Решение избранного!

Это как то доказывает, что “много Света = смерть Вселенной”? Или я может не понял вашего посыла.

А с этим никто и не спорит.

Охотники на демонов получили бы тогда, наконец, третий спек, наверняка хила для разнообразия. :smile:

Дайте магам Хрономанта хила, давно пора.

скорее всего это не однозначная истина.

если такая сущность не используется то на основании чего вывод что не пьет? А если окажется что он на самом деле пьет чай, то вся эта логика летит в трубу. Бритва Оккама это тупой хайп который работает через раз, а на второй приводит к таким вот абсурдным моментам. Не знаю кто придумал пихать этот принцип как непоколебимую истину затычкой для всего.

если так то это не более чем твое видение этих сил

Из двух теорий, выбирается та что проще. Из тех “данных” что у нас были в примере, теория “не пьет” проще.

Возвращаясь из мира аналогий, мы так же можем пойти доказывать от противного - если такие миры есть (миры закованные в кристаллы Света) - то где они? Почему нам о них ничего не известно? Почему единствнный источник этой информации, это видение Бездны?
Т.к. ответов на эти вопросы у нас нет, на данный момент теория о том что этих миров нет - проще, и вероятнее всего - верная.

Свет созидает, Бездна разрушает - это не мое видение, это лор.

Но в тех же хрониках написано, что материальную вселенную создали обе силы вместе. Что тогда создал только свет?

Катаклизм, породивший космос, разметал по пространству осколки Света. Эти осколки попали в материю многих миров и дали жизнь великому разнообразию удивительных и ужасающих существ.

Порой, разрозненные облака Света собирались вместе и давали форму существам значительно большей силы и могущества. Среди них были наару, благодатные существа, состоящие из чистой искрящейся энергии.

Еще более необычными существами, чем наару были гигантские Титаны. Их духи – также известные как миры-души – образовались в бушующих ядрах небольшого количества миров.

Хроники Том 1. Например.

наш человек!

лучше дренейкой (прастити)

шо вы того Оккама мусолите, теорвер применяйте

нет, не проще. Во всяком случае нет никаких оснований что “не пьет” проще чем “пьет”. Кроме того если допустить что она проще, то по принципу Оккама она самая вероятная, тогда как с помощью приведенной выше теорверы или статистики вероятнее предпологать что он все таки “пьет чай”. То есть бритва сломалась. Как я уже и сказал это тупой хайп для того чтобы успокоить двух орущих с пеной у рта балаболов в интернете отсудив победу в правоте тому кто орет меньше и незамысловатей. Вот только при любом раскладе “проще” далеко не всегда “истиннее”.

если точнее ответов от разработчиков нет. ИМХО все перечисленные вопросы имеют само собой разумеющиеся ответы (если исключить вариант “потому что этих миров нет”). Проще? - Да. Вероятнее? Не обязательно. Как я уже сказал выше

Что это значит? Что Бездна может интерпритировать все по своему. То есть любой мир где прнбывали Наару казался им окристаллизованным, хотя по сути таковым не являлся. Для примера альт Дренор со слов Бездны может быть окристаллизованным миром, тогда как нынче это тупо пустыня с озаренными копытами. И оба этих виденья по сути будут правда. Одна для нас, другая для Бездны. А вероятна такая теория потому что в бфа был твист с ИК и Фросом. Одно и тоже, но виденье разное.

это не лор это удобная позиция. Если я сейчас начну про представителей Света в лице Бенедикта, Арракоа, Алого Ордена и прочих то мне прилетит что Свет и Светоюзеры это не одно и тоже, угадал? Вот только это именно что одно и тоже. Будь Свет лишь созидающим прецендентов с убийствами магией Света не было бы.
Бездна не созидает? Проклятье плоти передает привет. Большая часть рас это “дети йожика” . Увы но все космосилы подвержены моралигрею внутри варкрафта.

двух лучших суккуб этой эльфийке

3 лайка

Если быть точнее то в лоре (а не только в ответах разрабов) ответов на эти вопросы нет.

Правда, понятие субъективное, как мы могли заметить, а истинным в данном примере будет то что Бездна видит неверно.

На счет одного и того же я сомневаюсь, мне помнится что Фросом орудовала стихия Смерти, и с ее помощью в ИК он появился. Это не точно, если есть цитата освежить мне память, буду признателен.

Я там выше кидал цитаты из Хроник. И этой позиции лор соответствует.

Так и есть. То же относится и к бездноюзерам. Но мы же сейчас не о юзерах говорим, так ведь?

Сам по себе Свет созидает. В руках юзеров, любую силу можно обратить во зло.

Это изменение, а не созидание.

с т.з. теории выше не хватает именно закрепа от разрабов.

что не меняет того что все что говорила Бездна с ее т.з. по сути правда и эти миры мы уже видели. А значит они есть. Собственно я и не утверждаю однозначно что моя теория верна или что есть реальные миры как их видела Аллерия. Я все веду к тому что утверждать однозначно “есть” или “нет” не верно и рановато. Руки разрабов в этом плане не связаны и никакая бритва оккама не решит эту дилемму пока история со Светом и Бездной не закрыты или пока не закрылся ВоВ. В условиях полного окончания сюжета игры я бы с тобой согласился.

Из интервью А.Афрасиаби: (сокращенно)

_ Что это за место, в котором запечатали Горак Тула - Фрос, Бесплотный Мир? Его можно убить только там, на манер демонов и их Круговерти Пустоты? Речь идет о каком-то совсем новом царстве?_

Нет, мы уже его видели. Понимаете, многое зависит от восприятия. Мы строим свое восприятие на базе того, что нам известно. Что было известно о том же Сне простому друсту или современному рыбаку-тирасцу? Так они и стали создавать собственную мифологию происходящего. Вот почему друсты и воспринимают это место иначе: как землю проклятых и мертвых. Место, где звучат сводящие с ума шептания.
Да, это место… оно уже давно существует. И мы его знаем под именем “Кошмар”. Но знают ли об этом жители Кул Тираса? Не то чтобы. Не столь важно. Итог ведь все равно единый. Это чудовищный кошмар: страна смерти, разложения и… кошмара.

Свет отвечает юзерам, как и Бездна и Скверна и т.д. При чем по своему усмотрению. Дело не только в обращении или осквернении.

изменение чего либо подразумевает созидание чего то нового

Достаточно это обозначить не в виде видения, а в виде описания от лица автора. Я это имел в виду.

Мы их не видели, нам о них рассказали, без пруфов, разумеется, из чего следует, что пока пруфов нет, это имхолор (с)

Цветовая гамма и отсутствие Бездны как то не очень сочетаются с этим интервью, но увы, у близзов это нормально.
Спасибо.

У Света, на сколько мне известно нет разума. По крайней мере в нашем понимании.

Бездна имхолорит хДдд . По сути нам дали пищу для размышления, оставив истину где то между в шатком оспариваемом состоянии. Потому что однозначной ложью эти видения в аудиодраме тоже не назвали.

я уже где то писал. Друиды кул тираса это дикий вброс в лор от близзард.

тем не менее, кому то отвечает кому то нет. К счастью пока лор близзард строится без участия их же рандома.

Скорее

На сколько я помню, это зависит от силы воли юзера.

возможно близжайший близзкон нас рассудит

арракоа сомневаются

На том и порешим.

Я скорее руководствовался примером Бенедикта.
Что там было у арракоа я уже честно не помню, надо будет перепройти Дренор.

есть еще 2 том хроник)