Роща Агфии и великие битвы прошлого

https://vk.com/kiraser?w=wall-97800267_182991

Как думаете, с кем там сражался Идеал Отваги, и имеет ли это отношение к словам Ксал`Атат о “великих битвах, что сотрясали вселенную задолго до Титанов”?

По мне так, с кем-то из Бездны сражение было. Безумие - это по их части.

Могу заспойлерить.Вторжение Бездны которое нам покажут и мы примем участие в тех событиях.Бастион тогда еле еле отмахался.

Очевидно, что про Бездну речь.
Кстати, вот тут интересно. Возможно ли такое, что какой-нибудь Лорд Бездны, которого не смогли убить, стал в итоге Тюремщиком? Мы же знаем теперь, что Тюремщика не было изначально. И дыра в груди может быть с этим связана. А

у шлема колосса

как раз вписывается в размеры Тюремщика.

А как мы примем участие, если это было в прошлом? Просто флешбек типа?

Ну и получается, что враждебность Смерти и Бездны, о которой много спекулировали, подтверждена…

В “Трех Сестрах” Бездна шепчет Аллерии, что Сильвана служит Врагу. Вряд ли она таковым считает одного из своих.

Лайков: 1

Там дадут заюзать 3 свитка где написана эта история и мы перенесемся в тело одного из Кирий.Где эту самую Агфию будем искать и ей помогать.

А, понятно. Что-то вроде вхождения внутрь книги в академии Нарталаса.

Лайков: 1

Да примерно такой принцип.

Кстати, еще точно подтверждается, что ТЗ были раньше титанов.

Бездна может говорить много чего, что не будет являться правдой. Да и к тому же, с чего ты решил, что этот “лорд бездны”-Тюремщик обязательно продолжает служить Бездне? У него вполне могут быть свои амбиции.

Лайков: 1

Ну тут одно из двух: либо он остается Лордом Бездны, просто сидящим ТЗ и, в таком случае, он считается для Бездны своим энивей, либо он превратился в существо Смерти и точно так же стал абсолютно чужим… Но это как-то сложно, мне кажется. Думаю, что тот, кого запинали кирии - не Тюремщик.

Тут вопрос у меня другой возникает.Где был Малдраксус что защищает ТЗ от внешних угроз?

Лайков: 1

Сражался на другом фронте? Или м.б. тогда Малдраксуса еще не было и ввели его как раз после тех событий.

Лайков: 1

Там Бастион почти пал.Весь.

И что? Может вторжение было настолько мощным, что не было возможности оказать помощь Бастиону, либо, опять же, Малдраксуса тогда еще не было и запилили его как раз после тех событий, дабы было кому приласкать незванных гостей.

Лайков: 1

Там он просто тупо не упоминается.Вот ни слова.Про падение Бастиона и то что они думали что им северная лиса пришла есть.Про бездну есть а про протоплеть вообще нислова.

Значит тогда его просто не было еще. Ну или сценаристы пролюбились как обычно.

Лайков: 1

Либо близзы опять все забыли.

И там не то что враждебность Бездны и Смерти.Там вторжение начатое Бездной и до определенного момента очень успешное.Там нет заклятых врагов или страха безны перед смертью.Там тупо кирий размесили не особо напрягаясь.

Восновном там были щупла и любимые локами самоходные подушки с глазами.

Лайков: 1

Я, на самом деле, очень заинтересовался теперь этим вопросом после того, как нам сказали, что Тюремщик не появился вместе с ТЗ, а попал туда позже. И из тех крупиц информации пытаюсь понять, можно ли что-то спрогнозировать о его личности.
Арбитр, как мы знаем, видит существ насквозь. В чем логика помещать злодея на такой пост? А ведь он в цепях все-таки, так или иначе. Может быть там какая-то сложная система. Типа Тюремщик и сам является заключенным в Утробу, но при этом есть смысл в том, чтобы он управлял теми, кого отправила туда Арбитр. Таким образом Арбитр закрывала сразу две проблемы. При этом такой баланс не давал Тюремщику возможность сильно переапаться, но он, видимо, нашел лазейку.

Та система, которая там была, если присмотреться к ней повнимательнее, неизбежно вела к тому, что Тюремщик рано или поздно переапается. Ему даже делать для этого ничего не надо было, просто сидеть и ждать.

Так Бездна же проиграла, в итоге. Где ж это “размесили, не особо напрягаясь”?

Лайков: 1