РМП памагити

Господа, дзьень добре.
Пишу со дна ладдера с просьбой о помощи советом. Набиваю опыт в 3с в сетапе Мутик\фмаг\холапэл и возникают проблемы. Вот прям проблемы проблемы. Помогите советом, господа маги, как жить под двумя мили дд, например: гейдихей+гейдикей, вар+дикей, вар+дихей. По лицу мы огребаем почти от всех сетапов, в виду отсутствия синергии и опыта, но от 2мили прям подгорает. Версы без проков у меня 30%, но я не думаю что если подниму до 40+ ситуация кардинально изменится. Дело в клешнях? Понимаю, что маг - скилозависимый класс, а опыта на нём у меня месяц от силы. Может есть синяя таблетка, которая поможет(кроме покинуть тело)? Играю кстати без Гпиро, и не предлагайте, пожалуйста, через него играть, хочу научиться катать именно через тиндер и заезд быстрым комбастом под роговский кидни. Буду рад любому совету, кроме удаления вова.

Так рмп же самый простой и лёгкий сетап для пуша рейтинга. По крайней мере, так считает бОльшая половина обитателей пвп раздела.
А если без рофлов, то

Во-первых это. Да, без опыта игры за мага по тебе будут ездить катком, никакая верса не поможет.

Это правильно, против миликлива закастить Джипай не получится даже на лоуммре.

Определяетесь с командой в кого будете играть. Если вы играете через дд, то ты должен натренить базовую комбу, когда ты контролишь хила, то ты ставишь 2 милишников в ДБ/Ринг либо тупо нову, тебе дают фридом/либо ты юзаешь шиммер(блинк) и идёшь контролить хила, который предварительно стоит в ходже/блайнде. Опять же базовое для любого мага(и это залог успеха в рмх), дать по-крайней мере поли+реполи обязательно.
Если есть какие-то конкретные вопросы, можешь задавать, с радостью отвечу :smiley:

5 лайков

Мне так и сказали друзья когда я в аддон вернулся, у нас есть рога и хпал, делай мага, и будем в топ брекете врываться. Местные 1600 глады, блин.

С этим проблем обычно не возникает, дб, роф, блинк овца, если хил не залосал он простоит в 1 овце. Решип сделать не дают как правило.
У меня еще пока проходит 2 стадия принятия мага на арене, первая была - “окей, я на арене, давай ка глянем на панель чтобы посмотреть на спелы, ага, кс по арена таргету шифт-3, намана, глаза поднимаю, уже пора глыбу жать”.
Стадия 2 - сейчас хладнокровно себя вести под заездом в мою тушку. Лучше фейкать, отслеживать кд киков противника, позиционить, и не давать овцу в блайнд. (Дико мешает огромное количество саммонов ДК, вот, ей богу, весь экран в их полосках хп, глаза разбегаются. Ну, к этому тоже, только привыкать.
Моё поведение, соответственно, отражается на паладине. Вместо оффенсив плея и ассиста, он вынужден што огалтелый меня поднимать)
Я так понимаю, что в данном сете мне нужно копить заезды под кидни, накастовывать только ФБ, не сливать бласты по откату? Ну и заниматься по большей части контролем, т.к. ФБ одним много не надамажишь.
Угнетает еще момент того, что любая овца в ДД - мгновенный диспел. Такое ощущение что там сидят в другой команде пацаны киберкотлеты на 1800. Но тут я вижу 2 решения - либо уводить за столб в лос от хила и там давать контроль, либо контрить и хила и дд одновременно, что, наверное, не рационально.
Нужен ли палу реп в данном сетапе? Я часто его в суматохе сбиваю либо метеором, либо ДБ. Может лучше взять кд на ходж? Или реп мастхев и мне надо учиться не аоешить в законтроленный таргет?

Да между заездами ты просто “живёшь”, кайтишь/контролишь дд, в каждый заезд, т.е. в кидни ты сливаешь свои инстант кд, потому как в каст фаербола можно полутать кик и ты просто потеряешь время. В идеале, чтобы на каждый условный заезд у тебя был хотя бы метеор/эссенция и 2-3 бласта, чтобы инстантом подспамить пирики. Если у цели лоу хп, то кастить скорч профитнее, нежели фаербол.

Существуют аддоны, либо просто интерфейс настраивается, чтобы не видеть бесполезные хп бары петов(почему бесполезные, потому, что бывают и полезные типа граунда/скайфури/контстрайк тотемов и т.д) Поковыряйся в настройках интерфейса.

Привыкнешь. Тренируй комбу с дабл поли. Хитростей куча, ты можешь форсить вражеские кики даже не фейкая касты, просто пока на цели висит др ты начинаешь спамить полиморф и враги обычно сливают кики фо фан, а дальше уже контролишь как надо.

