Рестор шаман в PvP, вопрос-ответ(BFA).

Мб вообще все проблемы от того, что играю с армсом, за все время вышли на зеркало только 3-4 раза :)
Ребят, помогите, подскажите
Я понимаю что рейтинг не большой(1600-1650), но все равно
Играю двойку с армсом. Головная боль для меня: Роги+дц, рпал+рдру, и сурв+рдруид, которые заполонили арену
Можете посоветовать что то конкретное против них? Особенно против рог, страдаю от из дикого урона.
Мы уже и под драм и кровосток выходим, осталось киркорова пробывать слушать, но чет не хочется к таким мерам приступать
16/09/2018 04:34Размещено Пирожочечек
Ребят, помогите, подскажите
Я понимаю что рейтинг не большой(1600-1650), но все равно
Играю двойку с армсом. Головная боль для меня: Роги+дц, рпал+рдру, и сурв+рдруид, которые заполонили арену
Можете посоветовать что то конкретное против них? Особенно против рог, страдаю от из дикого урона.
Мы уже и под драм и кровосток выходим, осталось киркорова пробывать слушать, но чет не хочется к таким мерам приступать

Рог дц- не давай роге сидеть на тебе ни за что, тупо убегай от него. Немного затягиваете игру и затуннеливаете рогу. Можно его немного диспелить-, обязательно шокать Приста и давать ему хекс.

Рпал+дру тут рили хз, вышли раз на них, нас без шансов раскатали, попробуйте уводить ДД от хила и диспелить.

Сурв+дру берешь граунд и пытаешься поймать трапу(перед тем как ее кинуть Хант скорее всего тебя обездвижит) Абсолютно весь контроль по дру, начинаете очень агрессивно, жми диспелл, не бойся.
Вообще ханты одни из самых легких противников, хз почему так.Главное пережить первые контроли от них(вар берет флаг для этого), а дальше он сыпется.
15/09/2018 19:57Размещено Дотар
Делюсь наблюдениями.
Так же сидим с варом на 2к и теперь 90% тим, которые встречаем - рестодру+ДД.
Самое популярное- рдру мути.
Байонетта лечил, что ршам контрит рдру из-за диспелла хот, окей. Сегодня жал пурдж как не в себя. Мысли:
Если периодически пуржить со старта и создавать давление - друид не садится по Мане, а мы садимся моментально.
Если затянуть игру и потом начать диспелить- друид не садится по Мане и прохиливает особо не напрягаясь.
Друид хилит больше вас и медленнее садится по мане.
Единственный шанс выиграть - дать ему чейнконтроль с хексом, после чего задиспелить.
Нормальному друиду вы никогда не дадите хекс, он ловит его формой.
Если дать ему стан без формы и начать хексить-нормальный дд не даст вам это сделать.
Нельзя дать кроссконтроль(друид убежит из стан тотема, ДД этот тотем почти всегда убивает.
Если друид взял корни- луз, т.к. продиспелить его нереально (оом), вар нормально на друида пересесть в этот момент (свитч) не может так же.

Единственный вариант как получалось убивать- я с варом уводили дд за колонну, после чего с мизерным шансом ловишь друида хексом на его гкд.
Вообще очень очень грустно, ибо дру намного сильнее ршамы во всех аспектах на данный момент и этих друидов сейчас лично я встречаю в 90% случаев.

Делитесь опытом, что делаете с ними в двойке, т.к. дичь полная..

Пуржить со старта, тем более спам пуржить бесполезно. Ты только сливаешь ману себе. Пуржить надо под хороший дэмпинг уже и под заезд своего вара. Поповоду хекса - конечно друиду ты его не дашь просто так, надо давать его в стан или фир вара, дд если это не рог с шсом, ферал или энх (против которых сам по себе хекс бесполезен будет) никак тебе его не закроет, если при этом ты не будешь стоять рядом с ним офк. Ршам уже давно не был сильнейшим хилом в 2х2, весь легион те же дц/рдру были лучше гораздо, просто всегда были сетапы которые можно было играть и апаться довольно легко (с дк или дх в легионе например), если для тебя с варом сейчас неочень, поменяй на какого нибудь ферала или дк его, сразу же захочешь обратно его) А вообще совет - не трать нервы в 2х2, играй 3х3, желательно в нормальном сильном сетапе, сбережешь много нервов себе и будешь получать удовольствие от игры.
А как сейчас по ощущениям прохил тряпок/бабуйни? стоит ли вообще с локами играть в 2х2, и кастерклив не МЛШ?
16/09/2018 06:32Размещено Дотар
16/09/2018 04:34Размещено Пирожочечек
Ребят, помогите, подскажите
Я понимаю что рейтинг не большой(1600-1650), но все равно
Играю двойку с армсом. Головная боль для меня: Роги+дц, рпал+рдру, и сурв+рдруид, которые заполонили арену
Можете посоветовать что то конкретное против них? Особенно против рог, страдаю от из дикого урона.
Мы уже и под драм и кровосток выходим, осталось киркорова пробывать слушать, но чет не хочется к таким мерам приступать

