритетные леги для м+ и рейда. В дц как-то попроще с этим, ибо есть вариант “ну вот эта плюс-минус пойдёт и там и там”. На шаме пока такой не заметил.

Лайков: 1

Тут от предпочтений зависит, после апа быстрины она нахиливает с легой в районе 30% общего хила, каждая пятая бесплатная, значит лега в сферическом вакууме без учета оверхила дает что то около 6% от общего хила, если в паре с некрами то еще больше, поэтому вполне играбельно

Я не представляю, как быстриной отхиливать, допустим, маску в Той Стороне.
Без инста чайника там, опять же - как мне кажется, пати ляжет быстрее, чем я успею набрать водички для полива каждого.

да халява там

Я не про конкретно тяжелые моменты, а про овероол) Позавчера глянул, у меня было 30,8% быстрины в оверолле, а в критических моментах конечно приходится спамить чайник

Кто-то смотрит оверол хил в ключах?)

Лайков: 1

Дд смотрят) Да мне просто стало любопытно что хилит по овероллу на первом месте и конкретно в моем случае есть ли резон от леги на быстрину без некролордов

Вообще сам я легу на чейн еще не крафтил, рейдовая стояла в приоритете
Но соглашусь с Дацаном по поводу того, что на ключе выше 12 хочешь - не хочешь, а придется кастить больше чайников просто чтобы поднять пати побыстрее и быстрина не сильно спасет ситуацию, сколько бы она не хилила

Лайков: 1

Штука полезная, на самом деле.
Позволяет оценить, что да как ты делал так или не так.

Да вроде если ключ прошел и никто не сдох, то все правильно)
А замерять хпс на челиках в луже хз насколько продуктивно

Не совсем.
Иногда ключ проходится и все живы, но ротация просто на дне, и с ростом ключа такие фокусы с кривым нажатием кнопок уже не прокатят.

Лайков: 1

Если 14 ключ прошел на 1 неделе и все живы (fixed)

Лайков: 1

А что ресторшомэнов апнули? А то куча стала их, в каждый мелкий ключ стучатся, даже дру столько не вижу.