РМП памагити

не играй всегда через тиндер, против ршамов, даже монков удобно брать клепту вместо него. Версы надо больше, 30% в аутдоре это очень мало, тебе надо собрать 45% минимум.
Не отдавай блинки просто так и старайся давать темп шилд, когда хил в контроле, а по тебе идет сильный заезд, если есть вариант выжить без юзания темп шилда, то отлично. Если на тебе прыгают два мдд 24/7, просто отводи их подальше от своего хила, они сами стопнут заезд или вражескому хилу надо будет подходить, тогда ловишь его шипом, либо дав дабл дб миликам, либо другими способами, смотри сам.
Рога должен хорошо ассистить тебе чипшотами, чтобы ты мог ловить таргеты на шип или роф, хорошие роги нередко уходят на рестелс.
Иногда в чела, который стоит в сс, можешь давать сначала роф, чтобы тебе его сбили, а потом начинать кастовать шип, если не собьют роф, ничего не теряешь.
Ну это мои пивные советы, остальное с опытом придет, смотри стримы и задавай себе вопросы, почему маг сделал так и так.

Лайков: 1

Ага, или не работает если рога с магом очень слабые.

Играть уметь нужно в любом сетапе, если брать какие-то конкретные цифры, то условные 2.1-2.2 в тройке сейчас можно взять в любом сетапе.

Это рофлы какие то или я слишком старый

2 лайка

Если маг блинки отдает как попало, и жмет барьер после въезда, а еще забывает тыкать свой щиток - то он рили не живет под миликами)
А еще можно шотать мага под даблдестагат) особенно 475)

Все кто всерьёз считает, что рмп это ололо 2500 это только те, кто зачастую терпит от рмп и не имеет опыта в этом сетапе.

Если что я сам никогда не апался в рмп и не большой фанат этого сетапа, мне по душе все хант-содержащие сетапы приста.

Вообще играть плохо за мага и сидеть на высоких рейтингах невозможно , в отличии от нынешнего дестро лока, это вообще один из самых анскильных геймплеев на 2.2+ в моей памяти.

С ДХ та же история, очень низкий порог входа.

Все относительно и субъективно в этой жизни, так что все имхо

5 лайков

Локи анскил, а маги скил. Ништяк. :sunglasses:

Рмп сейчас прощаются ошибки, у меня большой опыт игры против них как и у моих тиммейтов, больше половины рмп которые прокают мне на 2600-2700ммр играют отвратительно, потолок их игры без триней/корраптов/спайдов это дведвести, и я уж поверьте могу отличить хороший рмп от плохого. Они могут ошибаться т.к. паладин может выхилить абсолютно любой заезд, большую часть боя он бегает под крыльями из-за коррапта на откат, часто откатываются сакры, бопы и тд, игра через приста: слишком большой ассист по урону и опять же трини с когтями, но в случае приста тут простая игра на ману, рога за счет большой синергии с гашингом дамажит слишком много и в купе с магом/тринями/сущностями могут выбить с вас кд даже без фуллов, я молчу про игру через спайды, маг же может вносить 0 импакта в игру и просто в нужный момент дать шипу через блинк которую точно не закроют и нажать комбуст.
Дх-дк вмазанные по 9 гашингов как бы тоже не оплот скилла, но это уже другой разговор
Проблема геймдизайна этих классов только в том что они за счет собственной выживаемости могут забить на нее в целом и полностью топить в урон

4 лайка

мне по душе все хант-содержащие сетапы приста.

:sparkling_heart: :heartbeat: :sparkling_heart:

Лайков: 1

Вот то ли дело в турбаче ух скиллуха туннелить 1 таргет олл гейм под морталом -50%, а еще добавить туда монаха с какуном и виталиком по кд до нерфа какуна, ну рили скилл :rofl:
з.ы. геймдизайн всех классов на днище, не надо приплетать это. Миликливы туннелят и убивают за 4 секундные инкапы/штормболты, рмпхи убивают за бесконечные СС.

Лайков: 1

Так на протяжении всего вов, в 3х3 прощались небольшие ошибки у любого сэтапа, независимо от его скиллкапа.

Лично я вижу только одну проблему в рмп/пале это сильный комбаст мага благодаря корраптам, будь это тик игнайта от мастери, либо сильный дмг от инста абилок благодаря версе. А хороший краудконтроль у рмп был всегда, особенно многих бесил разный др сапа и шипа или чипшота и киднея.

Сам по себе маг вряд ли что-то сделает иначе мы бы его часто видели в 2х2 как рог, дх, локов, хантов. Просто он хорош в синергии с другими.

Да и вообще сейчас оп спеков много благодаря корраптам: вв, фаер, дестр, дх, хпал, сурв (правда проблема в том, что у сурва ограниченный пулл сэтапов) И у какого сэтапа сейчас высокий скиллкап?

p.s. рекомендую всем мдд кливам выходить в фулл версе против рмп/палы, с большей вероятностью вы снесете их на изи.

Виталик по кд горит в турбаче, не нужно его добавлять.