Рог дц- не давай роге сидеть на тебе ни за что, тупо убегай от него. Немного затягиваете игру и затуннеливаете рогу. Можно его немного диспелить-, обязательно шокать Приста и давать ему хекс.

Рпал+дру тут рили хз, вышли раз на них, нас без шансов раскатали, попробуйте уводить ДД от хила и диспелить.

Сурв+дру берешь граунд и пытаешься поймать трапу(перед тем как ее кинуть Хант скорее всего тебя обездвижит) Абсолютно весь контроль по дру, начинаете очень агрессивно, жми диспелл, не бойся.
Вообще ханты одни из самых легких противников, хз почему так.Главное пережить первые контроли от них(вар берет флаг для этого), а дальше он сыпется.


Я бы добавил против рог+дц. По факту единственная страта против них, которой мы пользуемся, это как можно сильно просадить рогу за контроль по дц, чтобы когда дц вышел из контроля, не дамажить начал, а хилить, там уже и кикать можно и пуржить, потому что рога начинает кайтить. Я беру дизарм и рефлект, многие подумают, зачем рефлект, но когда дц под архангелом вваливает касты в тебя, пока шаман в контроле, при этом рога ещё дамажит, как зверь, то это единственное, что не даёт тебя ваншотнуть.

Так же о позиционировании, мы стараемся всегда держаться за колонной, чтобы хилы к нам сами шли за своим дд, потому что догнать шаману кого-то при этом самому не попасть в контроль, легче просто удалить шамана и идти качать друида. Когда хил подходит, там уже и стан+фир и за 12с может и хекс подлететь, за это время если не выбиваются ивейжин и тринька с приста, то вар не додамаживает скорее всего.

Против сурвов+рдру. Так же бой начинаем не с полной агресси, да и врываться там некуда, два инвизира. Дамажу почти всё время в ханта, если только друид не даёт щит на ханта, если не можешь спуржить, так и говори вару, чтобы он менял цель, иначе он просто убьётся об ханта, исключение, если ханта осталось добить. Беру я таланты это флаг+казнь с рывком. Флаг ставлю только под трапу стараюсь, ну или если вижу, что на шаме нет диминишинга стана после трапы и друид бежит к шаману, то это 100% стан+циклон = 8с+ контроля, может получиться больше, чем трапа, это легко понять. Флаг ставится желательно перед контролем, потому что одна тычка и флага нет, кд 1.5 мин. Тебе придётся скорее всего 100% времени кикать друида самому, когда друид захочет тебя законтролить, потому что если вар начнёт тратить рывок/прыжок на это дело, если друид не рядом, то он просто не догонит потом ханта с его мобильностью + друид может начать контролить вара, тогда всё очень плохо, потому что это минимум 3-е рут+ 3-е циклонов + вихрь урсола, может ещё по фану стан дать. По сути убивается хант так же по аналогии с дц+рога, за контроль. Вару желательно всегда контролить друида именно без формы, чтобы ты потом мог дать хекс.

Ретри+рдру, мы попались против них ровно 1 раз, я пробовал убить рпала, но по факту рпал сам себя хилит + друид, это обсалютно бесполезно, даже если идеально контролить друида, у пала немеренно сейвов + пал может брать талант на снятие контроля (любого) с недодруида, который позволяет это делать, и просто толку 0. Пробуйте убивать друида, пускай вар берёт всё на мобильность, ну или частично.
Но по сути такие сетапы апаться сейчас не мешают, потому что на 2к вас ждут весёлые рдру+рога (потому что их больше всего), которые хз, как убиваются, мы всё пытаемся понять.
Я так понимаю, после нерфа быстрины и ряби на воде остаётся только пульсацию брать в первом тире?
Ну и вместо ряби пвп талы тоже чёт хз, что взять.
Попробовал поиграть 2х2 после нерфа быстрины - пошел одевать энха, в ж№%у такие приколы.
Щас бы быстриной хилить по 5, а волной по 10