Изредка играется, но куда профитнее масс блайнд или короткий ходж. С корапшенами на кдр(снижение отката восстановления способностей), паладин их очень часто юзает.

Лайков: 1

А файермага как ты кличешь?

8 лайков

Катаю с первым талантом, крит с опена под тиндер, профитнее этот юзать? Хотя, наверное, да. Скорч кастовать можно даже на бегу под тумаками.

Держу пока их включенными чтобы ластхитить эссенцией и лутать бонус с этого (ну сразу парень замахнулся на 3100 мувы) Видимо реально лучше отключить.

Вот этого сокращения не понял. Расшифруй плз

Будем пользовать, спасибо :slight_smile:
В целом благодарю за конструктив. Не ожидал увидеть адекватную реакцию на форуме.

Диминишинг. Т.е. ты дал полиморф в цель и последующие полиморфы будут меньше пока не пройдет ~18 с последней секунды предыдущего. Это и есть диминишинг.

В целом и то и то играбельно, мб даже профитнее. Тогда старайся, чтобы в заезд тебе не закрыли обе школы(аркан и фаер), а то ты не сможешь ни дамажить ни контролить)
Вообще можешь посмотреть стримеров, наши стримят конечно, но чаще и доступнее US стримеры такие как

или вот стримит исключительно РМП последнее время, каждый день

Лайков: 1

Я конечно 3ку не играю,но рмп сразу с 2.5к играть стартуют вроде,или пацаны меня обманули?

Лайков: 1

РМП ооочень сильный сетап (классика арены, эталон, то что наверное всегда было актуально и очень круто если есть 1 команда, можно хоть всю жизнь играть, потому что оно всегда играбельно (один из спеков этих классов всегда хорош)).

Но я всегда считал этот сетап абсолютно юзлесс для новичков арены. У новичков (на арене) хантов и магов всегда 2 проблемы — плохо живут, не контролят, а значит не умеют готовить таргет к киллу.

По страте 8.3 подсказывать не буду, тут уж лучше играющие активно ребята расскажут, но глобально проблемы уверен не изменились у начинающего РМП. Ну и в 466 шмоте на арене особо делать нечего, увы, особенно за дд. На хиле хотя бы худо-бедно на своих дд можно рассчитывать до поры до времени, а если дд не убивают (не хватает дпс), то тут пиши пропало.

3 лайка

В этой теме не было ещё ни 1 сообщения от сурового милика про то, как игра в рмп это анскил
Меня всё время обманывали? Оказывается нужно уметь играть в рогомаге я просто на дх играю, у меня гематома в мозгу уже образовалось, мычу постоянно

7 лайков

This. Почти вся игра РМХ висит на игре мага, он рулевой. Если он ничего не может, то тут сетап не поможет никак.

Лайков: 1

Какая сложность в том, что с оупена выбивают у хила тринку, а под следующий кидней просто закидывают три спайта и сверху контролей ещё секунд на 10 по нему, чтобы было максимум стаков, а затем уаншотаете его тупо эссенциями и тринками.

3 лайка

Норм так меня триггерят рассказы про сложность игры в РМХ :rofl:
Я уже даже не знаю, то ли ржать во весь голос, то ли просто после каждой выигранной РМХ жать плевки и втыкать флаги в мага.

Лайков: 1

Скиллкап с бк. :sunglasses:

Но при этом аннонсить таргеты и свитчи должен рога все таки, но соглашусь, что от мага зависит успех рмп. Сам как раз стараюсь фиксить ошибки, которые много совершаю т.к. в некоторых ситуациях поступи я иначе, могла бы быть победа. Хотя против контр классов и сэтапов до сих пор нет нормальных идей.

Мне нравится как рога наплевав на все бегает за вражеским хилом и потом за какой-нибудь рандомный кидней этого хила убьют, потомучто у его мага всегда есть блинк и инстантный дамаг, который никак не закрыть.

2 лайка

Очевидно, что рмп или рмпал сетап где все висит на маге. Стоит просто посмотреть на кол-во гладов рог и палов, что в нем апнулись, а потом на магов… Любой из этих 2ух заменяем баером, а вот маг нет.

Это работает только против очень слабых хилеров.

До глада селфом играют на любом классе, я ж говорю глад за 2.4 не показатель вообще :slight_smile:

Сложность для рмх закидать спайтами, сложность для соперника заруинить заезд. У людей с опытом обычно не возникает проблем со вторым. У остальных возникают. Отсюда и выводы.

А какие трудности конкретно для тебя и твоего сетапа вызывают рмх? :slight_smile:
Тут же речь о том, что маг новичок и столкнулся с трудностями, а не про то какой это ОП сетап. Без опыта и должного уровня игры ни в одном сетапе не получится кататься лицом :slight_smile:

ты не на то корапты собираешь, чекни топ магов и будешь уносить 3 тела за камбуст