Лайков: 1

Да я к тому, что нету сейчас омегаскилл сетапов, кто более менее понимает и знает как нажимать кнопки не будет этого отрицать. Что делает турбач? Правильно они туреллят 1 таргет всю игру, ротируют свои кики/граунды/штормболты/баннеры, изредка дают СС по хилу и засчёт этого убивают. Нету там никаких мегасложных заездов, они давят уроном им этого хватает. И так играют все миликливы, потому что у них нет других опций, такой геймдизайн классов. Тоже самое, что рмх, кастеркливы, которые “бесконечно контролят” и убивают за СС. Просто почему-то у людей горит, что их контролят и убивают, они играют за милишника с таким гейм дизайном и их всё устраивает. Моя бить, моя топтать. Мне скучен такой геймплей, я даже на ДХ играть не люблю, потому что там весь геймплей сводится к тому, чтобы я просто максимально сильно ДАМАЖИЛ и иногда мог убить за 5 секундный инкап, потому что хил не может отхилить такой урон. Вы сами выбираете, какой геймплей вам по душе, зачем тогда писать, что вот они такие вот, ничего не делают всю игру, тупо бьют и убивают или держат всю игру в контроле, а потом убивают? :slight_smile:

7 лайков

Я вообще считаю, что потолок многих сейчас “2400 пидясят-винов гладов” 2200 в любом другом аддоне без кораптов, пве гира, спайтов… Когда-то при чистом пвп гире (без абузов и прочей ерунды пве, кораптов) за 2750 дуэлянтов давали. Сейчас дуэлянта за отбитие капа дают, в ШЛ видимо за стычки будут.

Но суть все равно не в этом, если с рогами попроще, то хороших магов намного меньше (видимо сложнее). Достаточно посмотреть на количество маг-хилов на арене, их почти нет, а вот лок-хил, рога-хил это почти каждый второй бой. Как и вар-хил, дк-хил, дх-хил тоже часто можно встретить.

Играл я и турбо в лучшие времена холипристов, когда энх за бурсты мог взорвать любой таргет так, что ни одному рмп не снилось… Контроль? Какой контроль? - говорили они :slight_smile:

Эти споры бессмысленны, до тех пор, пока вы не будете одними из тех, кто играет с магом, вы не поймете разницу плохого и норм, например отличить дх в фул мифик гире с кораптами от другого очень сложно, а магов запросто.

Мне вот по близости маг напоминает ханта, взять тот же джангл, в нём есть ферал, смотришь стримы и импакт ферала почти незаметен (хотя он 100% есть и большой), но все равно фестивалем джангла рулит хантер и вот оочень заметно по кулдаун менеджменту, позиционке, контролю и т.д. какой хант.

Каждому своё пальто ближе, для меня ололо кливами всегда были даже не миликливы, сколько кастер пиу пиу кливы а-ля лок-магов с хпалом или тт монком. Вот это веселье :slight_smile:

2 лайка

Чето я смотрю одни турбачи в ладдере сидят кастеров наказывают))
Я и не говорил что турбо оплот скилла, просто когда бой против очень плохого рмп длится по 10минут и за это время сакра уходит 4 раза то тут можно высказать свое фи
У меня нет с ними проблем, мы их убиваем, иногда они убивают когда мы ошибаемся, просто в целом мне с другой стороны арены кажется что рмп стал в разы проще из-за наличия корраптов и на хайрейт вылезли ребята которые не очень

4 лайка

Вся ирония в том, что для рмх закидать спайтами вообще не сложность, у каждого участника данного сетапа контроля достаточно, чтобы без проблем продержать цель до упора в тройной луже. Если в твоём понимании сложность - попасть трямя кружочками в одну область и не сдать одновременно всем контроли, тогда сорян. Ещё спайты не имеют общего кд с другими тринками, ничего не мешает прожать следом дестагат/колесо и два когтя. А вот стопнуть рмп, чтобы они не шотнули тело со +100% входящего урона, гораздо сложнее. Сложнее наверно только ололо демонхантером сбёрнить хила за пару минут, но это уже другая история. Короче везде сложности, но к слову, я за всё время наверно один турбач видел, а рмп как гомна за баней, что говорит о перевесе сил в понятно чью сторону, или хочешь поспорить с этим?

2 лайка

дядя, ты турбач гоняешь? стримы есть?

В том то и прикол, что у нормальной тимы нету проблемы с тем, чтобы стопнуть заезд с х3 спайтами, им приходится думать, как это закрыть. К слову ты играешь ПРОТОПАЛАДИНОМ, который в соло руинит любой заезд под спайты, так что твой вайн по поводу спайтов не уместен. Так же, как и про абуз каких либо тринкетов, все мы знаем, что прото пал бьёт дестагатом на 250к не критом, если ты не умеешь так делать, то у меня для тебя плохие новости. Дать пару дестагатов синхронно в рогу/мага и всё. Так выигрывается любая рмх тима, не спасает даже миллион версы, с учётом того, что большинство рог играет в фул гашшингах, то в лучшем случае у них 30% версы. 2 Дестагата/мопеда данные вовремя это винкондишн.

За весь сезон я всего лишь 2 раза видел на цели 100% входящего. 1 раз на дх, при этом не сдох, второй раз на монке, но что-то совсем не двигался и не хотел выходить. Да я уже стопицот раз говорил, что сейчас у людей уже особо нет трудностей, чтобы застопать въезд спайтов, инструментов хватает, просто не все умеют/знают, как пользоваться этим.

Везде, согласен. Именно поэтому ты решил играть в протопаладине, в котором ты можешь позволить себе делать кучу ошибок, но в любом случае ты добился успеха. Турбачи тоже вполне играли и не один и не два, ребята потели и играли и даже оратор сверху пару тройку раз прокал против, не знаю зачем, но он делал вот так.
https://imgur.com/a/YHEd0ot
То что это метовый сетап никто не отрицает, ну горит у вас с этого, что поделать :slight_smile: Возможно в ШЛе рмх будут в помойке и вы наконец-то сможете спокойно регаться на арену и пушить заветные циферки.

Ну так если ты из спайдо братии то да, я вас всех по КД обплевываю.
Я кажется даже на твич твой заходил, и у меня еще больше горело от телки на хпале которая не понимает что делать в этой игре и разговоров аля “Я блайнд по приколу дал а по…й”. А возможно это был не ты.

У меня ссылки не вставляются, whorma ник на твиче