Но зато да, прикольно, друиды теперь самый легкий таргет на арене, ни одному не проиграли.
Подскажите как в 2ке (ршам+авар) быть против дц+ретрик. На ком сидеть, кого контролить, какие таланты лучше взять. Спасибо!
25/09/2018 08:22Размещено Дотар
Я так понимаю, после нерфа быстрины и ряби на воде остаётся только пульсацию брать в первом тире?
Ну и вместо ряби пвп талы тоже чёт хз, что взять.

Пульсация и раньше бралась всегда против сетапов, где тебе дадут покастить много. Так что в этом плане ничего не поменяется абсолютно.
Вместо ряби ты ничего не возьмешь, покажи мне какой еще талант даст тебе хоть какой то хил в другую цель? Большинство талантов тупо мусор, даже какой бы занерфленной рябь не была, она дает доп заряд приливных волн, а если ты будешь играть с щитом земли например, то с 1 риптайдом далеко не уедешь. Так что рябь в любом случаи остается выбором постоянным.
Сорри за оффтоп.

В общем спекнулся в энха, за три арены разобрался в механике и вернул обратно свои 2100.
Из плюсов: игра приносит радость, позитив, пропал сколиоз, из леса прибежали белочки, кролики и птички и поют со мной песни.
Из минусов: я не рестор.
Подскажите с каким дд (пал, дк, вар) рестору удобнее всего играть арену в двойке.
Пасиб, Bayanetta.
26/09/2018 23:37Размещено Огнер
Подскажите с каким дд (пал, дк, вар) рестору удобнее всего играть арену в двойке.

Из этих трех вариантов я бы выбрал ретрика или вара, с дк слишком сложно и геморно сейчас, объективно это один из слабейших дд в 2х2 сейчас.

26/09/2018 22:47Размещено Дотар
Сорри за оффтоп.

В общем спекнулся в энха, за три арены разобрался в механике и вернул обратно свои 2100.
Из плюсов: игра приносит радость, позитив, пропал сколиоз, из леса прибежали белочки, кролики и птички и поют со мной песни.
Из минусов: я не рестор.

Спекнись в сурв ханта или мути рогу, двойка будет приносить тебе нереальное удовольствие и фан хД. Ну либо в дц/рдру.
Какие сетапы сейчас актуальны для ршама в 3х3 и 2х2?
27/09/2018 06:38Размещено Ментас
Какие сетапы сейчас актуальны для ршама в 3х3 и 2х2?

Все зависит от рейтинга, до определенного рейтинга можно играть все что угодно, главное чтобы игроки нажимали кнопки нормально. А так вот что более менее играется не так сложно и противно по мне:
2s: дх (вроде бы наилучший вариант на данный момент), вар, ретрик, ферал (до 2.1-2.2, дальше автолузы всем мутикам, сурвам и мирорам с дц), мути рога.
3s: маг сова, дх сова, шп дестро, мути шп/дестро, ретри хант, всякие мили кливы с дх/энхами/вв монками.
26/09/2018 22:47Размещено Дотар
Сорри за оффтоп.

В общем спекнулся в энха, за три арены разобрался в механике и вернул обратно свои 2100.
Из плюсов: игра приносит радость, позитив, пропал сколиоз, из леса прибежали белочки, кролики и птички и поют со мной песни.
Из минусов: я не рестор.

а с кем в 2 на 2 взял 2100 ?
27/09/2018 12:11Размещено Гроззека
26/09/2018 22:47Размещено Дотар
Сорри за оффтоп.

В общем спекнулся в энха, за три арены разобрался в механике и вернул обратно свои 2100.
Из плюсов: игра приносит радость, позитив, пропал сколиоз, из леса прибежали белочки, кролики и птички и поют со мной песни.
Из минусов: я не рестор.

а с кем в 2 на 2 взял 2100 ?


