Ритуал Ночной Воительницы

Наконец-то у меня дошли руки до этого эпизода в кампании Альянса в БфА.
И вы знаете, во время защиты Тиранды, вслушиваясь в ее реплики, меня посетило чувство дежавю. Где-то я что-то похожее уже слышал.
А потом понял. Ба! Да это же так похоже на… заключение сделки с Лоа, вернее ее продление и переформатирование (ты кинула нас, а теперь если хочешь, чтобы я и дальше тебе служила, гони силушку богатырскую).

Как-то так.

2 лайка

Ну, Тиранда хоть своих потомков помимо их воли никому не отдавала… А Растахан этот, осиновый кол ему в бороду!

9 лайков

Учитывая, что НЭ произошли от ТТ, остаточное влияние тролльской культуры может иметь место быть. Но вряд ли это означает, что Элуна - лоа.

4 лайка

Вряд ли. Я вот вообще думаю, что она - Войд Лорд (отчасти).

Очень сильно в этом сомневаюсь. Слишком расходятся ее цели и действия с целями ПБ. К тому же, последние нематериальны. А в случае с Элуной ясно подчеркивается ее связь с конкретным небесным объектом - луной Азерота. Я вот всегда думал, что Элуна это “титан-луна” или “титан-спутник” “титана-планеты” Азерот.

4 лайка

Хе-хе. Интересная теория. Блин, я чет Сейлор-мун вспомнил…

Вообще не самом деле не так уж и расходятся. Она помогает сражаться с Легионом (который враг ПБ), но не вмешивается, когда заживо жгут ее основную паству. А потом вмешивается, чтобы паверапнуть Тиранду и подогреть войну еще больше. Сложно все, в общем. Кроме того, я писал, что считаю ее ОТЧАСТИ ПБ, я думаю, что она находится сразу в обеих фазах цикла Свет-Бездна (биполярное расстройство).

3 лайка

Ну, Черное Копье поклоняются Бвонсамди. И ничего, живут себе, отдавая почести своему лоа.
С любым лоа заключается сделка, это считается нормальным.
При этом в синематике разговора Растахана с Бвоном происходящее преподносится с несколько зловещим оттенком… Поэтому, интересно, как обыграют эту сделку правящей династии с лоа смерти.

2 лайка

А вся проблема Элуны исходит, как я полагаю, из того, что концепция народа НЭ как поклоняющегося некой абстрактной богине-луне возникла раньше, чем близзард начали развивать космологию. Вот и случилось так, что Элуне попросту не нашлось места в этой концепции шести противоборствующих сил. Поэтому из нее делают то сотворительницу Наару, то Луну, управляющую приливами(квесты на ТБ времен каты), то еще не пойми что. На самом деле, я считаю, что излишняя религиозность и зацикленность Ночных Эльфов на Элуне немного мешает развитию этой расы. Я бы больше желал видеть в них нечто вроде демократии, с нормальной регулярной Армией как в Черной Ладье, иерархией и относительной светскостью. А религиозные дела сосредоточили бы в своих руках Сестры Элуны.

9 лайков

После того, как Близзы позволили нам посетить некую планету (или станцию) титанов, Элунарию, где скрывалась Фрейя, действительно, можно предположить, что “Элуна” может означать что-то на языке титанов (если память не подводит, темные тролли у Источника Вечности от этой “Элуны” немного изучали язык титанов). Вполне вероятно, что Элуна - некий механизм титанов или орбитальная/лунная станция.

2 лайка

Вроде бы, где-то опровергалась связь Элунарии с Элуной. Но вот то, что Элуна имеет отношение к титанам, очевидно, на мой взгляд. Потому что “Калимдор” НЭ узнали от нее. А это слово на языке титанов.

Зачем нужен Бвонсамди,когда есть нечем не хуже лоа Хаккар,который рили помогает.
Гурубаши были довольны,та и Побочная Ветвь из ВЗ тоже :upside_down_face:
Он услышал отчаянные мольбы троллей и решил помочь империи Гурубаши. Он раскрыл им свои секреты крови и помог укрепить и расширить империю на всю Тернистую Долину и часть островов Южных Морей. Он грезил получить возможность доступа к физическому миру и поглотить всех живых существ Азерота. Для этого ему требовалось очень много душ и он требовал ежедневных жертвоприношений, чтобы утолить свою жажду могущества.

Лайков: 1

Я вообще не понимаю отношений тиранды и элуны
Такое чувство что тиранда подросток и крутит носом перед ней Или дай силы или я обижусь это при том что тиранда служила ей 10к лет а та еще в войну древних наложила на нее бабл когда та была в плену.

И если элуна создание света, то ты становишься сильней чем больше в нее веришь (привет паладины и жрецы) а тут все наоборот, и даже откровенный шантаж

7 лайков

Как минимум не только Света, так что есть варианты. Может и повымогать можно )

3 лайка

то что она не совсем свет или что-то там это точно. Во первых свету вроде не надо кровавые ритуалы, и насколько я помню кенарий был её ребенком? От оленя

Вряд ли что-то вроде наару такое может, скорее что она лоа, но лоа к чему то привязаны, а у элуны нету же формы

Лоа света? Это что-то непонятное

Да, Тиранда винит Элуну в случившемся и без обиняков предъявляет ультиматум своей богине.
“Элуна! Твой народ любил тебя! Но ты спокойно смотрела, как мы гибли в муках!”
Не понимаю, с чего она взяла, что Элуна спокойно смотрела, одно можно сказать точно: Тиранда не из тех жриц, которые считают, что пути богини неисповедимы.
При этом она появилась на Темных берегах в последний момент, чтобы отыскать Малфуриона. И мотивация у нее странная, учитывая, что Тиранда уже 10 к лет не только жрица, но и воительница и главный лидер своего народа:

— Мне очень хочется вернуться и сражаться вместе с мужем. Но
ступая в порталы, мой народ должен знать, что здесь их кто-то ждет. И
поэтому… Я остаюсь.

Лайков: 1

Давно понятно, что Элуна - это орбитальный комплекс титанов, установленный для защиты Азерот. Он отвечает ночным эльфам, потому что они пропитаны кровью Азерот (из Источника Вечности), а так же на установленные ими ритуалы.

Тц, таких вещей не знают…

3 лайка

Тогда и высшие и эльфы крови могут ее активировать через ритуалы ночных эльфов
Если это правда - у ночных эльфов бомбанет, а призрак вообще напишет в полицию о осквернении

7 лайков

Её может через ритуалы активировать кто угодно. Пруф - квесты в Пустошах.

https://ru.wowhead.com/quest=14196/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Почти вся цепочка это показывает.

2 лайка

А мне нравится новая позиция Тиранды, более независимая и категоричная. Кстати, довольно примечательно, что Тиранда тоже считает, что Элуна в некоторой степени виновна.

– В последний раз прошу, Сира! Именем Элуны, отступи!
– К демонам Элуну! Вы все сгорите, а она будет лишь наблюдать!

Диалог Майев и Сиры на фронте.

3 лайка

Тиранда тоже была близка к пресловутому кризису веры. Можно предположить, что она бы отреклась от веры, не получив от Элуны желаемого.
В свете поведения Тиранды, как лидера калдорай, можно оценивать поведение и Сиры, кстати. Возможно, дело не в том, что Сира глупа или истерична, как ты считаешь, а в том, что она поддалась негативу и отчаянию, которые наблюдались у ночных эльфов после сожжения Тельдрассила.

2 лайка