Изначально взял ршамой 2250 с армсом(сурвом), после нерфа играю энхом с ТТ монахом, пока у него есть мана - у тебя фулл столб.
Какой приоритет статов у ршамы? Есть ли необходимые капы?
Дратути, уважаемые.
Прокачал твинка шамана (мазохист, ага), играю элемом/рестором, т.к. очень схоже с моим любимым друидом совой/рестором, которым брал 2200+ в разных брекетах.
В пве полюбому элем, а вот арена полюбому рестор (наверное ненадолго) и чёт я приуныл, не думал, что такой пот на арене будет.
Сам дурак, кончно, что начал играть с знакомым дк в 2х2 и с рандомными пуго-варами, но это не отменяет того, что шаман это сломанное пианино.
Уже почитал совет не соваться в 2х2, наверное так и сделаю, ибо нервы дороже.
Вопрос по 2х2 с варом (как пример):
Как выживать против роги+дц?
Как держать вара живым против сурва+хил?
Как убить ретрика+хила?
Почему монки не садятся по мане, при этом перехиливают меня в два раза?

В 3х3 потратил пару вечерков, понял, что мили сетапы это ну совсем не вариант, поэтому надо играть с кастерами.
Такой вопрос:
Попробовал дк+вар+шам, но первый раз вара унесли рога+вар сразу после тучи (он не вышел из неё), а я даже не успел добежать, чтобы поставить шару. Второй раз вышли против сова+рога+хил, дк сбрили за 1 столб от совы.
В итоге меня назвали аутистом с кривыми руками (обид!@#аная).
Что мне надо было делать в этих двух ситуациях?
22/10/2018 17:56Размещено Yenik
Дратути, уважаемые.
Прокачал твинка шамана (мазохист, ага), играю элемом/рестором, т.к. очень схоже с моим любимым друидом совой/рестором, которым брал 2200+ в разных брекетах.
В пве полюбому элем, а вот арена полюбому рестор (наверное ненадолго) и чёт я приуныл, не думал, что такой пот на арене будет.
Сам дурак, кончно, что начал играть с знакомым дк в 2х2 и с рандомными пуго-варами, но это не отменяет того, что шаман это сломанное пианино.
Уже почитал совет не соваться в 2х2, наверное так и сделаю, ибо нервы дороже.
Вопрос по 2х2 с варом (как пример):
Как выживать против роги+дц?
Как держать вара живым против сурва+хил?
Как убить ретрика+хила?
Почему монки не садятся по мане, при этом перехиливают меня в два раза?

В 3х3 потратил пару вечерков, понял, что мили сетапы это ну совсем не вариант, поэтому надо играть с кастерами.
Такой вопрос:
Попробовал дк+вар+шам, но первый раз вара унесли рога+вар сразу после тучи (он не вышел из неё), а я даже не успел добежать, чтобы поставить шару. Второй раз вышли против сова+рога+хил, дк сбрили за 1 столб от совы.
В итоге меня назвали аутистом с кривыми руками (обид!@#аная).
Что мне надо было делать в этих двух ситуациях?

16/09/2018 06:32Размещено Дотар
16/09/2018 04:34Размещено Пирожочечек
Ребят, помогите, подскажите
Я понимаю что рейтинг не большой(1600-1650), но все равно
Играю двойку с армсом. Головная боль для меня: Роги+дц, рпал+рдру, и сурв+рдруид, которые заполонили арену
Можете посоветовать что то конкретное против них? Особенно против рог, страдаю от из дикого урона.
Мы уже и под драм и кровосток выходим, осталось киркорова пробывать слушать, но чет не хочется к таким мерам приступать

Рог дц- не давай роге сидеть на тебе ни за что, тупо убегай от него. Немного затягиваете игру и затуннеливаете рогу. Можно его немного диспелить-, обязательно шокать Приста и давать ему хекс.

Рпал+дру тут рили хз, вышли раз на них, нас без шансов раскатали, попробуйте уводить ДД от хила и диспелить.

Сурв+дру берешь граунд и пытаешься поймать трапу(перед тем как ее кинуть Хант скорее всего тебя обездвижит) Абсолютно весь контроль по дру, начинаете очень агрессивно, жми диспелл, не бойся.
Вообще ханты одни из самых легких противников, хз почему так.Главное пережить первые контроли от них(вар берет флаг для этого), а дальше он сыпется.


Насчет монков: у них сейчас бешеный хпс. очень очень. Насчет маны не знаю, обычно они слетают первые. Но по факту проще контролить дд и помогать убивать монка(диспел, кик, шок). У монков особо сейвов нет.